ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ - КАК СДЕЛАТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ?

• г. Курск

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА... ВЫ МОЯ ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА... ОТВЕТЬТЕ КТОНИБУДЬ НА МОЕ ПИСЬМО... Я ДАВНО ПИШУ, НО ОТВЕТ НЕ ПОЛУЧАЮ. ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации:

Бывший муж не платит алименты около года. Я обратилась в суд, но судья по его адресу, не желает этим заниматься, она говорит я должна сама узнать где он работает по последним квитанциям и ехать в суд по округу данной организации, писать заявление о том чтобы проверили это предприятие. Больше помочь ничем не могу, на мои слова что это она должна его вызвать и все узнать она отвечает что все должна делать я. Еще он у нее не зарегистрирован по исполнительному листу. Исполнительного листа у меня нет. Когда я подала на алименты мне сказали что исполнительный лист у него на работе, и мне он не положен. Я у судьи просила дать копию исполнительного листа, на что она тоже ответила, что они этого не делают. Б.муж говорит мне что исполнительный лист затерялся и он рад что теперь не надо платить алименты. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ - КАК СДЕЛАТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ? КАК ПРИНУДИТЬ СУДЬЮ ЗАНИМАТЬСЯ ПО МОЕМУ ВОПРОСУ? И КАК ПРИНУДИТЬ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ? Я понимаю что без исполнительного листа ничего не сделать, но мне его не дают. ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратится в службу судебных приставов о принудительном исполнении решения суда. Если через них исполнительный лист не проходил а Вы напрямую направили его по месту работы мужа, то нужно получить письменное извещение о том, что исполнительный лист отсутствует. После этого обращаетесь в суд, который выдал исполнительный лист о выдаче дубликата исполнительного листа в связи с утратой, после чего направляете исполнительный лист приставам с заявлением о принудительном исеполнении решения суда. Паралельно можно обратится в прокуратуру с жалобой на организацию в которой работает муж в связи с утерей исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста, господа юристы, кто должен отслеживать исполнительный лист на удержание алиментов. В 1999 году судебные приставы отправили исполнительный лист в организацию, где должен бы работать мой бывший муж. Алименты он не платит с 1996 года. В данной организации ответили, что он у них никогда не работал и исполнительного листа они не получали. Без исполнительного листа судебные приставы отказываются выдавать справку о том, что я не получаю алиментов, которая нужна мне, чтобы избежать сокращения на работе. Я этот исполнительный лист никогда не получала и где его отыскать - не знаю. Подскажите пожалуйста какие дальше должны быть мои действия. Мне и не нужны его алименты, но необходима справка об их неполучении. Елена.

Я отправила исполнительный лист мужу на работу заказным письмом по совету судьи, т. К. Первый исполнительный лист потеряли на почте, когда отправляла приставам. Судья сказал отправить сразу на работу в бухгалтерию. В другой город где он работает и живёт. Начальник организации хороший друг бывшего мужа, поэтому письмо так и не дошло в организацию, а бывший муж получил его сам на руки. Что мне делать в данной ситуации? Уже второй исполнительный лист теряется, алименты не получаю.

Мой супруг работает официально и предприятие должно вычитать алименты по исполнительному листу, но почему-то этого не делает. С его работы исполнительный лист вернулся нам, так как я тоже получаю алименты, их вернулось два, в его расчетном листке прописан только мой исполнительный лист. У мужа копится долг. Пристав бездействует в этом вопросе. Даже не отвечает на телефон. (кладёт трубку) что мужу делать в данной ситуации?

Два года назад я отдала исполнительный лист бывшему мужу, чтобы он отвез его к себе на работу. Месяц назад он уволился, сказал что исполнительный лист мне пришлют по почте. Пришло письмо что возращается судебный приказ мировому судье. У мирового судьи мне сказали что к ним пришла его копия, а оригинала нет. Позвонила на работу бывшего мужа, бухгалтер сказал что у них нет оригинала а всегда была только копия, ее они и вернули. Как мне получить дубликат исполнительного листа, бывший муж говорит что оригинала у него нет?

Как правильно поступить. Муж платит алименты на 1 ребенка бывшей жене с 2007 года. Есть исполнительный лист на 25%, так же от 2007 г. Но, так как он всё это время работал неофициально, то, по договоренности с бывшей женой, просто платил сам определённую сумму по почте с указанием платежа - алименты. Исполнительный лист она к судебным приставам никогда не относила. Но, сейчас муж работает официально. И, теперь, непонятно, кто должен отнести этот исполнительный лист в его бухгалтерию? Может ли он сам принести свой экземпляр исполнительного листа и попросить по нему отчислять алименты? Или бывшая жена должна идти к приставам, чтобы они направили этот лист ему на работу? (она не очень хочет этим заниматься). К тому же в исполнительном листе указана её старая прописка, где она больше не живет. Как мужу правильно всё это сделать? Спасибо!

Суд вынес решение - демонтировать дверь за счет ответчика. На мое заявление помощник судьи сказала, что исп. лист при такой формулировке не выписывается. Надо было просить судью писать Обязать ответчика демонтировать дверь! Приставы мне ранее сказали, что обязать не значит демонтировать, т.е. слово обязать лишнее. Об этом я сообщил судье и просил просто демонтировать дверь. Судья ни каких комментариев не дала.

Могут ли мне отказать в изготовлении исп. листа? И на каком основании?

Хотела бы уточнить. Исполнительный лист (оригинал) был утерян в почтовой переписке.

Я подала заявление в суд о выдаче ДУБЛИКАТА исполнительного листа.

Прихожу забрать - а мне выдали определение суда, об удовлетворении выдачи дубликата исполнительного листа.

Сам лист приложен не был.

На что мне помощник судьи ответила, что надо ОПЯТЬ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ о выдаче исполнительного листа, (а это как бы подтверждение о том что суд удовлетворил мою просьбу).

ВОПРОС:

Что мне теперь в новом заявлении писать? Что-то "на основании определении суда от... прошу выдать"-исполнительный лист? Или дубликат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, найти выход из сложившейся ситуации.

С сентября 2008 года, по Исполнительному листу, бывший муж платил алименты. В марте 2009 года он уволился с прежднего места работы. Исполнительный лист работодателем был направлен Мировому судье (как и было написано в Исполнительном листе). Секретарь мирового судьи заверила меня, что исполнительный лист был передан Судебным приставам. Я обратилась к Судебным приставам по месту жительства ответчика. Был получен ответ: "Такого дела у нас нет". И посоветовали, если в ближайшее время исполнительный лист не найдется сново подать в суд. С апреля месяца не получаю алиментов, как то не хочется, что бы моего бывшего мужа считали злостным не плательщиком алиментов (прошло уже больше 5 месяцев).

Я, просто, не знаю где сейчас искать концы и куда идти дальше.

Я гражданка России, мой бывший муж гражданин Казахстана. В 2013 году я подала на алименты в России, на руках исполнительный лист. Затем я обратилась к судье в Казахстане и она должна была передать судебным исполнителям копию исполнительного листа. Бывший муж алименты не платит. Куда мне обратиться, чтобы выяснить этот вопрос. Искала сайт судебных приставов г.Житикары Костанайской области, но ничего не нашла.

В августе 2013 г-бывшему мужу-были присужены алименты в твердой денежной сумме-с бывшим мужем живем в разных городах-оригинал исполнительного листа-был отослан в другой-город-по месту проживания ответчика-там исполнительный лист-утерян-доказательств-или других письменных доказательств-где документ у меня нет-судпристав-на словах обьяснила-что лист-пересылался-из округа в округ-где он ни кто не знает-подала в местный суд-на выдачу дубликата-исполнительного листа-меня судья заставила-доказывать-что лист-потерян-у меня на руках нет ни единого документа-что мне присужденны алименты-как мне быть? Судья-на заседании явно-издевалась-как подать жалобу на судью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение