Процедура получения гражданства РФ гражданином Беларуси при переезде на ПМЖ и заключении брака с российской гражданкой

• г. Санкт-Петербург

Каким образом и в каком порядке приобретается гражданство РФ гражданином Республики Беларусь после переезда на пмж в Россию и заключения брака с гражданкой РФ. Родился и жил в БССР. Близких родственников в России не имеет.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ему нужно обратиться с заявлением в УФМС РФ по месту временной регистрации в РФ. Для граждан Беларусии действует упращенный порядок принятия гражданства, основанный на международном договоре

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Диана! Уточните, пожалуйста, какого года рождения гражданин республики Беларусь, сколько лет он состоит в браке с гражданкой РФ, имеет ли среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации (если да, в каком году получено)?

Спросить
Пожаловаться

Мой брат родился и жил в России, после окончания в Санкт-Петербурге горного института по распределению уехал в Солигорск (Беларусь), там женился и в последствии получил там белорусский паспорт. В 2001 году уехал на ПМЖ в Германию, получил там гражданство. Имеет ли он возможность переехать в Россию, получить российское гражданство (здесь у него много родственников)? Возможно ли получение двойного гражданства? Заранее благодарю.

Расторжение брака, между гражданином РФ и гражданкой республики Беларусь, возможно на территории РФ? Брак был заключен в Республике Беларусь.

Он проживает в РФ она у себя в Беларуси.

Я гражданка РФ планирую заключать брак с гражданином Республики Беларусь. Есть ли для нас разница при последствиях заключения брака в России и Беларуси. Проживать планируем в России. Но по личным причинам удобнее записываться в Беларуси.

Меня Зовут Татьяна. Я являюсь гражданкой Республики Беларусь. Мой родной отец, сестра и брат - все граждане России. Каким образом я могу максимально быстро получить гражданство РФ, минуя получение ВНЖ? заранее спасибо.

, но в свидетельстве о браке написано гражданство Беларусское, нужно ли нам менять свидетельство о браке? Заранее спасибо!

Я родился в Киргизии и являюсь гражданином Киргизии, а моя жена является гражданкой России. Мы состоим в браке с 1996 года. В настоящее время мы проживаем в Киргизии. Родственников по прямой восходящей линии - граждан России у меня нет. Из других Ваших ответов по теме приобретения гражданства России я понял, что в случае нашего переезда на терриотрию России мне необходимо будет получить вид на жительство, которое оформляется в течение 1 года и только после этого начинать процедуру оформления гражданства России. С другой стороны, гражданин иностранного государства временно находящийся на территории России не имеет права на работу. Таким образом, получается, что с момента переезда в Россию и до получения вида на жительство у меня не может быть "законных средств существования". Как избежать этого противоречия? Можно ли оформить российское гражданство до переезда в Россию (в посольстве России в Киргизии)? Какие сроки занимает эта процедура? Спасибо.

Я гражданин Республики Беларусь и родился в Беларуси, а вот мой отец россиянин, но он также последние годы жизни был гражданином РБ. К сожалению он погиб в 1991 году. В России родственников не осталось, но я хочу переехать туда с семьей на ПМЖ и получить российское гражданство. На сколько я слышал, недавно (по предложению Путина) должен был выйти законопроект максимально упрощающий получение российского гражданства лицами, которые (либо их близкие родственники) проживали в РСФСР либо в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданином Республики Беларусь по рождению (1988 г.р.). Имею ВНЖ в РФ (декабрь 2014 г.). Состою в браке с гражданкой РФ 2,5 года. Имею ли я право в соответствии с Соглашением об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26.02.1999 г. подать документы на получение гражданства сейчас (согласно пункта 3/ имеют близких родственников (жену))?

Я гражданка республики Казахстан. Вступила в брак с гражданином РФ в июле 2011 года. У супруга постоянная регистрация в России. У меня соответственно в Казахстане. Каким образом я смогу оформить граждансво РФ?Имеет ли смысл ждать три года со дня заключения брака или же возможно оформить гражданство за более коротний срок? Заранее благодарю.

Прошу перечислить необходимый перечень документов для регистрации брака в России между гражтанином Р.ф. и гражданкой Гемании имеющей и Российское гражданство, а так же перечень документов для переезда гражданина Р.Ф. на ПМЖ в Германию после регистрации брака с гражданкой Германии на территории Р.Ф.

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение