Можно ли взыскать ущерб с хозяина авто, проживающего в Москве и как это сделать?

• г. Москва

Произошла авария. Виновным признали моего оппонента. Он управлял машиной по доверенности, а также не имел ОСАГО. Оппонент проживает в Кабардино-Балкарии и взыскать с него деньги нет возможности. Можно ли взыскать ущерб с хозяина авто, проживающего в Москве и как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Евгений ! Попытаться можно. Взыскание, естественно, возможно только в судебном порядке путем подачи искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, взыскание с собственника ТС крайне затруднительно на практике и чаще всего возможно, когда собственник - юридическое лицо (ст. 1068 ГК РФ). Однако, известны и положительные решения. Для детального обсуждения - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Евгений! Взыскать ущерб с собственника транспортного средства Вы не сможите.

Спросить
Пожаловаться

Месяц назад произошла авария. Виновным признан оппонент. Он проживает в Кабардино-Балкарии (адрес есть в протоколе), его временная регистрация в Москве не известна. Машина, которой он управлял по доверенности не застрахована по ОСАГО. Нужно ли для проведения независимой экспертизы оценки ущерба извещать оппонента? Если ДА то: 1.По какому адресу (постоянной прописки или временной регистрации)?2.За сколько дней до регистрации нужно высылать телеграмму оппоненту?3.Нужно ли вызывать на экспертизу настоящего владельца авто, проживающего в Москве?

МУНИЦИПАЛЬНАЯ КВАРТИРА, в ней прописаны 2 человека. В 2014 году 1 оппонент выписал 2 оппонента без его согласия, потом же был суд и 2 оппонент обратно вписался по суду и разделил лицевые счета. 1 оппонент не даёт согласия на приватизацию и мирный разъезд. 2 оппонент хочет же разъехаться. Оппонент 1 ведёт аморальный образ жизни и портит муниципальное имущество «вредничает оппаненту 2» Не даёт сделать ремонт, обрезает все провода, газ, воду перекрывает, потолки и стены ломаются и сыплются. Квартира 2 х комнатная, оппоненты живут по разным комнатам, но оппонент 1 не разрешает пользоваться ванной, кухней и туалетом оппоненту 2. У оппонента 1 большие долги за коммунальные услуги. Как быть оппоненту 2 и куда просить чтобы сделали размен, или пересилили его? Оппонент 2 проживает в таких условиях с маленьким ребёнком, суд обращались и в администрацию, квартира не приватизирована и все отказывают. Как добиться расселения и чтобы оппоненту 2 дали другое жильё по его квадратам?

Произашла авария у меня не было осаго, у оппонента есть осаго, виноват в аварии оппонент примерно на 90%. дознаватель предлогает не доказательство! Смогу я получить со страховой оппонента стоимость моего ремонта-50% от суммы оценки моего ремонта?! заранее спасибо! Вячеслав +7 911 915 58 54

У меня такой вопрос. Есть два человека назовем их А и Б. И так оппонент А обматерил мать оппонента Б, за это Б избил А. В итоге у А сотрясение мозга и повреждение позвонков спины. Что грозит оппоненту Б если А напишет на него заявление? (обоим оппонентам нету 18 лет)

В драке оппоненту сломал нос. Я защищался и был трезв, оппонент был пьяный и кидался драться первым. Есть свидетели этого. Заключение судмед эксперта легкий вред здоровью оппонента. Какая статья мне грозит?

У меня такой вопрос. Есть два человека назовем их А и Б. И так оппонент А обматерил мать оппонента Б, за это Б избил А. В итоге у А сотрясение мозга и повреждение позвонков спины. Что грозит оппоненту Б если А напишет на него заявление?

Был в ДТП. На группе разбора признали виновным моего оппонента. Обратился в его страховуя на возмещение ущерба. Прошел экспертизу, собрал весь пакет документов. Страховая отказала в выплате сославшись на отсутсвие страхового случая. Приостановили рассмотрение дела до решение суда о виновности каждого из участников ДТП.

Головной офис СК в Барнауле, в Москве есть представительство.

Мой оппонент по ДТП житель г.Пушкино (МО).

Я живу в Москве.

Вопрос: в какой из судов мне надо обращаться с исковым заявление, привлекая обеих ответчиков СК и оппонента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп на чужой машине, признали виновным. Каким образом хозяин авто может взыскать с меня деньги на ремонт авто которым я управлял. На данном автомобиле только осаго.

Как поступить в сложившейся ситуации. Вопрос в следующим, можно ли развестись, если муж проживает в Москве (заключен брак в Кабардино-Балкарии и прописан там же), а жена (прописана и проживает в Кабардино-Балкарии). У мужа нет возможности ехать в Кабардино-Балкарию, но желание развестись огромное. Жена не против развода, но заниматься им у нее нет ни времени, ни желания. Так же есть ребенок 13 лет. Можно ли оформить развод дистанционно или личное присутствие не обходимо?

Произошло дтп, управлял рабочим автомобилем в рабочее время по доверенности. Официально не был трудоустроен. Договоров не подписывал. Автомобиль застрахован по ОСАГО. Каско нет.

В гибдд вынесли постановление о прекращении по делу об административном правонарушении. Аппонент по аварии постановление в суде не опровергал.

Хозяин рабочего автомобиля хочет подавать на меня в суд о возмещении ущерба. Что мне грозит? Каковы мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение