Как получить постоянную регистрацию для записи ребенка в детский сад?

• г. Москва

Я работала в ДОУ №1286 2 года помощник воспитателя а туда вышла в декретной отпуск, сейчас нам 2 годика, у нас есть временная регистрация в очереди стаем но завидущей отказывается взят ребенку в детские сад атом что нету постоянное регистрация. Подскажете пожалуйста что делать. СПОСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в департамент образования.

Спросить
Пожаловаться

По штатному расписанию до 31.12.2022 г.

На финансовый год был заложен помощник воспитателя на 0,4 ст.

С 1 сентября помощник воспитателя уволился, директор сказала искать помощника воспитателя уже на 0,2 ст.

В итоге работала воспитатель за помощника весь сентябрь, в начале октября был приказ задним числом вменить воспитателю обязанности помощника, т.е. без оплаты. Воспитателю отработанный месяц за помощника не оплатили и директор сказала, что денег нет в бюджете района, поэтому до тарификации 3 месяца воспитатель будет работать одна и доплаты никакой не будет.

Детский сад 10 часов работает, группа разновозрастная, 9 детей от 2 до 7 лет, получается целый день в детском саду, во всем здании находится 1 воспитатель и дети. Детский сад филиал, поэтому директор находится в другом селе даже.

Правомерно ли это. И что делать воспитателю, физически невозможно одному человеку с детьми целый день быть.

Стоим на очереди в три детских сада уже два года. Ребенку через неделю будет три годика а очередь так и не подошла. У меня временная регистрация до 16 года. Прописка в Саратове, работаем в Москве постоянно. Подскажите куда обращаться или что делать?

Сейчас нахожусь в декретном отпуске, в августе ребёнку исполняется 3 года, до декретного работала на основной должности помощника воспитателя 7 лет на одной группе, сейчас работодатель отказывается предоставить мне моё основное место, предлагая работу подменного помощника, законно ли это? Спасибо заранее!

Ожидаем рождение ребеночка в сентябре, но уже занялись вопросом очереди в детский сад. Мама ребенка прописана в Ленинском районе МО, папа-в САО г. Москвы. Так как очередь в МО движется очень медленно (5-6 лет), то встает вопрос о детском саде в Москве. Подскажите, для постановки в очередь в детские сады г. Москвы нужна ли московская прописка или временная регистрация ребенка? Имея регистрацию в САО можно ли встать в очередь в детские сады ЮАО?

В детском саду с 1.01.2015 года меняется штатное расписание. По новому штатному расписанию должность помощника воспитателя заменяют должностью младший воспитатель.4 помощника воспитателя находятся в данный момент в декретном отпуске. Заявления о согласии перевода в должность младший воспитатель от них директор детского сада взять не может. Как директору детского сада оформить данного работника по новому штатному расписанию? Помощника воспитателя нет и согласия работника на перевод нет?

Добрый день! Ребенку 3.5 года. Есть временная регистрация в Москве, стоим в очереди на детский сад, но очередь перед нами увеличивается, и в ОСИПе информируют, что в соответствии с "Временными правилами приема детей в ДОУ" дети с временной регистрацией на место в саду шансов практически не имеют. Подскажите, что делать в такой ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Так как для постановки в очередь в детский сад Москвы нужна временная регистрация, хочу сделать её у сестры (Москва). Подскажите, пожалуйста, на какой срок необходимо делать регистрацию мне с малышом (ребенку сейчас

3 мес)? Если, допустим, заявление примут, а регистрация будлет сроком на полгода, в сад через 2,3 года не вылетим ли мы из электронной очереди? Обязательно ли делать регистрацию сроком 3-5 лет?

Заранее спасибо за ответ!

Мы год назад встали на очередь в детский сад по временной регистрации. Очередь подходит только через год в 2020 году в апреле. А временная регистрация в мае этого года закончится. Вопрос, обязательно нужно продлевать сейчас регистрацию, чтобы нас с очереди не сняли? Или можно сделать ее заново по тому же адресу непосредственно когда очередь подойдёт,то есть через год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение