В связи с чем вопрос – могу ли я обжаловать постановления, и если нет, то можно ли отсрочить или разбить выплаты.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации:

В январе бывшая супруга подала на алименты, в суде просила взыскать с меня сумму за прошлые годы – потраченную на лечение ребенка и предъявила: страховой полис (ДМС), рекомендации по лечению и чеки в которых фигурируют лекарства для взрослых, также препараты не указанные в рекомендациях и нечитабельные чеки (выцветшие от времени, не читаются суммы и названия лекарств) суммы в чеках написаны от руки. Во время слушания я согласился на выплату суммы в размере 15 000 руб. и оплатить часть суммы за лекарства. Судья сложила все затраты, включая страховку, чеки на лекарства (для взрослых и испорченные) полученную сумму поделила пополам (получилось 17 000).

В решении суда фигурировали 3 суммы – алименты 1/6 от всех видах дохода (у меня есть второй ребенок), 15000 руб (сумма которую я назвал) и 17000 (за лекарства).

По алиментам постановление пришло по месту работы и бухгалтерия ведет отчисления.

Сейчас по почте, получил два постановления о возбуждении исполнительного производства, одно на 15 000, второе на 17 000.

Оба постановления датированы маем и в них указанны сроки оплаты в течении 3 (трех) дней.

У меня доход, в данный момент, 12000 рублей в месяц, и единовременно нет возможности оплатить обе суммы. В связи с чем вопрос – могу ли я обжаловать постановления, и если нет, то можно ли отсрочить или разбить выплаты.

Спасибо.

Антон.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Антон!

Вы можете обжаловать не вступившее в законную силу решение суда в течение 10 дней со дня вынесения судьей решения в окончательной форме. На решение мирового судьи приносится апелляционная жалоба, адресованная в районный суд, но подается она в канцелярию мирового судьи. На решение районного суда приносится кассационная жалоба (адресованная в Судебную коллегию по гражданским делам Московского городского суда), подается в экспедицию или канцелярию районного суда

Также Вы вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, выдавший исполнительный документ (ст. 37 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве";).

Спросить
Пожаловаться

Если Вы пропустили сроки обжалования судебного решения, а судя по всему это так, то НЕ можете. Надо было раньше думать, сразу после вынесения решения, Вы что думали, что оно просто так выносится, а исполнять его кто-то другой будет вместо Вас? Об рассрочке выплат надо договариваться уже на стадии исполнения решения.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав прислал постановление о возбуждении исполнительного производства... сумма в этом постановлении больше чем в решении суда.. на котором это постановление основывается... ходил к приставу.. взял копии исполнительного листа.. к моему удивлению исполнительный лист оказался правильным.. а решение пристава об увеличении суммы долга осовывается на присланом из банка документе... который просит взыскать сумму большую чем по решению суду.. при этом банк опирается на то самое решение.. в котором сумма меньше.. как быть?

Здравствуйте. Был взят кредит в ФБР (микрозаймы) в размере 7 000 рублей, было выплачено 18 000 рублей, затем не платили. Банк подал в суд, была обозначена сумма к выплате 203 000 рублей, неплательщик обжаловал, затем пришло постановление о возбуждении исполнительного производства на сумму 88 000, в срок на обжалование не уложились, поэтому в суде отказались принимать заявление. Что в данной ситуации можно сделать для уменьшения суммы выплаты? И как обжаловать постановление?

С 02,04,2018 г, я пенсионер по старости, 10,04,2018 г, получил постановление о возбуждении исполнительного производства (задолженность по алиментам) на данное время у меня не было имущества, не было денежных накоплений, это было зафиксированно при выходе судебного пристава по месту жительства 27,03,2018 г, в постановлении установленно в 5-дневный срок исполнить требования, сумма большая денег нет, доходы только пенсия, с ноября 2018 г. 50% высчитывают с пенсии, согласен, но тут 10,04,2020 г, приходит письмо, постановление о взыскании исполнительного сбора в размере 7% от суммы задолженности на момент вынесения исполнительного документа от 10,04,2018 г. вопрос может ли пристав вынести такое решение если было установленно что на момент вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства я не мог оплатить сумму задолженности.

Из банка по кредитном счёту узнал что счёт арестован на основании постановления судебного пристава за одним номером. Пришёл к приставу мне вручили два постановления с первым номером и ещё одно с другим номером. Пристав отправил в суд. В суде я получил грубо говоря приговор (постановление суда о выплате задолженности по квартире). первый и второй суды имеют разные адреса. Придя домой я нашёл ещё одно постановление судебного пристава, но с другой фамилией сумма та же что и у нового пристава. После первого постановления суда я начал некую сумму переводить на счёт ДЭЗа, но я как понял на счёт указанный в постановлении судебного пристава это не влияет. Я так понимаю что ДЭЗ за одну и тоже задолженность подал на меня в суд дважды и я должен оплатить два счёта из постановлений судебных приставов и сумму задолженности по квартплате которая называется возмещения убытков по ЖКХ.

Ребенку требуется дорогостоящее лечение, которое продлиться не 1 год. Бывший супруг отказался делить сумму лечения пополам, он является отцом ребенка. Могу ли я через суд взыскать с него половину суммы лечения?

Пришло постановление о начале исполнительного производства по долгу перед кредитором. Было решение суда с указанием конкретной суммы, однако в постановлении о начале исполнительного производства ссылка идет на исполнительный лист и указана совершенно другая сумма. Что делать в данной ситуации? Возможно ли такое, что судом принято решение о взыскании одной суммы, а при выдаче взыскателю исполнительно листа сумма увеличивается.

В отчетном налоговом периоде налогоплательщик нес расходы по оплате своего лечения на сумму 45 000 руб. Данный вид лечения по утвержденному перечню относится к дорогостоящим видам лечения. Налогоплательщик имеет документы, подтверждающие его расходы на лечение и приобретение медикаментов.

В отчетном году доход налогоплательщика составил 96 000 руб., который выплачивался в форме оклада ежемесячно в одинаковой сумме.

Определите сумму налога на доходы налогоплательщика, исчисленную по месту выплаты дохода, размер социального налогового вычета и сумму налога, подлежащего возврату налогоплательщику при подаче налоговой декларации и необходимых документов в налоговый орган.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на алименты в январе, в феврале выдали судебный приказ на алименты. Так как ответчик проживает в другой области, отправила суд. приказ по месту его прописки. Прошло уже почти пол года, ни одной выплаты так и не было. Хотя мне по почте уже приходило Постановление о возбуждении исполнительного производства, и следом пришло Постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.

По кредитному договору заемщик и созаемщик кредит не погасили в полном объеме. Я шла поручителем. Суд решил взыскать солидарно по договору потребительского кредита солидарно со всех (с 3 человек) 100 тыс. руб.

Через два месяца я (являюсь поручителем) получаю постановление о розыске счетов по совершению исполнительных действий в сумме 100 тыс. руб. , то есть вся сумма будет списано только с меня (при том, что заемщик и созаемщик в период судебного решения заплатили 40 тыс. руб.) .. Постановлении о возбуждении исполнительного производства я не получала (извещение мне не приходило). Заемщик и созаемщик также не получали ни постановления об исполнительном производстве, ни постановления о розыске счетов и т.д. Заемщик согласен уплачивать денежные средства с рассрочкой платежа, но ее судебные приставы не вызывают...

Законны ли действия судебных приставов?

Что в данной ситуации можно сделать?

Почему всю сумму о взыскании будут взыскивать с поручителя, если уже уплачено половина суммы + решение суда - о солидарной ответственности..

В организацию потупило Постановление на обращение взыскания на заработную плату должника от судебного пристава-исполнителя о взыскании с заработной платы должника по решению суда денежной суммы солидарно в размере 462766 рублей. В постановлении сказано: "Удержание и выплату сумм производить регулярно впредь до погашения суммы 462766 руб." К Постановления об обращении взыскания была приложена копия исполнительного листа, заверенная гербовой печатью службы судебных приставов. Подскажите пожалуйста имеем ли мы право производить удержание по копии исполнительного листа и необходимо ли указать конкретную сумму взыскания в Постановлении об обращении взыскания? В решении суда общей юрисдикции фигурирует еще 6 человек о взыскании долга по кредитному договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение