Как получить дополнительные дни отпуска по основной должности при работе по совместительству в учреждении?
₽ VIP

• г. Воронеж

По основной должности мне положен отпуск 28 дней, а по работе по совместительству (полная ставка) - 56 дней (я преподаватель). Может ли работадатель предоставить мне ещё 28 дней к отпуску по основной должности и на каких основаниях. По всем должностям работаю в одном учреждении.

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Сергей!

Нет, не может. Выбирайте отпуск на выбор один.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

В соответствии с ч. 2 ст. 286 ТК РФ по просьбе работника, работающего на условиях совместительства, работодатель обязан предоставить ему отпуск без сохранения заработной платы в случаях. Это правило распространяется, когда продолжительность отпуска по основному месту работы больше, чем по совмещаемой работе.

Однако закон, не содержит и ограничительных мер и в обратном порядке, т.е. работник вправе взять отпуск без сохранения заработной платы как на весь период, составляющий разницу между продолжительностью отпусков, так и на более короткий срок.

Отпуск большей продолжительности в этом случае может быть предоставлен лишь по соглашению сторон.

С наилучшими ….

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей!

У Вас несколько другой вариант, чем тот, что оговорен в законе.

Но на этот вариант нет запрета в законе.

Поскольку Вы являетесь внутренним совместителем, думаю гораздно проще будет согласовать с руководителем этот вопрос.

Если руководство пойдет навстречу, то Вы пойдете на 56 дней, а по основной работе после окончания того отпуска напишете заявление на отпуск без содержания до окончания 56-дневного на работе по совместительству.

Желаю приятного отдыха.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Значит я могу выбрать педагогический отпуск - 56 дней и на основную работу не выходить до окончания этого срока?

Спросить
Пожаловаться

Работаю в одной организации по основной должности на ставку и на 0,5 ставки по совместительству. Каким образом руководство должно предоставлять мне отпуск за совместительство и как это должно оплачиваться?

Я работаю в школе по основной должности завхозом и на полставки учителем. По основной должности отпуск 28 дней, по совместительству - 64. Могу ли я уйти в отпуск по обеим должностям на 28 дней, а за неиспользованные дни отпуска по совместительству получить компенсацию?

На основном месте работы нахожусь в декретном отпуске. Вышла на 0.5 ставки в другом учреждении как внешний совместитель. Положен ли мне отпуск на работе по совместительству? Спасибо!

Вопрос такой: у работника по основной должности отпуск 42 дня, а по внутреннему совместительству 14 дней, отпуск без сохранения заработной платы отказывается. Отправили одновременно в отпуск. Может ли сотрудник по окончании отпуска по совместительству работать, а по основной должности быть в отпуске? Или нужно обязательно оформлять без сохранения? И ещё одно с основной работы будет увольняться и сделать основной работой, та что сейчас по совместительству. Спасибо.

Я работаю в школе на 0.5 ставки преподаватель и 0,5 воспитатель группы продленного дня. какой мне положен отпуск? Полная ставка 56 дней, но мне говорят что положено только 28.

Я работаю в гос. учреждении на 1,5 ставки (1 работа - основная, а 0,5 - внутреннее совместительство, на которое заключен отдельный трудовой договор).

Меня отпускают в отпуск только на 28 дней, причем сказали, что я должна написать заявление как от лица, работающего по основной должности. А как же быть с отпуском по должности по внутреннему совместительству? Не положена ли мне компенсация за отпуск за 0,5 ставки (т. е. за внутреннее совместительство)?

Сотрудница преподаватель с высшим пед художественным образованием принята на осн должность как Зав выставочным залом Дет худ школы, и по совместительству преподаватель на неполной ставке. В этом Уч году у неё полная ставка преподавателя и ставка Зав выст залом, может ли она претендовать на полный отпуск как преподаватель в конце уч года? (В условиях ХМАО это 72 дня, отпуск по осн ставке у неё 45 дней) спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник по основной должности работает библиотекарем на полную ставку, длительность ежегодного отпуска равна 28 календарных дней, у данного сотрудника есть внутреннее совместительство преподавателя (длительность отпуска по этой должности 56 календарных дней). В данной ситуации отпуск какой длительности должен предоставлять работодатель?

Работаю в организации на 2 должностях не по совместительству, на полные ставки. Работа по графику. По одной из должностей использовал очередной оплачиваемый отпуск. Имею ли я право на 2 отпуск, по другой должности (работодатель утверждает что мне положен только один отпуск, не зависимо от того сколько должностей я занимаю)

Работаю в школе завхозом по основной работе и по совместительству работаю учителем технологии. По основной работе у меня отпуск 28 дней. Сколько дней отпуска у меня по совместительству? Если он мне положен, то могу ли я получить компенсацию за неотгулявший отпуск по совместительству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение