Правомерны ли действия СК если бубут навязывать своих оценщиков-экспертов?

• г. Уфа

Я являюсь пострадавшей стороной в ДТП. Виновник ДТП находился в нетрезвом состоянии. Правомерны ли действия Страховой Компании (СК) если обяжут меня ждать решения суда и на основании этого откажут (временно) в выплате страховой премии? Правомерны ли действия СК если бубут навязывать своих оценщиков-экспертов? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий 1. пока не будет постановления о том что, данный гражданин признан виновным его СК никаких выплат производить не будет и это правомерно. 2. Обычно СК производят оценку у своих экспертов, но если Вы будете не согласны с суммой, Вы можете произвести оценку а/м самостоятельно известив при этом всех заинтересованных лиц с предоставлением а/м оценщику, так и без предоставлениея а/м предеставив только акт предыдущего осмотра, но лучше предоставить а/м.

С уважением А.М. Березовский

Спросить
Пожаловаться

ДТП. Виновник ДТП находился в нетрезвом состоянии. В страховую компанию поданы документы на возмещение ущерба. Страховая компания затягивает выплату по причине того, что не все документы поданы, а именно: нет решения суда по виновнику ДТП, который находился в нетрезвом состоянии. Правомерно ли это? Какие регламентирующими документами определен перечень документов представляемых в страховую компанию?

После ДТП (я являюсь пострадавшей стороной) я собрала все документы, провела независимую оценку ущерба с приглашением представителя страховой компании из г. Йошкар-Ола (не явился) и направила все документы в страховую компанию виновника в г. Йошкар-Ола. Мне перечислили сумму страховой выплаты только ремонта, но не оплатили потерю товарной стоимости (машина новая) и оплату услуг независимого оценщика. Каковы мои дальнейшие действия, чтобы получить всю страховую выплату? Какие документы должны мне прийти из страховой компании? В какой суд подавать документы на страховую компанию?

Заранее - спасибо за ответ.

Я являюсь пострадавшей стороной ДТП. Какие обязательные юридические действия страховой компании по отношению ко мне. Мои действия в случае, если я не удовлетворена суммой выплаты?

Я являюсь пострадавшей стороной в результате ДТП. Поскольку в ДТП пострадал еще и пешеход, я обратился в страховую компанию виновника. Через месяц страховая компания уведомила меня об отказе в выплате, мотивируя тем, что пешеход отказывается от предъявления претензий и не претендует на страховое возмещение. Ссылаясь на закон об ОСАГО, меня отправляют за возмещением ущерба в мою страховую компанию. Правомерны ли действия страховщиков?

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

Я являюсь пострадавшей стороной в ДТП. Документы поданы в страховую компанию Мне приходит ответ что компания в соотвествии с правилами ОСАГО п.48 имеет право провести осмотр транспортного средства виновника. И после выполнения этого пункта повторно рассмотрит страховой случай и проведет выплату. Найти виновника сейчас немогут. А как быть мне? сколько этого ждать? Они ведь могут его искать и год и два и т.д.

Попал в дтп являюсь постродавшей стороной ( (виновник дтп имеет действуещий страховой полюс в котором указан как собствиник но не имеет водительского удостовирения, и не когда его не имел ( (в страховой меня уверяют что будет отказоно в выплоте, законно ли это? и есть у меня шансы в судебном порядки взыскать деньги со страховой компании? Зарание спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машине всего 6 месяцев, машина застрахована КАСКО иОСАГО. Попал в ДТП, виновник ДТП находился в нетрезвом состоянии. На месте были составлены документы по ДТП инспекторами ГАИ, где строховая компания у нас одна ита же. Водитель виновник прошел овидетельствование на алкогольное опьянение.

Вопрос - какие мои действия или как правильно с юридической точки поступить по получению денежной компенсации по потере товарного вида автомобиля. Да и ского со страховой компании или виновника ДИП.

Заранеее спасибо за ответ.

Произошло ДТП. Я являюсь пострадавшей стороной. Оценку ущерба проводил представитель страховой компании виновника ДТП. Передний бампер и подкрылок - под замену и покраску (из акта осмотра). Проанализировав цены на запчасти и работу с покраской, стоимость ущерба составила около 30 тыс. рублей. Однако страховая компания виновника ДТП выплатила мне в три раза меньше. Хочу обратитьс я с исковым заявлением в суд. К кому предъявить иск - страховой компании виновника ДТП или самому виновнику ДТП?

Вынесено заочное решение суда по ДТП. Я являюсь пострадавшей стороной. Данное решение было отнесено в страховую компанию. После вступления решения суда уже прошло примерно 2 месяца. На мой вопрос у страховой, в какой срок мне выплатят деньги, они отвечают, что, мол, у нас список, по этому списку мы и выплачиваем. Показали список, что я там занесен. Но сколько мне ждать. Может они еще 1-2 года будут мне выплачивать. На что мне можно сослаться, на какие статьи?! И еще виновнику ДТП было отослано решение суда судебным приставам в другую область, по месту проживания виновника. За какой срок он должен заплатить мне деньги!? Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение