Возможно ли премирение сторон в суде в уголовном деле по краже и какое возможно наказание в данной ситуации?

• г. Краснодар

Возможно ли премирение сторон в суде? И какое возможно наказание, реально

В отношении меня возбудили уголовное дело по п. В. Ч. 2 ст. 158 УК рф. была похищена кредитная карта с которой были сняты 40000 р. На след день, мне позвонил потерпевший и спросил где деньги, я сказал что снял их я и верну в течении суток. Он не стал ждать и написал заявление в полицию. Спусть час после заявления я отдал ему 45000 тысяч. Притензий он ко мне не имеет. Есть расписка, в деле, точнее ее копия, где в конце написанно материальных притензий нет, но дело возбудили. Возможно ли перемирие? В суде? Ранее я не судим, не женат, не работаю Учусь на юриста.

В Данный момент я допрошен в качестве подозреваемого, проверка показаний на месте еще не проводилось. Преступления совершенно в одном городе, а живу я от него в 180 км, у меня подписка о не выезде. Скажите что мне может грозить? Если вдруг потерпевший не явится в суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

После погашения Вами долга примирение возможно, отдайте следователю копию расписки пусть прекращает дело!

Обязательно обратитесь за помощью к адвокату чтобы он проконтролировал процесс!

В случае если Вам необходима квалифицированная защита адвоката, обращайтесь по телефону, указанному в профиле, будем рады помочь!

Спросить
Пожаловаться

В следствии этот вопрос не решается, только непосредственно в судебном заседании, нужна помощь - звоните.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли премирение сторон в суде? И какое возможно наказание, реально

В отношении меня возбудили уголовное дело по п. В. Ч. 2 ст. 158 УК рф. была похищена кредитная карта с которой были сняты 40000 р. На след день, мне позвонил потерпевший и спросил где деньги, я сказал что снял их я и верну в течении суток. Он не стал ждать и написал заявление в полицию. Спусть час после заявления я отдал ему 45000 тысяч. Притензий он ко мне не имеет. Есть расписка, в деле, точнее ее копия, где в конце написанно материальных притензий нет, но дело возбудили. Возможно ли перемирие? В суде? Ранее я не судим, не женат, не работаю Учусь на юриста.

В Данный момент я допрошен в качестве подозреваемого, проверка показаний на месте еще не проводилось. Преступления совершенно в одном городе, а живу я от него в 180 км, у меня подписка о не выезде. Скажите что мне может грозить?

Знаю что следователь не захочет прекращать дело, и наверное направит в суд. Что мне может быть в суде? Объективно?

Вот.

Возможно ли премирение сторон в суде? И какое возможно наказание, реально

В отношении меня возбудили уголовное дело по п. В. Ч. 2 ст. 158 УК рф. была похищена кредитная карта с которой были сняты 40000 р. На след день, мне позвонил потерпевший и спросил где деньги, я сказал что снял их я и верну в течении суток. Он не стал ждать и написал заявление в полицию. Спусть час после заявления я отдал ему 45000 тысяч. Притензий он ко мне не имеет. Есть расписка, но дело возбудили. Возможно ли перемирие? В суде? Ранее я не судим, не женат, не работаю. Студент.

Какое может быть наказание за совершенное преступление.

Хищение статья 158 часть 2

Было совершено преступление по статья 158 часть 2 1 эпизод (Вскрытие магазина).

На сумму 7200 р В совершенном преступлении участвует несовершеннолетние лицо.

Ущерб потерпервшиму был возмещен. Потерпевший притензий не имеет. По делу идет явка с повинной после этого мне была назначена мера присечения. Которая в скоре опять была нарушенна. Но суда небыло еще.

Опять было совершенно преступление по статья 158 часть 2 Вскрытие магазинов (6 эпизодов) в деле везде явки с повинной.

После того как нас поймали задержали по ст 91 потом отпустили

В данный момент намерен возмещать ущерб.

Интересно какое наказание может быть за.совершенные преступления в случае если по второму делу будет-примерение двух сторон или же просто возмещение ущерба или без возмещение ущерба и примерение.

У меня вопрос? Меня обвиняют в статье 158 ч 2 за кражу телефона, я написал чистосердечное признание, а потерпевший написал заявление о прекращение дела, то что он не имеет ни каких притензий ко мне ущерб возмещен, мы хотим примирение обеих сторон, а следователь хочет передать в суд закрыть дело не хочет, Скажите мне юрист можно ли закрыть дело в отделение моего района, а не в суде? Следователь сказал что нельзя только через суд, характеристики у меня все положительные ранее не судим, не совершенно летний я был на момент совершения преступления.?

На меня заведено уголовн. Дело по ст.158-2 (в).Я нашел портмоне знакомого человека и обнаружив там банковскую карту с пин-кодом, снял 20 тысяч рублей. Явка с повинной была оформлена до заведения уголовного дела, деньги потерпевшему мной были возвращены. Потерпевший написал расписку, что претензий ко мне не имеет за примирением сторон. С места работы и места жительства была предоставлена хорошая характеристика. Ранее судим не был. Что может максимально сделать гос. адвокат в мою защиту? И вообще на какое решение суда мне надеятся?

Был материал проверки. В итоге дело не возбудили. Договорились с потерпевшим о возмещение. Была написана расписка. По расписке потерпевший осудился в суде. Но документы приставку не подал. Я вернул ему 20000 но ещё должен 130000. Сейчас нет возможности платить. Может ли потерпевший подать заявление в полицию снова?

21.10.2017 произошел конфликт. 23.10.2017 потерпевший обратился с заявлением в отдел полиции. 27.10.2017 возбудили уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ. Вина признана. Выдана подписка о невыезде. Вред потерпевшему был возмещен, о чем имеется соответствующая расписка в уголовном деле, 20.11.2017. Потерпевший согласен на заключение мирового соглашения, однако следователь сказал, что дело будет передано в суд. В связи с этим вопросы: каковы сроки для передачи дела в суд? Каковы сроки рассмотрения подобных дел? Будет ли заключено мировое соглашение в суде, если потерпевший согласен? Как скоро после суда снимут подписку о невыезде? Дело в том, что обвиняемый работает в соседнем с местом проживания регионе и из-за действия подписки теряет заработок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли обойтись без суда если уголовное дело уже возбуждено?

Статья 158 часть 2.

Я украл мобильный телефон, написал расписку что верну деньги, деньги не вернул, человек написал заявление. Меня доставили в отдел, под давлением я написал чистосердечное признание, потом отпустили.

Суд у меня будет уже четвёртый до этого были: 228 (хранение, часть не помню),158 (групповая), и 2 эпизода 158 часть 2.

Деньги я вернул, потерпевший настроен положительно, мне 18,не работаю, не учусь, характеристики с места жит-ва отрицательные.

Что грозит мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение