Обязанности студентов на практике в коммерческом банке - что предусматривает закон и права студентов.

• г. Володарск

Прохожу практику в коммерческом банке, никакую работу кроме раздачи листовок они предоставить не могут, а на наши возмущения нам сказали, что мы должны делать-то что нам приказали и тд. и тп. и вот вопрос это вообще законно, интересно студенты какое-то право вообще имею в этой ситуации или мы только обязаны?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! все законно, не нравиться отказывайтесь.

Спросить
Пожаловаться

У вас должна быть утвержденная с вашим руководителем програма практики- пожалуйтесь ему в универе. Как правило для прохождения практики ВУЗ заключает соответствующие договора с организациями.

Спросить
Пожаловаться

Я студент 2 курса в Высшем заведении, нас направляют на учебную практику в институте и не разрешают пойти в другую организацию для прохождении практики.

Студенты старших курсов и преподаватели говорили что мы должны сами искать. А не давно нам сказали что вот в институте и нигде больше потому что это учебная практика, Вопрос, имею ли я право пойти в другую организацию для прохождения учебной практики. Если да то какие НПА Это регламентируют.

Я являюсь ИП.Имею ли я право привлечь людей для рекламы своих услуг, путем раздачи листовок на улице.? Имеют ли право сотрудники милиции запретить раздачу листовок, если да то на основании какого закона и статьи и если нет то на какие статьи и закон ссылаться если милиция будет запрещать раздачу листовок. Спасибо.

услуги-помощь студентам в подготовке дипломных работ, консультации по данному поводу. Имеют ли право сотрудники милиции запретить раздачу листовок, если да то на основании какого закона и статьи и если нет то на какие статьи и закон ссылаться если милиция будет запрещать раздачу листовок. Спасибо.

Здравствуйте! Какие есть правила раздачи рекламных листовок? У меня свой магазин. Нужно ли согласовывать, допустим, раздачу листовок у метро?

Посещали ночной клуб, когда собрались уходить домой охрана остановила нас и сказала что это наш последний вход в этот клуб, мы спросили на каком основании никто нам не смог объяснить, сказали что они не обязанны отвечать нам, но самое интересное у охраны от куда то оказались ксерокопии наших паспортов? На сколько мне известно это не законно, как быть в такой ситуации? Заранее спасибо!

Учусь в вузе на аккредитованной специальности. Сейчас на последнем курсе, в данный момент у нас идёт практика. Вуз дал справку-вызов. На работе требуют по окончании практики, предоставить документы в которых указано на каком предприятии я проходила практику. В чем собственно вопрос, какие документы я должна предоставить на работу, чтобы подтвердить что я проходила практику в другом месте. Справки-подтверждения от вуза ведь должно быть достаточно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос.

Можно ли в сквере/людном месте разместить палатку для раздачи листовок о новой партии (листовка содержит информацию о том, что образовалась новая партия, ее цели, лозунги) или нужно согласовывать с администрацией такое размещение палатки и раздачу листовок?

Или это уже агитация и она подпадает под действие нормативных актов?

Может ли человек/несовершеннолетний, одетый в спецодежду с символикой партии (кепка, жилет) самостоятельно раздавать такие листовки в людных местах и отвечать на вопросы горожан?

Возможно ли проведение раздачи листовок проводить в период пандемии?

Кредитовалась в Банке А по договору ипотеки.

Банк А переуступил права требования Банку Б.

Мне пришло уведомление о переуступке от Банка А (печать на уведомлении отсутствует).

Банк Б отказывается предоставить подтверждение переуступки права требования.

Вопрос:

1) обязан ли Банк Б предоставить мне подтверждение переуступки прав требования?

2) если Банк Б не предоставит мне подтверждение переуступки прав требования, я должна выплачивать кредит Банку А? Какие могут быть последствия?

На нашем факультете с 3 курса все студенты обязаны проходить производственную практику на одном из 4 ФГУП сотрудничающих с нашим факультетом (2 полных рабочих дня в неделю). По окончании второго курса всех студентов распределили по этим предприятиям. В результате чего, я попал на предприятие с наихудшими условиями работы и очень низкой зарплатой.

1. Имеет ли право наш деканат в обязательном порядке привлекать студентов к практике? Т.е. могу ли я вообще отказаться от практики?

2. Имею ли я право перевестись на другое из 3 оставшихся ФГУП? Могу ли я выбрать предприятие на котором хочу работать? В деканате утверждают, что такой перевод невозможен.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение