Мировой судья проигнорировал этот факт...

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: какую и на кого мне писать жалобу, меня лишили права управления транспортным средством по статья 12.15 часть 4 на 4 месяца регшением мирового судьи, но в протоколе я написал что я не согласен и не совершал обгона, а только опережал другое транспортное средство, так же к моей удачи тормознули ту машину которую я опережал, за то что он ехал по обочине, о чем был составлен протокол... мировой судья проигнорировал этот факт...

Спасибо за подсказку.

Ответы на вопрос (2):

Игорь, на постановление марового судьи пишется апелляционная жалоба в 10-ти дневный срок после вынесенного решения мирового судьи. Если Вы пропустили срок подачи жалобы, его (срок) возможно восстановить. Такая жалоба пишется на имя вышестоящего суда (районного, городского). А подается через канцелярию судебного участка, который принимал решение о лишении Вас права управления автотранспортным средством.

Спросить
Пожаловаться

Писать апелляционную жалобу надо в районный суд по территории мирового судьи

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург

Спросить
Пожаловаться

16.10.2015 был составлен в отношении меня протокол инспектором ГИБДД об управлении транспортным средством в нетрезвом состоянии без права управления (водительское удостоверение просрочено было). прошло два месяца и дела о моем правонарушении у мирового судьи нет. меня приглашают в отдел ГИБДД для каких-то дел... Почему мое дело не передано в суд и какой срок действия протокола для передачи мировому судье?

Был составлен протокол по статья 12.26 часть 1, в протоколе о передаче транспортного средства фамилия исправлена и читается не так как в паспорте. В протоколе об отстранении от управления транспортным средством не верно указан адрес, точнее НЕ прописан корпус дома.

Стоит ли обжаловать протокол с данными ошибками?

При ознакомлении со всеми материалами дела по статье 12.26 я обнаружил: содержание имеющегося в деле протокола «Об отстранении от управления транспортным средством» не соответствует копии этого же протокола, врученной сотрудником ДПС. А именно в графу «управление транспортным средством» внесены сведения о моем транспортном средстве. В Копии Протокола, который был выдан мне эти сведения отсутствуют. Может ли быть это в мою пользу?

В рассмотрении у мирового судьи находились материалы дела по ч.1 ст.12.8. Была проведена судебная почерковедческая

Здравствуйте!

В рассмотрении у мирового судьи находились материалы дела по ч.1 ст.12.8. Была проведена судебная почерковедческая экспертиза, которая установила факт подделки моей подписи в чеке алкотестера. Также были нарушения оформления протокола об отстранении от управления транспортным средством - время когда я ехала 15.05, время составления протокола 15.03. В протоколе об административном правонарушении время когда я ехала 15.00, нет моих объяснений, только подпись, не указан владелец автомобиля, в приложении указан протокол о задержании транспортного средства, который был составлен позже на 5 минут и не подписан сотрудником его составившим. В акте освидетельствования написала согласна - сотрудники ГИБДД ввели в заблуждение. Понятой подтвердил что документы на алкотестер не показывали, права и правила процедуры не объясняли, мундштук был уже одет на приборе. Второй понятой в суд не являлся, судья обязала сотрудников ГИБДД (!) обеспечить привод второго понятого. Естественно была куча причин неявки, которые написаны в рапортах гаишников, в рапортах фамилии гаишников оформлявших протоколы по моему делу. Я была уверена в прекращении производства моего дела. Мировой судья вынес постановлении о признании меня виновной по ч.1 ст.12.8. Реально вообще выиграть дело?

Транспортным средством не управляла находилась в качестве пешехода, о чем подтверждают свидетели, но инспектор составил протокол по статья 12.26 часть 1 КоАП РФ п. 2.3.2 ПДД. инспектор не предьявил доказательства факта управления с признаками алкогольного опьянения. Суд лишил право управления основываясь на записи в протоколе. К показаниям моих свидетелей отнесся критически. Как вы считаете судья поступил верно?

Помогите. 27 февраля 2010 года я с другом ехал на авто в нетрезвом состоянии, за рулем был мой друг, которого на данный момент лишили права управления авто на 1,5 года по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ. на меня так же был составлен протокол по статья 12.8 часть 1 и статья 12.3 часть 1 КоАП РФ, в протоколе я написал что не согласен с ним, а также на меня был составлен протокол мед. освидетельствования с которым я согласился. Хочу также сказать что машину останавливал инспектор ДПС один, а протокол составлял совсем другой. Я также не признаю тот факт что я пересаживался за руль. Административный материал рассмотрен 29 марта 2010 года, в котором меня лишили права управления авто на 1,8 г. сейчас я хочу обжаловать данное постановление и прошу помочь на что мне сослаться и как поступить, чтоб меня не лишили права управления авто. Заранее огромное спасибо.

Мировой судья постановил: подвергнуть административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством на 2 года (постановление от 4 августа 2006 года). Обжаловал. Районный судья 12 сентября 2006 года решил: жалобу оставиь без удовлетворения, а постановление мирового судьи от 4 августа 2006 года без изменения. Срок лишения права управления транспортным средством истечет 4 августа 2008 года или 12 сентября 2008 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили права управления транспортным средством по статья 12.15. часть 4 на 4 месяца. Постановление мирового судьи от 12.09.2008 г. Поставноление я не обжаловал. Ответьте пожалуста с какого числа я могу получить свои права.

Ситуация состоит в следующем: 28.08.05 у меня забрали водительское удостоверение, якобы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Были составлены три протокола:

1) «ПРОТОКОЛ об отстранении от управления транспортным средством» время составления (обратите внимание на время составление протоколов) 21:25;

2) «ПРОТОКОЛ о направлении на медицинское освидетельствование» время составления 21:35;

3) «ПРОТОКОЛ об административном правонарушении» время составления 21:50.

Не буду рассказывать всей истории в подробности, т.к. вопрос состоит не в этом.

При направлении дела в суд, судья решил отправить дело обратно в ГИБДД дав следующее определение: «Время совершения правонарушения в протоколе об административном правонарушении указано: 21:50, однако в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование указано, что Пупкин И.С. был направлен на медосвидетельствование в 21:35. В это же время был составлен и данный протокол. Соответственно, в протоколе об административном правонарушении время составления правонарушения является существенным условием данного протокола, указано неправильно.»

ВОПРОС: Что мне делать в данной ситуации и имеют ли право сотрудники ГИБДД переписать протоколы (копии у меня на руках)?

Был составлен протокол по ст. 12.8, и постановление за управление транспортным средством без путевого листа. Постановление обжаловали в ГИБДД, на протокол подали заявление мировому судье. Дело у мирового судьи рассмотрели, но перенесли на сентябрь… Ну судья запросила запись с видеорегистратора… xочет допросить инспекторов ДПС… Так как авто на юр. лице, то через пару дней после заседания у мирового судьи, вдруг появилось какое то определение из ГИБДД со штрафом в 100 000 рублей на юр. лицо… Звонили при этом меxанику данного юр. лица.. О чем это вообще может быть? Cидим, гадаем…. весь кодекс перешерстили… Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение