Возможно ли получить гражданство РФ, находясь за пределами страны, и что для этого требуется, если один из родителей гражданин РФ?

• г. Дзержинск

Скажите можно ли получить гражданство РФ, находясь и проживая на территории другой страны. Если да то что для этого необходимо. Один из родителей является гражданином РФ.Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно.

Необходимо обратиться в посольство РФ в стране проживания (при условии что родитель-гражданин РФ проживает в РФ). Часть 1 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой-Есть Бабушка с гражданством другой страны, есть Дочь с Гражданством России и есть внук с гражданством россии который хоче получить гражданство другой страны. Для этого надо чтобы дочь отказалась от Российского гражданства и получила гражданство другой страны тогда и внук получит его, но К примеру дочь не желает перезжать в другую страну, собственно вопрос - Можно ли сделать так чтобы Дочь сначала получила гражданство другой страны предварительно отказавшись от Рос гржданства, затем внук получает граждансвто другой страны, а Дочь потом восстанавливает или получает заново Российское гражданство?

Можно ли законным путем получить двойное гражданство страны Казахстан являясь гражданином России? Что для этого необходимо?

Скажите пожалуйста если человек был гражданином одной страны, потом уехал в другую страну и получил гражданство, может ли он получить убежище в третьей стране.

Получение гражданства для моего мужа, в данный момент он является гражданином Украины, но хочет получить гражданство РФ, что для этого необходимо и в какой срок можно получить гражданство РФ.

Вопрос такой-есть бабушка гражданка другйо страны, есть её дочь и внук граждане россии, для получения гражданства другой страны необходим отказ от российского гражданства, можно ли сделать так чтоб, дочь получила гражданство, затем получил внук, а помле того как гражданство получил внук, дочь восстанавливает россисйкое гражданство, и при этом внук остаёться гражданином другой страны. Собственно как восстановить российское граждантсво после этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо ли согласие супруга на продажу квартиры, если:

1. Собственником является только один из супругов (который планирует продать квартиру)

2. Другой супруг является гражданином другой страны и проживает постоянно в другой стране.

Мой гражданский муж получил срок 8 лет по ст 228 и проходит отбывание на территории РФ, хотя является граждонином другой страны, можно ли перевести его в свою страну и что для этого надо? 2 года он уже в России. Спасибо.

Если коротко, хотелось бы озвучить мысь по поводу двойного гражданства:

Можно ли использовать загран паспорт гражданина страны (1) для въезда в страну, гражданином, которой не являешься. Далее использовав загран паспот страны (2) для въезда в страну гражданином, которой не являешься используя таким образом приимущиства паспорта гражданина страны (2)

*В тексте выше описаны 2 страны, которые необходимо пересечь используя загран паспорта разных стран.

Объяснения:

Паспорт гражданина страны (1).

Паспорт гражданина страны (2).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение