Если на место прохождения службы по контракту приходит на солдата алименты, его могут уволить?

• г. Самара
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! оснований для увольнения нет.

Спросить
Пожаловаться

Удержание алиментов будет производить один из бухгалтеров финансовой службы, который работает не в воинской части, в которой служит контрактник

и в которой никто может и не узнать о поступлении документа о взыскании алиментов.

Контрактник может предложить взыскателю алиментов добровольно перечислять алименты в том же размере и отозвать исполнительный лист.

В законе о военной службе нет такого основания увольнения контрактника со службы как уплата алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Солдат контрактник проходит военную службу по контракту и служит этот контракт вместо срочной службы. Ему до окончания контракта осталось 5 месяцев и ему сейчас предложили вышестоящую должность сержанта он отказался от нее и написал рапорт на равностоящую должность. В виду проводимых орг. штатных мероприятий начальник штаба грозит ему переводом на срочную службу в случае если он не напишет рапорт на вышестоящую должность. Правомерно ли расторгнуть контракт и отправить солдата на срочку в виду его отказа от вышестоящей должности? Его действия потом если в отношении его поступят неправомерно?

Военнослужащий проходит службу по контракту, без прохождения срочной службы. Обязанности выполняет крайне недобросовестно. Имеет ряд дисциплинарных взысканий. Возможно ли его уволить с военной службы или перевести на срочную службу? Спасибо.

Мой молодой человек проходит службу в республике Северная Осетия г. Владикавказ. 06.11.2006 года он подписал контракт. При этом срок прохождения его срочной службы заканчивался только лишь 21 июня 2007 года. Сейчас он хочет разорвать контракт, и хочет это сделать после того, как наступит год службы по контракту (т.е. 06.11.2007 года). Мы знаем, что при прохождении службы по контракту параллельно срочной службе, 2 дня службы по контракту равняются 1 дню срочной службы. Следовательно в ноябре этого года срок его срочной службы завершится. Может ли он быть уволен со службы по контракту по собственному желанию. Если же нет, тогда по какой причине ему смогут расторгнуть контракт? И очень важно для нас знать, влечет ли за собой разрыв контракта уголовное наказание? Пожалуйста, если сможете проконсультируйте нас в этом вопросе. За ранее огромное спасибо. С уважением, Елена.

1) После какого срока службы солдату-срочнику, призванному на 1 год, предоставляется право заключения первого контракта о прохождении воинской службы?

2)Если у солдата срочной службы родился ребёнок, предоставляется ли ему отпуск по его требованию, и на каких условиях?

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 6 месяцев

а так как меня взяли на службу по контракту на 5 месяца можно ли контракт считать не действительным?

Как досрочно закончить службу по контракту если срочная служба началась 16.05.2013 г., а контрактная с 08.12.2013 г. Возможно ли прервать контракт по инициативе солдата? И когда? Входит ли отпуск в срок службы?

Я к концу прохождения военной службы офицером, призванным на военную службу на 24 месяца в соответствии с указом Президента Российской Федерации (сразу после окончания института), решил заключить контракт с ВС МО РФ. При изучении «Положения о порядке прохождения военной службы (приказ МО РФ 1999 г. №500)» у меня возник вопрос о сроке заключения контракта, а именно: Могу ли я исходя из нижеизложенных статей «Положения» заключить контракт на 3 года? Статья 2. Прохождение военной службы 1. Прохождение военной службы осуществляется: в) офицерами - по призыву (!) или по контракту. Статья 7. Порядок заключения первого контракта 5.Первый контракт заключается: а) с поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, сержанта или старшины, - на три года; б) с поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика, мичмана или офицера, - на пять лет; 6.Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву (!), может заключить первый контракт на меньший срок (?) при условии, что общая продолжительность (!) его военной службы по призыву и по первому контракту составит три года или пять лет в соответствии с подпунктами «а» и «б» пункта 5 настоящей статьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли расторгнуть контракт о прохождении военной службы по инициативе военнослужащего, отслужившего срочную службу по призыву и призвавшегося на службу по контракту до истечения срока контракта. Если да, то по какой статье?

Работает ли сейчас эта статья? ЗАКОН РФ ОТ 11.02.93 N 4455-I (РЕД. ОТ 09.05.96) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

СТАТЬЯ 33. ВИДЫ КОНТРАКТОВ О ПРОХОЖДЕНИИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ.1. При поступлении на военную службу по контракту гражданин заключает один из следующих видов контрактов: а) контракт о прохождении военной службы в кадрах Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, органов внешней разведки или федеральных органов государственной безопасности; б) контракт о прохождении военной службы в кадрах конкретной воинской части; в) контракт о прохождении военной службы на конкретной должности в конкретной воинской части.

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, предусмотренному пунктом "а" части первой настоящей статьи, может быть назначен на воинскую должность с переводом к новому месту службы без согласия военнослужащего.

3. Контракт о прохождении военной службы может быть расторгнут досрочно с согласия подписавших его сторон в случае заключения военнослужащим иного вида контракта о прохождении военной службы.

В весенний призыв забирают в армию. Хочу сразу заключить контракт вместо прохождения срочной службы (имею высшее образование). На данный момент имею официальное место работы, сохраниться ли за мной данное рабочее место при прохождении службы по контракту вместо срочной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение