Что делать председателю ТСЖ с неплатильщиками за жилье, у некоторых долг составляет от 3 до 7 месяцев.

• г. Санкт-Петербург

Что делать председателю ТСЖ с неплатильщиками за жилье, у некоторых долг составляет от 3 до 7 месяцев. И какие меры воздействия имеет правление ТСЖ к жильцами, нарушающими Правила проживания. Должен ли собственник спрашивать разрешение у правления ТСЖ при сдачи квартиры в наем. Спасибо. С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

все права и обязанности указаны в вашем уставе

по поводу долгов - обращайтесь в суд за взысканием ден. средств.

Спросить
Пожаловаться

Бухгалтер ТСЖ написала заявление об увольнении в правление тсж и передала его члену правления, а не председателю правления. Имеет ли право председатель зарегистриовать заявление и уволить приказом бухгалтера. Как поступить правлению и председателю?

Я не состою в членах ТСЖ, однако председатель ТСЖ включил меня в правление ТСЖ, не ставя меня в известность, проведя заочные голосования правление ТСЖ в течении четырех лет, Какие законы он при этом нарушил? Кроме председателя ТСЖ в правлении ТСЖ есть еще один член правления.

Если закончились полномочия председателя правления тсж и старого правления, а новое правление настаивает на продлении полномочий старого председателя правления, старое правление самораспустилось, что делать? Имеет ли новое правление на это право.

На общем собрании членов СНТ было избрано правление. Правление из своего состава выбрало председателя, как исполнителя поручений правления. Председатель не выполняет поручений правления и не даёт отчёты и иныормацию. Может ли правление без общего собрания отстранить председателя от должности (председателя), оставив в правлении. В нашем стандартном уставе это не прописано.

При смене правления ТСЖ 3 года назад бывшее правление не передаёт новому правлению финансовые документы. Новое правление выставляет мне (собственнику) не обоснованный долг за 2010 г. На моё письменное заявление обосновать долг отвечают, что по законодательству имеют право отключить квартиру от электричества, в суд подавать не будут, так как ТСЖ надо оплачивать пошлину. Что делать, если долга нет, а чеки из банкомата за 7 лет выгорели?

В начале года на общем собрании в связи с неудовлетворительной работой председателя и правления ТСЖ, собственники решили сменить правление и председателя ТСЖ досрочно, в связи с эти было избранно новое правление и председатель. Но бывший председатель и правление всячески препятствовали новому составу правления, помимо этого до начала работы нового правления происходит кража всех документов в ТСЖ. В результате судебного разбирательства новому правлению не удалось доказать причастность предыдущего председателя к данной краже. В итоге новый состав правления приступил к работе без приёмки-передачи дел и почти полностью отсутствующих первичных документов. Вопрос, как проводить ревизию за период работы предыдущего правления в данной ситуации ведь собственникам нужен отчет за весь год? Можно ли провести ревизию с начало работы нового правления?

При переизбрании председателя ТСЖ не переизбрали Правление, которое положено переизбрать через 2 года. Через год председатель перестал быть собственником, и это Правление выбрало нового председателя. Председатель новый лигитимен, если он выбран нелигитимным Правлением? Созывается собрание членов ТСЖ избрания Правления. Председателя нужно переизбирать? Какие действия нужно сделать по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я председатель правления ТСЖ. Какие меры правление ТСЖ могут принять к неплательщикам в нашем МКД. Срок неуплаты 4 месяца. С чего начать?

У нас в правлении СНТ 7 человек, четверо требовали от председателя собрать правление и указали повестку заседания, председатель ответил, что вопросы неактуальны и соберёт правление, когда будет в этом необходимость. Тогда эти четыре человека провели своё правление без председателя и остальных членов, в письменной форме выдвинули требования председателю. Правомерны действия четырёх членов правления?

У нас дом находится на управлении ТСЖ. 22.ноября умер председатель правления. Члены правления назначили нового председателя из старого состава. Но собственники квартир требуют собрать внеочередное собрание и переизбрать все правление вместе с новым председателем. Тем более. Что уставом прописано, что правление вместе с председателем могут избираться на срок не более двух лет, а правление, не меняясь сидит уже девять лет. Могут ли собственники квартир выбрать председателя правления ТСЖ прямо на общем собрании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение