Последствия неоплаты кредита - сколько времени займет судебное разбирательство и влияние наличия долга на органы опеки

• г. Новосибирск

Подруга не оплачивала кредит 3 месяца с момента выдачи! И ей звонили сказали что дело передают в суд и овд и там заведут дело о мошеничестве и ей заинтересуются органы опеки! Подскажите сколько времени это займет! Она собирает деньги на погашение кредита! И что будет? А то боиться что придут на недели и заберут и посадят.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.

Спросить
Пожаловаться

Это коллекторы, к уголовной ответственности не привлекут, и орган опека не придет.

Пусть ждет суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Подруга брала ькофф банке в связи с прблкмой на работе не оплачивала 3 мекредит в якдитаи собирает на погашение креца как взяла кредит на днях позвонили сказали что передали дело в суд ии овд! теперь незнает что ожидать боиться что придут и посадят а она день.

Подруга попала в ситуацию не платила 3 месяца кредит в банке тинькофф! На днях позвонили сказали что передали дела в овд и суд! вот не знает что ожидать! Подскажите а то боиться что придут посядят! А она деньги собирает с работой проблемы были.

Звонили из юридического отдела банка Хоум Кредит по поводу невыплаченного кредита (35 тысяч рублей). Сказали что передают документы на возбуждение уголовного дела, после возбуждения обещали арестовать и органы опеки заберут детей. Такое вообще возможно?

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

Моя супруга взяла кредит подруге своей под своё имя в банке Хоум Кредит. На тот момент у жены, в этом банке уже был взят кредит, и исправно выплачивался. Супруга пошла погасить полностью свой кредит, досрочно, внесла последниее 70000 рублей, НО ЭТИ ДЕНЬГИ УШЛИ в счет погашения второго кредита, который не оплачивала подруга. Имел ли банк право так поступить? Взяв с неё расписку с паспортными данными и суммой кредита. Подруга не выплачивает его, банк отдал дело в суд. Т.к она не выплачивает скредит, нами с неё был взят и договор займа, заверенный у нотариуса на сумму кредита включая штрафы набежавшие на кредит.

Будьте добры ответьте на вопрос. Я брала в Вива деньги 20000 тысячь для подруги. Подруга выплотила 22000 тысячи и сейчас нет возможности оплачивать кредит. Мне позвонили и сказали, что в понедельник придут судебные приставы и органы опеки и арестуют имущество и детей заберут. На сколько я знаю, то приставы не могут ничего предпринять без исполнительного листа по решению суда или могут?

Просто ей говорят про статью машеничество! Из за того что не платила и сказалии что ей заинтересуються органы опеки сразу как заявление передадут в суд и овд? и через сколько примерно суд будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожалуста сегодня позвонили и сказали что дело передают в правоохранительные органы и заведут дело о мощенничестве на данный момент долг 20500. что ожидать буду презнателен на точный ответ.

Я взяла кредит на подругу. Она больше не может платить, дело передают в суд. Я замужем, но прописана у подруги. Если придут приставы, где будет опись имущества, у нее или у нас с мужем?

Нахожусь в декретном отпуске уже 4 месяца нет возможности платить по кредиту Звонили из банка сказали дело передают в суд Какие могут быть последствия? Я хотела погасить просрочку и встать в график погашения кредита-но сказали что уже поздно.. Как поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение