Бывший муж не платит алименты на детей - как найти и привлечь его к ответственности?

• г. Нижнекамск

Мой бывший муж более трёх лет не платит алименты на двоих несовершеннолетних детей, столько же его не могут найти. Более двух лет назад он уехал в Калининград и дело передали туда. Я постоянно звоню туда узнать как идут дела, на что мне отвечают, что всё по прежнему. Суд.пристав говорит что, его объявили в розыск, но мои просьбы выслать мне постановление о задолженности, справку отом что, он находится в розыске остаются безответными. Писала заявление старшему суд. приставу О привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности, но мне отказали сославшись на то что, он якобы незнает что, его разыскивают. Подскажите пожалуйста, что мне делать, куда обратиться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Альфия !

Если желаете, я Вам могу по эл. почте выслать выписку из

нормативных актов, регулирующих порядок обжалования в

данном случае БЕЗДЕЙСТВИЕ судебного пристава испол-

нителя. После чего Вы сможете сами, придерживаясь это-

го порядка, но ГЛАВНОЕ СРОКОВ обжаловать в прямом

смысле этогоо слова "волокиту" судебных приставов испол-

нителей г.Калиниграда.

Всего доборого Вам.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж более трёх лет не плотит алименты и находится в розыске. Сначала он жил вНижнекамске, потом уехал вКалининград, дело передали туда. Я постоянно звоню туда с просьбой выслать мне справку о том что он находится в розыске, они только обещают. В последний раз я звонила три месяца назад, суд.пристав сказала что дело потеряли. Многократно писала и суд. приставу и ст.суд. приставу всё безрезультатно. По прописке его найти не могут, он нигде не числится, имущества у него тоже нет. Съездить туда у меня нет возможности. Куда мне обратиться? Помогите пожалуйста.

Муж находится в розыске по неуплате алиментов. В розыск подал судебный пристав по моей просьбе. Как долго будет длится этот процесс? И какие мои дальнейшие действия? Надо ли мне лично писать заявление в полицию по розыску бывшего мужа? Мы с ним находимся в разводе. Алименты не платит уже более 6 лет.

Мой бывший муж не выплачивает алименты дочери в течение 10 лет. Судебные приставы не могут его найти. Я хочу подать на уголовный розыск, но приставы мне говорят что алиментщиков на уголовный розыск не подают, т.к. они никого не убивали. Не знаю, что мне теперь делать после такого ответа. Как мне всё таки привлечь бывшего к уголовной ответственности?

Бывший муж по решению суда должен платить алименты на нашего ребёнка и на меня (до исполнения ребёнку з-х лет). Прошёл уже год, я до сих пор ничего не получила. Несколько раз общалась с судебным приставом. Сначала пристав говорил, что с ответчика нечего взыскать, т.к. он не работает. Теперь говорит, что ответчик пропал и они его объявили в местный розыск.

Я спросила у пристава, могу ли я написать заявление о привлечении должника к уголовной ответственности? Он сказал, что нет, т.к. должник в розыске.

Что же мне делать? Как привлечь должника к уголовной ответственности? Может подать заявление в милицию, а не судебному приставу-исполнителю?

Отец моего ребёнка не платит алименты 4 года, в прошлом году его объявили в исполнительный розыск. Прошёл год и я обратилась к судебному приставу за справкой, что они его не могут найти, для суда что бы признать его безвести пропавшим. Мой пристав сказала что она такую справку дать не может и отправила меня к старшему приставу по розыску. Когда я попала на приём этот пристав сказала что она тоже не может дать такую справку т.к он находится в розыске. Я спросила когда закроется розыск что бы обратиться в суд. На что она пожала плечами и сказала что не знает. Что нужно сделать в этой ситуации? Правда ли что не могут дать справку что не могут найти?

Бывший муж объявлен в розыск по алиментам. На вопрос "судебные приставы должны прислать мне документы о розыске" на вашем сайте был ответ, что нет... А как же порядок объявления в розыск-цитата "Постановление о розыске должника, его имущества или розыске ребенка либо об отказе в объявлении такого розыска-Копии постановления судебного пристава-исполнителя об объявлении розыска или об отказе в объявлении розыска направляются сторонам исполнительного производства."?

Бывший муж не платит алименты более 7 лет. Он находится на заработках в тюмени. Шесть месяцев назад написала заявление на розыск. Его отклонили. Сейчас пристав дал запрос в Тюмень, ждуи ответа. Ответа от тюменских приставов нет. ОН НИ РАЗУ НЕ ПЛАТИЛ АЛИМЕНТЫ! Писала 3 года назад заявление на привлечение к уголовной ответственности... тоже отклонили. Что мне делать? Бывший муж смело сидит в социальных сетях и я ничего не могу добиться. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня бывший муж не плотит алименты с того момента как я на них подала дело сейчас находится у приставав, его подавали в розыск и нашли дело опять перекинули пристовам, мой бывший муж сейчас проходит по другому уголовному делу и следователь попрасил меня чтоб пристав передала уголовное дело ей,когда я обратилась к пристову с вопросом заведено ли уголовное дело мне ответили что нет, т.к. бывший муж скрывается... Что мне делать чтоб было заведено уголовное дело и куда обращаться т.к. всё это тянется уже почти 4 года долг составляет более 300 тыс.

У меня бывший муж не плотит алименты с того момента как я на них подала дело сейчас находится у приставав, его подавали в розыск и нашли дело опять перекинули пристовам, мой бывший муж сейчас проходит по другому уголовному делу и следователь попрасил меня чтоб пристав передала уголовное дело ей,когда я обратилась к пристову с вопросом заведено ли уголовное дело мне ответили что нет, т.к. бывший муж скрывается... Что мне делать чтоб было заведено уголовное дело и куда обращаться т.к. всё это тянется уже почти 4 года долг составляет более 300 тыс... К прокурорам обращалась от туда ни ответа ни привета просто игнор.

Отец ребенка не платит алименты с 2007 года. По адресу прописки он не проживает, официально нигде не работает, на звонки по телефону от судебных приставов отвечает, что у него нет ребенка. Судебные приставы говорят, что объявили его в розыск, но пришел ответ из УВД на мой запрос, что такой гражданин не числится в розыске. На мои вопросы приставы пожимают плечами и говорят, что делают все что в их силах, но прошло уже больше пяти лет как я не получаю алименты. На мой вопрос судебному приставу о возбуждении уголовного дела, мне ответили, что пока он не подпишет какую-то справку, что предупрежден об ответственности, уголовное дело возбудить не могут. Подскажите, куда мне нужно обратиться и что сделать, чтобы его нашли и обязали к выплатам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение