Где обжаловать постановление об административном нарушении в связи с наличием сим-карты в моей сумке во время свидания в исправительной колонии? Обязаны ли сотрудники колонии сообщать о досмотре передачи?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста где может быть обжаловано постановление об административном нарушении которое мне выписал начальник исправительной колонии за то что я идя на длительное свидание к мужу забыла, а точнее даже и не знала что у меня в дамской сумке лежит симкарта. И ещё должны ли сотрудники колонии при досмотре передачи говорить на регистратор кем и кому делается досмотр, в моей ситуации ничего произнесено небыло?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте в суде в порядке ст 30.2 КоАП РФ:

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж отбывает наказание в Исправительной колонии общего режима. С разрешения начальника колонии нам было предоставлено длительное свидание сроком на 3 суток. На второй день пребывания на свидании я потребовала выпустить меня за пределы колонии на некоторое время с возвратом обратно, однако сотрудники колонии предложили либо окончательно прерывать свидание, либо совсем никуда не выходить все 3 дня. Под угрозой прерывания свидания я естественно отказалась выходить. По окончании свидания на выходе младший инспектор комнаты свиданий сообщила о необходимости моего личного досмотра ничем не подтверждая правоту своих действий. В Правилах внутреннего распорядка о досмотре на выходе ничего не сказано, только при заходе на ДС. Правомерны ли действия сотрудников колонии в обоих ситуациях и куда обращаться в случае неправомерности их действий?

У меня такая ситуация произошла. Жена приезжала на длительное свидание, сдала передачу часть которой осталась в комнате досмотра, пока мы были в комнате свиданий трое суток, когда она вышла и уехала на вокзал, меня долго не выводили и когда я вышел, сотрудники сказали что в передаче нашли наркотики, но ни я не жена не присутствовали при досмотре... то есть нашли после того, как она уехала и без её присутствия... Скажите пожалуйста есть ли тут нарушение изятия.

Я была на свидание в колонии у мужа. Привезла с собой передачу, которая была сразу досмотренна сотрудниками колонии, часть мне пустили в комнату, а часть осталась в комнате досмотра. После окончания свидания я уехала на вокзал, где через 3 часа меня задержали сотрудники полиции и сказали, что в том, что я передала нашли наркотики... Ни я ни муж при том как они это наши не присутствовали, мужа так же поставили перед фактом.. Скажите пожалуйста как быть? Сотрудники должны были сначала задержать меня, если у них имелась информация что там наркотики и уже при мне их искать и изымать? Е.

Имеют ли право сотрудники исправительной колонии, при досмотре на длительное свидание, попросить меня раздеться полностью? Если да то на каком основании? Кто конкретно? И в какой обстановке?

Здраствуйте скажите какие правила еть либо инструкций досмотра продутов питания и личный досмотр ролдсиеников прибывших в ик на длительное свидание.

Месяц назад моего друга задержали сотрудники полиции и в ходе личного досмотра обнаружили у него наркотическое средство. В кодексе об административных правонарушениях написано что личный досмотр проводится в рамках административного законодательства при нарушении такового и ещё несколько оснований. Могут ли сотрудники полиции провести личный досмотр для изъятия наркотиков лицу которое не совершало административное правонарушение.

Как должна проходить процедура приема передачи в исправительных учреждениях? Это должно происходить в присутствии лица, передающего передачу? Интересует еще вопрос каким образом проходить должен досмотр передачи, конкретнее: насколько законна порча продуктов питания при досмотре передачи сотрудниками учреждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имеют ли право сотрудники безопасности магазинов самостоятельно производить досмотр (обыск) покупателей (проверять сумки, карманы и т.п.), должны ли при этом присутствовать понятые и где этот досмотр должен происходить? Каковы основаания такого досмотра? Или проверять сумки и карманы имеют право только сотрудники милиции? И каким нормативно-правовым актом это регулируется? Заранее большое спасибо за ответ!

Интересует вопрос о досмотре вещей и одежды родственников осужденного при допуске на длительное свидание. Имеет ли право сотрудник ИК прикасаться к половым органам, просить их раздвинуть при досмотре? Если да, то какими документами это регламентировано. И на основании каких нормативных документов производится досмотр в учреждениях СИЗО и ИК?

Был орм Наблюдение и Проверочная закупка. Сотрудник окон, который вёл наблюдение, пишет что произвёл административное задержание, доставил в окон и там произвёл личный досмотр и изъятие телефона и ден. средств. В уголовном деле есть протокол административного задержания и протокол личного досмотра, но нет протокола об административном правонарушении. Имел ли право сотрудник, проводивший орм Наблюдение, задерживать, делать досмотр и изъятие? И обязательно ли в деле должен быть протокол об административном правонарушении? * в протоколе личного досмотра указано, что досмотр производится в рамках производства по делу об административном правонарушении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение