Как изменить прописку ребенка, имеющего две адресные регистрации?

• г. Омск

Ребенку два года имеет постоянную городскую прописку, и временную в деревне. На данный момент появилась необходимость выписки ребенка с постоянной места жительства, скажите пожалуйста, потребуется ли сразу прописывать ребенка по другому адресу на постоянной основе.

Ответы на вопрос (2):

да, необходимо

Спросить
Пожаловаться

Любой гражданин РФ обязан зарегистрироваться не позднее 7 дней после прибытия в жилое помещение,которое является его местом жительства,в том числе и ребёнок,которого обязаны зарегистрировать родители

Так что смотрите сами по срокам прибытия на новое место постоянного жительства

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос такой. Новорожденного ребенка необходимо обязательно прописывать по месту жительства одного из родителей (т.е. чтобы он получил постоянную прописку сразу после рождения) или можно оформить лишь временную регистрации по месту фактического пребывания ребенка (также у одного из родителей), к примеру, сроком на один год? И возможно ли по истечении этого срока оформить ребенку временную регистрацию по другому адресу? Спасибо.

Молодой человек имеет постоянную прописку в г Красноярске. На данный момент учится в Москве-имеет временную прописку и стоит на воинском учете в Москве. Возникла необходимость поменять постоянное место жительства. Будет прописываться на постоянное место жительства в Новомосковске Тульской области. В каком порядке взаимодействовать с военкоматами?

Дочь имеет временную прописку в Ханты-Мансийске, родила там ребёнка, Постоянная прописка в Свердловской области город Североуральск. Её муж тоже имеет постоянную прописку в Североуральске, но по другому адресу. Обязательно ли присутствие обоих родителей при регистрации ребёнка по месту жительства отца? Какие документы нужно предоставить на регистрацию ребёнка по месту жительства отца.

Ребенку 4 месяца, так же как и мать, живет по временной прописке. (мать имеет временною прописку с 2004 года, с момента продажи квартиры) Отец с детсва прописан в квартире, которая является собственностью его отца. Какие нежелательные последствия могут возникнуть для ребенка и родителей, если у ребенка останется временная прописка? Или если ребенка вообще не прописывать нигде? (штрафы, пени, пособия) на какие нормативные акты можно сослаться? И какие инстанции могут обязать прописать ребенка на постоянное место жительства? Возможно ли устройство ребенка в детский сад без постоянной прописки?

Я студентка. Временная прописка в общежитии университета. В этом году меня заселяют в общежитие по другому адресу. Постоянной регистрации по месту жительства на данный момент нет. Можно ли иметь только временную прописку? Не помешает ли отсутствие постоянной регистрации заселению по другому адресу?

Ребенок имеет постоянную регистрацию по месту прописки отца, но в данный момент (после развода) - также и временную регистрацию по месту жительства бывшей жены. Сама бывшая жена никогда по адресу постоянной регистрации ребенка не жила, не имеет прав собственности на это жилье, и не была там зарегистрирована. Ребенок также прав собственности не имеет. Бывшая жена угрожает подать в суд на определение места своего жительства вместе с ребенком по адресу его постоянной регистрации: имеет ли хоть какие-то перспективы такой иск в суде?

Ребенок не имеет регистрации с момента его рождения (ребенку 7 лет), как постоянной так и временной. В настоящий момент отец ребенка хочет поставить на временную регистрацию по своему месту жительства на 1 год для устройства ребенка в школу. После окончания срока временной регистрации будет ли проблема с выпиской несовершеннолетнего ребенка с временной прописки, так как ребенок фактически становится бомжом. По законодательству у гражданина рф должна быть постоянная регистрация. Какие проблемы можно ожидать от матери ребенка. Мать ребенка прописывать к себе на постоянную прописку отказывается, ссылаясь на то что это должен делать отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам готова путёвка в детский сад по месту прописки, но мы сейчас проживаем в другом населённом пункте и хотели бы сделать временную прописку, походить в сад, а потом вернуться на постоянное место жительства.

Сохранится ли место для ребёнка в садике на постоянном месте жительства?

Собираюсь зарегистрировать ООО по адресу своей постоянной прописки. Но на данный момент имею еще и временную прописку помимо постоянной. Не возникнет ли проблем во время регистрации? Допускается ли регистрация ЮЛ по адресу постоянной прописки единственного учредителя, если он еще имеет временную прописку по другому адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение