Что делать, если срок загранпаспорта ребенка закончился, а нужно лететь в Португалию - советы и рекомендации.
₽ VIP

• г. Нальчик

Моя сестра - гражданка россии - родила ребенка в Португалии. Находясь там в российском консульстве заказала загранпаспорт ребенку, но, не успев его получить, уехала на Украину. Срок ее загранпаспорта заканчивается и она собирается приезжать в Россию, чтобы получить загранпаспорт нового образца. Так как в новый паспорт дети не вписываются, объясните пожалуйста: сможет ли она с ребенком вылететь в Португалию без детского паспорта? Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (4):

Ув. Алла! Сестре необходимо получить паспорт на ребенка, для чего следует явиться в консульство РФ в Португалии. Пусть полетит туда без ребенка.

Спросить
Пожаловаться

В паспорта, выдаваемыме рос. консульствами (старого образца) дети вписываются. В биометрические - не знаю. В любом случае, ребенок должден быть либо вписан в паспорт, либо иметь свой - персональный.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ! Возможны ли след. Варианты: 1)Уехать в Португалию со старым паспортом, где вписан ребенок и получить загранпаспорт нового образца уже в Португалии в консульстве? Срок старого паспорта заканчивается 9 сент 2009 г. 2)Муж сестры (отец ребенка) находится сейчас в Португалии, может ли он переслать каким-либо образом паспорт ребенка в Россию (или на Украину, сестра сейчас там)? 3)Кстати сказать свидетельсво о рождении с переводом на русский язык находится в Португалии, если выслать его сестре, достаточно ли будет при пересечении границы с ребенком и паспортом нового образца сестры?

Спросить
Пожаловаться

Да, можно уехать в Португалию со старым паспортом до истечения его срока и получить новый на ребенка, но необходимо свидетельство о рождении ребенка, пусть муж его вышлет.

Отец ребенка - как его законный представитель, тоже может переслать паспорт и свидетельство о рождении жене как на Украину так и в Россию.

При пересечении границы необходимо не только свидетельство о рождении ребенка, но и паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Имею российское и израильское гражданство. Временно проживаю в Израиле. Российский загран паспорт просрочен, получала его в Российском консульстве Израиле. Могу ли вьехать в Россию по даркону (израильскому загранпаспорту) ? А потом в России сделать новый загран паспорт. Внутренний паспорт и прописку на территории России имею.

Может ли гражданка России проживающая в Украине получить загран паспорт в России. Так как у загранпаспорта истек срок 3.09.2020

А Российское Консульство в Харькове приостановило работу в связи с эпидемией. А паспорт очень нужен т.к часто выезжаю в России к пожилым родственникам.

Моя семья въехала на территорию России из Туркмении по российским загранпаспортам, но выезжала оттуда по туркменским загранпаспортам. То есть, штамп вылета у нас стоит в туркменском паспорте а штамп прилета в российском. Так получилось что у нас были утеряны документы и на руках остались только туркменские загранпаспорта. Нам нужно вылететь в Туркмению. Имеем ли мы право выехать с территории России по туркменскому паспорту так как имеем наличие двойного гражданства? Загранпаспорт России получали на территории Туркмении в консульстве России. Я так понимаю что восстанавливать его утерю мы должны там же? Подскажите пожалуйста как быть и как вылететь?

У меня двойное гражданство - Российское и Израильское.4 сентября я должен вылеть в Израиль по российскому загранпаспорту, а 5 сентября заканчивается срок действия российского паспорта. Пребывать в Израиле я буду по израильскому паспорту и там же в российском посольсте получу новый российский загран паспорт. Выпустят ли меня из России.

Моей дочери 15 лет. Нету российского паспорта. Она живет а Португалии с 3 х лет и выезжала в Россию всего один раз восемь лет назад. Когда ей исполнилось 14 лет мы хотели тут же сделать загранпаспорт, но в российском консульстве в Португалии нам сказали, что загранпаспорт делается на основании российского внутреннего паспорта, который выдается только на территории РФ. Поехать в Россию нету возможности, загранпаспорта обоих родителей, куда вписана дочь, заканчиваются в 2014 году. Слышали, что теперь нужно будет платить штраф при получении паспорта, но возможности поехать и сделать его нету до сих пор и не известно когда появится.

Что нам теперь делать? Нужно ли платить штраф и сколько? Могут ли в нашем посольстве на территории Португалии, все таки сделать загранпаспорт без внутреннего российского паспорта?

Гражданка ссср в 1993 году уехала в сша, три месяца назад получила в российском консульстве сша загран паспорт. Собирается приехать в Россию. Имеет регистрацию и собственность в России. Имеет ли она право получить российский паспорт?

Как можно получить транзитную визу через Россию в Португалию, гражданину имеющему двойное гражданство (Украина и Португалия) не имеющему визу въезда на территорию Росси?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, но еще имею гражданство Португалии. Мой ребенок родился в России и имеет только российское гражданство. Я хочу поехать в Португалию с ребенком и оформить для него тоже гражданство Португалии. Где я могу это сделать? В Москве в посольстве сделать временную визу для сына, а потом по приезде в Португалию уже оформлять гражданство или можно все решить в России?

Я гражданка России. На момент рождения ребенка я не состояла в браке. Отец ребенка является гражданином Португалии. Ребенку было выдано свидетельство о рождении в России и в графе отец стоит прочерк. По прибытию в Португалию была произведена процедура установления отцовства и ребенку было выдано новое свидетельство о рождении. Кроме того была произведена смена фамилии на двойную (фамилия матери+фамилия отца) и ребенок автоматически получил гражданство Португалии. Теперь я с ребенком собираюсь поехать в Россию. Загранпаспорт ребенка поменяют в Посольстве в связи с изменением фамилии. Какие документы нужно представить в российское отд. ЗАГс для выдачи нового свидетельства о рождении? Я звонила в Российское отд. ЗАГс, где сказали, что фамилия ребенка не может быть двойной, если фамилия матери и отца не двойная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение