Могу ли я потом снова уйти в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет?

• г. Архангельск

Я нахожусь в декретном отпуске, потом планирую взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. С января 2010 года собираюсь выйти на работу на несколько месяцев (до лета). Могу ли я потом снова уйти в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Можете. При наличии заявления об отпуске по уходу за ребенком предоставлять отпуск - обязанность работодателя. И обязанность не прекращается в том случае, если какое-то время выходили на работу (прекращали отпуск).

ТК РФ.

"Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами".

Спросить
Пожаловаться

, в 2011 в отпуске не была планирую выйти на работу в феврале 2013 года, но я в январе взять отпуск неотгуленный в 2011 году, возможно ли это, и когда потом мне можно будет уйти в отпуск за 2013 год?

Могу ли я, находясь в дектретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, выйти на основное место работы на пол ставки? А смогу ли в случае чего потом снова уйти догуливать отпуск, до достижения ребёнком возраста 3 года.

Я нахожусь в дикретном оплачиваемом отпуске до 1.5 лет. Отпуск до 1.5 лет заканчивается в январе 2016 г. Сейчас собираюсь выйти на работу на пол ставки, могу ли я сразу уйти в отпуск, или надо ждать января окончания отпуска до 1.5 лет?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Есть два неиспользованных гос отпуска за 2011-2012, 2012-2013 год. Можно ли находясь в декретном взять компенсацию за 2011-2012 г? Потеряю ли я декретные если возьму компенсацию? Можно ли по достяжению взять отпуск за 2011-2013 год, а потом продолжить догуливать отпуск до 3-х лет?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. По достижению ребенком 1,5 лет я вышла на работу. Могу ли я снова уйти в отпуск до достижения ребенком 3 лет?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет. В настоящее время ребенку 5 месяцев. Могу ли я выйти на работу, а в случае необходимости опять уйти в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 1,5 до 3-х лет. Отпуск заканчивается в мае 2005 года. Могу ли я выйти на работу с мая по сентябрь 2004 года и потом снова выйти в отпуск по уходу за ребенком до мая 2005 года (т.е до достижения ребенком 3-х летнего возраста).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Будет ли об этом сделена запись в моей трудовой книжке (она у работодателя) или нет? Могу я выйти на работу, а потом снова уйти в этот отпуск?

Спасибо,

Наталья.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста. Могу ли я выйти из отпуска на работу, проработать некоторое время и снова возобновить декретный отпуск с последующей выплатой детского пособия?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На работе руководитель отдела предложила мне взять отпуск ежегодный. Могу ли я снова после ежегодного отпуска уйти в отпуск по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение