Проблема с указанием адреса - развод и алименты

• г. Тюмень

Я, бывшая жена и дочь (10 лет) проживаем в подаренной мне квартире.

Бывшая подала на развод и на алименты. В судебном приказе об алиментах (и в постановлении о исполнительном производстве) указан другой адрес бывшей.

1.Был ли смысл бывшей неверно указывать адрес?

2. Что мне следует предпринять?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Адрес стороны, в Вашем случае бывшей супруги, указывается в судебном постановлении на основании сведений о последнем месте регистрации лица, указанных в его паспорте, либо исходя из ответа УФМС. Какой либо заинтересованности в предоставлении заведомо ложных сведений суду у Вашей супруги нет. Меры, предпринятые вами, для исправления (уточнения) ее адреса в судебном приказе не принесут юридически значимого результата.

Спросить
Пожаловаться

По Постановлению об исполнительном производстве по судебному приказу вынесенному 15 июля 2016 года у меня арестован банковский счет. О существовании судебного приказа я узнала в банке, где получила копию приказа и в исполнительной службе копию постановления о взыскании долга.

В судебном приказе указан неверно адрес моего проживания, в связи с чем я не могла получить приказ и своевременно его обжаловать. Я написала возражение в суд. Можно ли восстановить срок обжалования приказа?

В 2014 г. на основании решения суда по алиментам приставом И. было возбуждено исполнительное производство под одним номером. Я предприниматель. Выплаты производились регулярно через депозит судебных приставов, задолженности не имею. Спустя 5 лет. Меня вызывает уже другой пристав М. и сообщает, что так как выплаты производились регулярно и задолженность не имеется, то мое дело об исполнительном производстве отправлено в архив. И теперь выплаты я должен производить непосредственно бывшей жене. Данный судебный пристав М. выдал мне постановление, где указаны реквизиты бывшей жены и указано, что данное исполнительное производство было возбужденно первым судебным приставом И., но почему, то номер исполнительного производства уже указан другой. Это ошибка или так возможно по закону? Хотелось бы иметь ссылку на норму закона?

Здравствуйте! В судебном приказе неверно указана дата моего рождения. Принимается ли такой приказ к исполнительному производству?

Коллекторы подали иск в суд (договоры с коллекторами не заключал) на судебный приказ. Узнал только с сайта госуслуг что открыто исполнительное производство. В исполнительном производстве указан неверно номер дома вместо д 111 напечатано д 11.Пропустил сроки отмены судебного приказа.

При разводе жена подала заявление на алименты. Судебный приказ по алиментам от 01.07.2011. После развода спустя два месяца померились и жили совместно гражданским браком до последнего времени. Бывшая подала заявление судебным приставам, исполнительное производство от 29.07.2014. насчитали задолженость 320000 с 30.06.2011 по 30.10.2014. Что можно сделать в данной ситуации.

Что писать в назначении платежа при оплате по постановлению о возбуждении исполнительного производства от 15.11.2019, реквизиты есть в постановлении Номер постановления не указан. Есть фраза, возбудить исполнительное производство № ЧЧЧЧЧ, в отношении. Этот номер указывать в назначении платежа или другой. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение