Мой муж обвиняется по статьям 159 ч 2 и 3, 158 ч, 2

• г. Бийск

Мой муж обвиняется по статьям 159 ч 2 и 3, 158 ч, 2, шесть месяцев он провел в СИЗО после чего его отпустили под подписку прошел год и сейчас у него состаится суд Скажите пожалуйста, при данных статьях возможно ли условное наказание и попадают ли такие статьи под амнистию? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Никто не видя материалов дела не сможет ответить на Ваш вопрос о возможном наказании (вопрос зависит от ряда факторов: наличие судимостей, количество эпизодов, продолжение преступной деятельности после выявления хотя бы одного преступления, погашения материального ущерба, характеристик и т.п.). Вопрос об амнистии даже не обсуждается.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья! Условно наказание назначается при наличии смягчающих обстоятельств, отсутствии претензий со стороны потерпевших, а также при отсутствии исковых требований к виновному. Поэтому нелегко однозначно отетить на Ваш вопрос, е зная всех обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, добрый день. Условным может быть наказание, назначенное на срок до 8 лет. По моей практике по данным статьям лишь однажды было назначено реальное лишение свободы на срок, равный отбытому в СИЗО. Если факт изменения меры пресечения связан со слабой доказательной базой - мягкий приговор возможен. С уважением, Владимир Романов

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу в 2007 году предьявлено обвинение по статьям 158 ч 2 и 159 ч 2,провел в СИЗО шесть месяцев после чего его отпустили под подписку. В апреле у него приговор, скажите пожалуйста возможно ли в его ситуации расчитывать на амнистию либо на условное наказание? Спасибо.

Моему мужу предьявлено обвинение по статьям 159 ч,4 и ст,158 ч,2 и ч,4,следствие длится уже 1 год и 8 мес, из которых 6 месяцев он провел в СИЗО, после чего его отпустили под подписку о невыезде Скажите пожалуйста, какой срок наказания грозит ему по данным статьям и возможно ли по данным статьям условное наказание? И попадают такие статьи под амнистию? Спасибо!

, сейчас у него заканчивается суд Скажите возможно ли при данных статьях расчитывать на условный срок наказания?

Мужу предъявлютый две статья 158 часть 2 и две статья 158 часть 3, ранее не судим, ущерб возмещен полностью, в сизо выявилось заболевание гипертония. Скажите пожалуйста, при таких статьях какой обычно бывает срок, возможно ли условное наказание.

Мой гр. супруг осужден по статьям 158 ч.2 и 159 ч.1 на 1 год и 8 месяцев. На данный момент он находиться в СИЗО. Хотела бы узнать попадает ли под амнистию статья 159 ч.1 если преступление было совершено в январе месяце 2015 года.

Мой муж был осужден 17.01.2006 года по статьям 161 ч.2 п.а,г. статья 158 часть 3, статья 159 часть 2, к четырем годам и шести месяцам общего режима. Он отбыл 1/2 срока заключения. Скажите пожалуйста попадет ли эти статьи под амнитию. Заранее спасибо.

Муж осужден по статья 159 часть 4.наказание условное. Скажите пожалуйста, по проекту амнистии от "Единой России"он попадает под амнистию или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста попадают ли следующие статьи под амнистию 2016 года: статья 158 часть 2,статья 159 часть 2,статья 161 часть 2,статья 158 часть 3,статья 162 часть 3,статья 111 часть 4. Спасибо.

Мой муж обвиняется по статья 158 часть 3,4. Дело на стадии предварительного следствия, муж находится в СИЗО (8 месяцев). Попадает ли он под амнистию? Он является ветераном боевых действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение