Можно ли отказаться от алиментов с последствиями для родителя и возможностью получения пособия на ребенка?

• г. Санкт-Петербург

У меня два вопроса. Мой муж не платит алименты. Могу ли я отказаться от алиментов с учетом того, что он потом не сможет подать иск на алименты к нашей дочери. Существует ли такой документ? И отказавшись от алиментов, смогу ли я оформлять пособие на ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна!

Если Ваш муж без уважительной причины не платит алименты свыше шести месяцев, не участвует в воспитании ребенка,то это является основанием для лишения его родительских прав.

Решение суда о лишении родительских прав будет основанием для отказа ему в иске к дочери впоследствии. Если Вы сами откажетесь от алиментов, то это не основание для лишение права на получение содержания престарелого отца от своего ребенка. Отказавшись от алиментов, Вы не получите никаких прав, которые имеют одинокие матери.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в сулжбу судебных приставов, в производстве которых находится исполнительное производство, и ходатайствовать о привлечении Вашего супруга к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов. (В случае отсутствия оплаты свыше 4 месяцев) Впоследствии Высможете в судебном порядке лишить его родительских прав в отношении ребенка. Тогда не будет вопроса о его содержании в старости.

Спросить
Пожаловаться

Муж работает в УМВД. Имеет ребенка от первого брака. Платит алименты ему и нашей общей дочери. Расчетный отдел задерживает мне выплату на месяц по причине того, что ошибочно мои алименты были перечислены первому ребенку мужа. Могу ли я подать иск о выплате неустойки за задержку алиментов? Бухгалтерия кормит завтраками, денег все нет...

Мой муж платит алименты почти 3 года, Я СЛЫШАЛА ЧТО КОГДА РЕБЕНКУ ИСПОЛНИЦА 18 ЛЕТ, ОН МОЖЕТ ПОДАТЬ НА НЕГО НА АЛИМЕНТЫ, вопрос-как можно отказаться от алиментов и сможет ли он подать на ребенка если я откажусь от алиментов?

Муж не желает платить алименты ребенку. Я прошу оформить докумен у нотариуса об отказе на ребенка, тогда я не буду подавать на алименты. Меня беспокоит вопрос-сможет ли тогда муж в будущем подать иск на алименты с ребенка? Как лучше сделать, что бы обезопасить будущее дочери?

У меня такой вопрос муж хочет подать иск на уменьшение алиментов он мне платит 25% и у него удержание 9 900 и у него есть ещё ребёнок которому он платить алименты на ребенка и на свою бывшую жену до трёх лет сможет он подать на первого ребенка на уменьшение алиментов.

Является ли перевод денег на карточку нашей с бывшей женой общей дочери доказательством того, что я плачу алименты на ребенка, если в назначении платежа я указываю алименты? И не сможет ли потом бывшая жена предъявить, что я не платил алиментов, ведь все-таки в решении суда указано, что платить на содержание нашей дочери я должен именно бывшей жене?

Является ли перевод денег на карточку нашей с бывшей женой общей дочери доказательством того, что я плачу алименты на ребенка, если в назначении платежа я указываю алименты? И не сможет ли потом бывшая жена предъявить, что я не платил алиментов, ведь все-таки в решении суда указано, что платить на содержание нашей дочери я должен именно бывшей жене?

У меня такой вопрос. Я хочу купить на имя ребёнка квартиру и по согласию с бывшей женой отказаться от алиментов на всегда. Сможет ли она потом повторно подать на алименты...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа от первого брака есть ребенок, он ей платит алименты 25%, а нашей совместной дочери суд присудил 16,5%. Муж решил подать на снижение алиментов, чтобы на обоих детей приходилось 33%. Из суда пришел запрос на мою работу о моей з/п. Я зарабатываю много, но причем тут моя зарплата, плательщиком алиментов является муж. Кроме того, его первая супруга замужем и не работает. (его старшей дочери 15 лет). Нашей дочке 2 года, я вышла на работу когда ей было 1,5. (муж не мог содержать всех.) В настоящее время муж военный пенсионер. Могут ли снизить алименты, и почему суду нужен мой доход?

Вопрос по поводу алиментов.

Мне осталось платить алименты 5 лет. Бывшая жена хочет отказатся от алиментов при условия что я куплю ребенку жилье.

Сможет ли она после оформления жилья на ребенка повторно подать на меня на алименты?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моему ребенку 2 года, бывший муж платит алименты. Если я откажусь от алиментов сможет ли он подать на алименты, когда ребенку исполняться 18.? Вообщем подскажите пожалуйста что мне сделать, что бы он потом не смог подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение