Если да, то с какого момента?, а далее, какое время мне будут платить в распоряжении?

• г. Калининград

В конце июня был выведен в распоряжение до получения жилья (возраст 47 лет, в 2007 году мною подан рапорт об увольнении из ВС по достижении предельного возраста после получения жилья, есть решение суда о выделении жилья во внеочередном порядке, обязали рапорт написать прошу вывести в распоряжение до получения жилья) Сейчас начало августа выписки из приказа о выведении меня в распоряжение нет. За июль месяц денежное довольствие получил полностью. С августа сказали, что буду получать как за штатом. Скажите, пожалуйста, как по закону я должен получать и что? С выводом в распоряжение я ведь должен получать полностью денежное довольствие еще 2 месяца? Если да, то с какого момента?, а далее, какое время мне будут платить в распоряжении? Я имел ввиду, что 2 месяца будут платить полностью зарплату, (это и секретность, и квартальная премия и т.д.) есть ли такое в законе, что с момента издания приказа вывести в распоряжение военнослужащий 2 месяца получает "ВСЁ"? И еще, в распоряжении, премию за квартал и 13 зарплату (ЕДВ) в конце года платить не будут?

Как и что в суде я могу оспорить по выплатам? Может что есть из судебной практики? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир.

В соответствии с пунктом 2 статьи 13 Положения о порядке прохождения военной службы - Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями)

2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на СЛЕДУЮЩИЕ СРОКИ:

а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца;

б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на ШЕСТЬ месяцев.

На практике по истечении 6 месяцев могут быть следующие варианты:

1. Командир ачсти вводит военнослужащего в штат части на одни сутки и затем вновь выводит его за штат на очередные 6 месяцев.

2. Военнослужащему перестают выплачивать денежное довольствие после 6 месяцев. Он обращается в суд и денежное довольствие ему выплачивают ЗА ВСЁ ВРЕМЯ НАХОЖДЕНИЯ ЗА ШТАТОМ. Не зависимо от срока.

В части касающейся выплат, что платится. Могу сбросить практику. Прошу прямо на мой п/я.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь военнослужащим находящимся в распоряжении командира части с июля прошлого года. Возраст 48 лет. Жду квартиру, поэтому не увольняют. С 01 октября 2014 года вступил в силу закон о продлении срока службы до 50 лет. Могу ли я написать рапорт о просьбе заключить со мной контракт до предельного возраста в свете нового закона? И как рапорт должен выглядеть? Спасибо.

Ответте, пожайлуста, на такой вопрос: я сокращаюсь по ОШМ и с 01 февраля сего года выведен в распоряжение. Сертификат на жилье получил в мае, в июне его успешно реализовал, находясь в отпуске. Приехав с отпуска я узнал, что оказывается я вовсе не стоял ни в каком распоряжении. Но почему тогда мне не платили квартальную премию, а в строевой части сказали, что в августе я получу денежное довольствие последний раз и даже если выписка из приказа о моем увольнении долго не придет, я ничего получать не буду. Но ведь я не в распоряжении и должен получать довольствие до дня исключения из части. Пояснение: жильем в гарнизоне обеспечен.

Находился в распоряжении командира до получения жилья. В настоящее время жилье предоставлено, теперь увольняюсь из ВС РФ. При увольнении мне предоставляют очередной отпуск за 2010 год не в полном объёме, а сроком на 15 суток, затем исключение из списков части, мотевируя тем, что есть приказ командира и график отпусков (сделанный не в конце 2009 года, а в мае месяце 2010 года и мне не доведен) в котором мне предоставлен jxthtlyjq отпуск за 2010 год с 1 июля сроком на 30 суток о котором я узнал по увольнению, рапорт на отпуск я не писал. Денежное довольствие прекратили выплачивать с мая месяца, т. к. время нахождения в распоряжении закончилось, а продлить его почему то командир не мог. Денежное довольствие я получал по суду за каждый месяц и за июль получил 25 числа по решению суда, а оказывается я в отпуске (заканчивается).

Порядок оплаты труда в организации: Зарплата за текущий месяц, премия (ежемесячная) за предыдущий. Если в текущем месяце сотрудник находился в отпуске и отработал неполный месяц, правомерно ли начисление премии на оклад не полностью отработанного месяца, а не того, месяца, который сотрудник отработал полностью. Например: В августе оклад был всего 2000, т.к. сотрудник был в отпуске и отработал всего несколько дней, а в июле 7000 (полный рабочий месяц). Соответственно 1-го сентября должны были оплатить оклад августа - 2000 и премию за июль, 130% на оклад июля 6300. А работодатель выплатил премию, исходя из оклада 2000. Не нарушен ли в данном случае порядок оплаты премии?

Уменя вот какой вопрос: Я старший прапорщик, выслуга лет-24,5 года, увольняюсь на пенсию. При написания рапорта на увольнение я указала, что-бы меня не исключали из списков части до получения жилья. Решением командования я была выведена за штат. В июне месяце ЖБК (жилищно-бытовая комиссия), приняла решение выделить мне жилье. Квартиру я получила, а приказа на увольнение не было и я еще июль и август продолжала служить и получать денежное довольствие. Приказ об моем увольнении издан только 4 сентября. По какой причине меня не уволили сразу - я незнаюи мне ничего не обясняли. Но кода я обратилась в финансовую службу за расчетом выходного пособия то мне заявили, что расчитают мне денежное вознаграждение только по июнь месяц. Поскольку как они говорят, что есть приказ №79"финансовой службы" что я должна была быть уволена сразу же после решения ЖБК о выделении мне жилья, то есть уволить задним числом. Подскажите пожалуйста правомерно ли это и что мне делать. За раннее Вам Благодарна.

Не меня наложили строгий выговор, незаконно. Доложила командиру части, что буду обжаловать в суде. По моему рапорту, о предоставлении мне документов по служебному расследованию, они сфальсифицировали приказ о выведении меня в распоряжение, т.е. приказ был от 19-го, а проступок 22-го. А мне отдали выписку, яко бы из приказа, что я выведена в распоряжение от 25-го. Но только вот денежное довольствие мне перестали выплачивать в прежнем объёме с 19-го. Как правильно написать рапорт, с учётом всех бухгалтерских нюансов, чтоб мне предоставили информацию о денежном довольствии за последним 6 месяцев с подробной расшифровкой каждого пункта "за что и какая сумма", а главное за последний месяц, нужно чтоб бухгалтерия конкретно и чётко ответила на основании чего и КАКОГО ПРИКАЗА ОТ КАКОГО ЧИСЛА у меня урезали денежное довольствие.

Мне не выплатили квартальную премию, которая была расчетана и утверждена приказом после моего увольнения (премируемый квартал я отработал полностью). Премия выплачивается по достижению соответствующих финансовых результатов (результаты в этом квартале были). Финансовый директор мне объяснил не выплату тем, что на момент выхода приказа по премии я уже не работал в компании.

Судя по письму МинФина от 25 октября 2005 г. N 03-03-04/1/294 оснований для не выплаты мне премии у компании нет.

Подскажите есть ли обязанность у компании выплатить мне заработанную премию?

Какие я должен препринять действия, чтобы получить заработанные деньги (премию)? Обязательно ли писать претензию компании?

В течении какого времени я могу обратиться в суд?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста из чего состоит денежное довольствие военнослужащих выведенных в распоряжение всвязи с проведением ОШМ? Должны выплачивать квартальную премию? Если военнослужащий находится в распоряжении более полугода положено ли ему выплачивать денежное довольствие?

Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос! Я работаю в Управлении Росреестра по Пермскому краю, я написала заявление на увольнение по собственному желанию 24 июня, отрабатываю 2 недели, 14 июля последний день, так как руководитель подписал заявление только 30 июня. Премия у нас начисляется за предыдущий месяц., т.е получается что работники получат премию за июнь только 5 августа, так как я рассчитываюсь мне сказали что премия мне не положена. Бухгалтерия вычеркивает из списка на премию при увольнении, получается что отработала месяц за просто так. Должен ли работодатель выплатить мне премию за июнь и отработанные 2 недели июля?

В сентябре буду подавать рапорт на увольнение из ВС РФ по предельному возрасту. Мне 47 лет. В октябре вступит в силу закон о повышении предельного возраста нахождения на военной службе до 50 лет. С какого момента формулировка предельный возраст будет иметь юридическую силу, с момента подачи рапорта или с момента подписания рапорта командиром? И второй вопрос: какой размер выходного пособия выплачивается военнослужащим при выходе на пенсию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение