При увольнении начальник вернул чистую трудовую и не выплатил зарплату за три месяца. Что мне делать?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Обращаться с заявлением в суд. Присутствует грубое нарушение трудового законодательства: не выплата заработной платы, не выдача надлежащим образом оформленной трудовой книжки. Помимо этого Вы сможете взыскать компенсацию морального труда, компенсацию за вынужденный прогул, так как днем увольнения будет считаться день выдачи работнику надлежащим образом оформленной трудовой книжки.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении работодатель не подписал трудовую книжку. Если подавать в суд, то можно ли считать время между датой увольнения и датой принятия судом решения считать вынужденным прогулом?

Что делать если работодатель не записал в трудовую ни факт приема на работу, ни факт увольнения? (вернул чистую трудовую). При это трудовой контракт есть.

Заранее спасибо!

Мужу бывший начальник не выплатил часть зарплаты при увольнении и не выдал трудовую книжку. Проходит уже 3 мес. Начальник не берёт трубку. Из доказательств причастности к этой фирме есть только подписанное заявление на увольнение. Нет доказательств сколько получал. Какая перспектива дела в суде? Как привлечь начальника к уголовной ответственности? Спасибо!

После увольнения работодатель не выплатил зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Подала заявление в прокуратуру, часть зарплаты мне выплатили. На этом дело и встало. Какие дальнейшие действия нужно предпринять?

Получаю зарплату на карту. Долг по зарплате за 6 месяцев. При увольнении частично выплатили наличными (по ведомости) за 3 последних месяца (за каждый из месяцев примерно по 30-35%). Законно ли это (выплачивать зарплату за последние месяцы не выплатив за предыдущие)? И не лишусь ли я оставшейся зарплаты за предыдущие месяцы?

Работодатель не выплатил зарплату при увольнении. Зарплата черная. Что делать?

07. При увольнение не отлали сразу трудовую книжку и не выплатили зарплату затот месяц и по день увольнения. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении выплатили часть зарплаты. Официальная зарплата 900 рублей. Обращалась в трудовую инспекцию, ответили, что при такой официальной зарплате они ничего сделать не могут. Куда еще кроме суда можно обратиться. Спасибо.

Уволился с работы, из-за тгго что не платят зарплату три месяца. При увольнении тоже не выплатили. Зарплата белая, быо официально трудоустроин. Куда обратиться?

Отработал в охранном холдинге Антей-5 четыре месяца, договор на руки не дали, зарплату выдали за один месяц и то не полностью, больничный не оплатили (травму получил в рабочее время), при увольнении по собственному желанию ничего не выплатили, вернули трудовую книжку без записи, что работал. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение