Должна ли при этом быть альтернативная бесплатная переправа и насколько близко?

• г. Нижний Новгород

В г. Павлово Нижегородской области единственная дорога через реку Ока по понтонному мосту. При этом по решению органов местного самоуправления за проезд по мосту взимается плата. Насколько это правомерно? Должна ли при этом быть альтернативная бесплатная переправа и насколько близко? В каких статьях законов об этом написано?

Ответы на вопрос (1):

Познакомьтесь лично с полным текстом этого решения, в нем должны быть ответы на ваши вопросы, а представить его вам обязаны те, кто требует.

Спросить
Пожаловаться

Меня волнует вопрос о платных переправах. Дело в том, что в нашем городе есть сезонный понтонный мост, за переправу по которому берут плату. Недавно мне сказали, что это противозаконно, ибо, они имеют право взимать плату при условии наличия альтернативной переправы, на расстоянии не более 30 км от платной. Мост находится под ведомством городского самоуправления. Деньги взимаются якобы на благоустройство города. Хотя за все годы существования данного моста, он не стал лучше. Нашёл лишь: Федеральный закон Российской Федерации от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ. Но, в нём лишь один раз упоминается мост. Могу ли я ссылаться на данный закон, при отказе оплаты переправы через данный мост, или существует другой закон?

У меня в собственности имеется земельный участок. Он находится вдоль небольшой речки. Через речку есть официальная дорога, как раз рядом с моим участком. Ко мне подошла соседка, у который земельный участок находится через речку, и сказала, что она хочет отсыпать дорогу вдоль реки и моего участка, и сделать свой мост через реку в более удобном ей месте. Возможно и правомерно ли это? Река нерестовая. Забор у меня не стоит.

Насколько правомерно установка металлодетекторов на пешеходном мосту через реку? Этим занимается держатель торговых павильонов на мосту типа это вход в ТЦ а не на мост.

На что ссылаться если не хочется облучаться по два раза в день. Они так и плату за проход ввести могут.

В Алтайском крае 12 лет назад был построен мост через реку Обь и участок дороги к этому мосту длинной 12 км. Мост предназначен для транзитных автомобилей, чтоб разгрузить город. Со дня постойки проезд через мост стал платным. Мост был построен на бюджетные деньги. Т.е. сейчас в г.Барнаул можно въехать 2-мя дорогами, одна платная, другая бесплатная. Мне удобней ездить по платной дороге. Подскажите, имеют ли ГУП Обской мост братьс меня деньги на проезд и могу ли я как-нибудь повлиять на них, вплоть до обращения в суд. Спасибо.

Человек в перегородил дорогу на речку, на мост и тропинку в лес, просто поставил забор, как мне кажется незаконно захватил себе гостерриторию. Насколько я знаю у реки должна быть пожарная дорога, минимум 3 метра. Куда пожаловаться?

Мы жители г. Вуктыл столкнулись с проблемой выезда с города, а именно проезда через реку Печора. Моста - нет, а паромная переправа относящаяся к Газпром Трансгаз Ухта - платная. Альтернативной переправы НЕТ, поэтому приходится платить. С этого года стали перевозить только технику, а люди переправляйтесь как хотите.

В нашей деревне проложили дорогу, проходит она через мост (протекает речка). Для многих автомобилистов эта дорога оказалась спасительной, чтобы "срезать путь". Но дело в том, что помимо легковых по ней ездят и большегрузы. При въезде на мост никаких огран ичительных знаков не установлено. Только в прошлом году покрытие дороги на мосту было идеальным, теперь целостность постепенно нарушается. ГИБДД не реагирует. Куда обратиться, что делать? Если фуры так и будут продолжать ездить по этой дороге, боюсь мы так останемся без моста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между мной и ООО Паром заключен в 2017 г. договор, о том что я могу круглосуточно осуществлять проезд через пантонный мост (ООО Паром). Оплата по договору осуществляется путем безналичного перечисления на расчетный счет. С 2017 г. договор действующий, уведомление о прекращении договора я не получал, задолженности по услуги нет. В 2019 г. я решил возобновить работу по данному договору т.е. хотел переехать по пантоному мосту через речку. По непонятным причинам я получил отказ о возможности проезда по мосту, так же не смог проехать по мосту и за наличный расчет. Т.К. на мосту висит объявление - о том что все машины свыше 20 т. оплата только по безналу. Пантонный мост связывает два берега - город и поселок. Другого моста нет. В объезд получается 600 км.

Как решить эту проблему, правомерны ли действия ООО Паром - запретившего мне проехать по мосту, и правомерны ли действия ООО Паром требующего оплату только по безналу. Получается ООО Паром настоящий монополист и творит что захочет.

Имеет ли право собственник подъездной дороги (8,00 км) взимать плату за проезд по этой дороге с дачников (собственников зем. участков и домов) при том, что абсолютно никакой альтернативной возможности проезда к своим зем. участкам и домам дачники не имеют? Какими нормативными документами это регулируется? Если плату за проезд собственник дороги имеет право взимать, регулируется ли каким-либо нормативно-правовым актом размер этой платы (место действия Гатчинский район Ленинградской области)? Обязан ли собственник дороги выдавать документ об оплате проезда по этой дороге (кассовый чек)? Куда, в какой орган жаловаться, если: 1) Собственник перегородил дорогу шлагбаумом и не дает возможности проехать? 2) Не выдан документ об оплате проезда (кассовый чек, БСО)?

Помогите, пожалуйста, советом, совсем задушил этот хозяин дороги своим вымогательством!

Можно ли ограничить проезд граждан (отдыхающие, рыбаки) к реке? Дорога проходит через улицу, граждане платят взносы на ощебенение дорог по самообложению. Есть предложение данным лицам добираться до реки по объездной дороге (без ощебенения, проселочная), поставить указатель. Законно ли это? Какие нормативные акты регулируют данные вопросы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение