Ответьте пожалуйста на вопрос: Как правильно определить размер госпошлины, иск о защите прав потребителей

• г. Тюмень

Ответьте пожалуйста на вопрос: Как правильно определить размер госпошлины, иск о защите прав потребителей, цена иска 3 000 000 руб, иск совместный от двух истцов муж и жена.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.4 ч.2 ст.333_36 Налогового кодекса РФ Вы как потребители по иску о защите прав от уплаты госпошлины освобождены.

Спросить
Пожаловаться

Думаю, что сайте консультируют юристы-професионалы. Дайте пожалуйста точный ответ, а не отписку (получила 2 ответа-отписки на вопрос 831834) .

Определите пожалуйста размер госпошлины. Иск озащите прав потребителей. Два истца (муж и жена) , ответчик - юридическое лицо. Иск совместный, общая стоимость иска 3 000 000 руб. ,льгота согласно ст.333.36-1000000 руб, как посчитать сумму госпошлины?

Как расчиать размер гос. пошлины по иску двух истцов к ответчику (юр.лицу) .Сумма иска 1200 000 руб, по закону о защите прав потребителей сумма иска до 1 млн руб освобождается от пошлины. Если считать что договор у истцов совместный на сумму 1 200 000 руб то на каждого истца приходится по 600 000 руб иска. Т.е менее 1 млн. руб. Или надо расчитыватьс общей суммы иска независимо от колличества истцов?

Размер госпошлины при подаче апелляционной жалобы на решение районного суда по гражданскому делу (иск о защите прав потребителей) Сумма иска 340 000 рублей, а госпошлина по иску 5400 рублей.

Я подала иск по защите прав потребителей и по ошибке оплатила госпошлину. (цена иска меньше 1000000). Как правильно указать причину возврата госпошлины в заявлении?

Прошу Вас помочь!

Я подаю иск не имущественного характера (защита чести и т.д.) в иске просим компенсацию морального вреда 500 00 руб, + возмещение расходов на юр. услуги 36100 руб.

Что прописать в шапке в цене иска 500 00 руб (компенс. Морального вреда)? или же 536100 руб (все вместе)?

Госпошлина по иску не имущественного характера= 300 руб.

Но у меня в иске есть расходы на сумму 36100 руб, нужно ли за эту сумму платить отдельно госпошлину?

Также ещё вопрос если написать цену иска и моральный вред сумму и расходы сумму, то госпошлину платить от цены иска? Или же лучше моральный вред не писать в цену иска?

Спасибо все за ответы!

Подскажите пожалуйста кто что знает по данным вопросам!

Как рассчитать госпошлину по иску о защите прав потребителей? Цена иска 1 950 522 р., + заявляется о взыскании 50 000 в качестве компенсации морального вреда.

, включении имущества в наследственную массу и признании права собственности на 1/3 каждым из двух истцов в выделенной супружеской доли. Цена иска-это сумма двух требований истцов? Госпошина уплачивается каждым истцом как сумма иска, деленная на 2? Либо каждый истец платит госпошлину, исходя из стоимости своей доли? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я истец. Иск был о защите прав потребителей (по ДДУ о просрочке сдачи дома). Я являюсь потребителем (дольщиком). В удовлетворении иска было отказано. Хочу подать апелляцию. Нужно ли платить госпошлину (сумма была менее 1 млн рублей) и в каком размере? По этому иску госпошлина не оплачивалась.

Уплачивается ли госпошлина по искам о защите прав потребителей (в мировой суд). Цена иска менее 400 руб.

Включатся ли в цену иска госпошлина и как высчитать госпошлину если иск составляет 15503,72 руб., без госпошлины. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение