Является ли это нарушением моих прав, вторжением в мою личную жизнь и какие мне принять меры в отношении сотрудника БЭП?

• г. Орск

При опросе моих знакомых проводившегося в рамках поступившего сообщения, сотрудник БЭП сообщил вышеуказанным о моей погашенной судимости в целях скомпрометировать меня и получить нужную для него информацию. Является ли это нарушением моих прав, вторжением в мою личную жизнь и какие мне принять меры в отношении сотрудника БЭП?

Ответы на вопрос (1):

Лариса! А какая тайна в том, что Вы были судимы, а теперь судимость снята и погашена? Снятие судимости аннулирует правовые последствия с ней связанные, а запретить говорить о том, что Вы когда-то были судимы не возможно. Горько, обидно и неприятно, но что поделаешь – были судимы (не путать с ранее судимой). Это не является распространением сведений порочащих Вашу честь и достоинство и вторжением в Вашу личную жизнь. Заключите соглашение с адвокатом на Вашу защиту – думаю это наиболее оптимальный способ организации защиты Ваших прав и законных интересов как на стадии доследственной проверки, так и возможно после возбуждения уголовного дела.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

При опросе моих знакомых в целях проверки поступившего сообщения сотрудник БЭП использовал в качестве компрметирующих меня сведений мою погашенную судимость, используя эти сведения для получения выгодной для себя информации. Является это разглашением сведений, содержащих личную тайну? Как поступить мне в этом случае?

Сотрудник банка сообщил, что сотрудники имеют право не называть ФИО сотрудников – это персональные данные. В целях соблюдения 152-ФЗ эти данные не разглашаются. Для идентификации сотрудника Вы можете уточнить имя и внутренний номер, который является подтверждением того, что сотрудник действительно представляет Банк.

Сотрудник сфотографировал из 1 С информацию о выручке за месяц, с указанием личных продаж каждого сотрудника, является ли это нарушением коммерческой тайны, какие меры по закону можно применить в адрес данного сотрудника?

Вторжение в личную жизнь и распространение заведомо ложной информации.

Мама моего знакомого молодого человека работает в органах МВД и предоставляет регулярно ему порочащую меня и мою семью информацию (информация заведомо ложная). Предоставляет ее в виде справок мед. освидетельствования на наркотическое опьянение, протоколов. Так же регулярно заходит с моей страницы в соц. сетях. Какое она имеет право вмешиваться в мою жизнь и жизнь моей семьи? Какие можно предпринять меры?

Сотрудник банка просматривает личную (контактную информацию) обо мне и использует в своих целях. Можно ли привлечь к ответственности сотрудника?

Сотрудник полиции разгласил постороннему лицу мои личные сведения медицинского характера. Это затрагивает мою честь и достоинство. Скажите пожалуйста, какие меры можно предпринять в отношении этого сотрудника? Куда мне обратиться?

Я одно время вела свой блог-дневник в Вконтакте. Группа была закрытая. Там делилась фотографиями и моментами из своей жизни.

Спустя какое-то время, образовалась некая группа людей (хейтеров) , которые начали копать про меня всю информацию. Мои личные данные. Они стали писать всем моим знакомым, родственникам, друзьям, чтоб больше узнать обо мне информации. При этом писали им, очерняя меня (клевета) Они узнали моё местоположение, и все мои данные, а также родственников. Во общем, распространяли мои личные данные, фото без моего согласия. По сути ворвались в мою личную жизнь и моих знакомых. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Это 137 статья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие меры должны были быть предприняты сотрудником полиции в отношении свидетеля по административному делу? В отношении меня были совершены противоправные действия, меня толкнули я упал, при этом испытал физическую боль, это видел мужчина, свидетель, об этом сообщил сотруднику полиции, указал на него, сотрудником полиции установлена личность, место проживания данного гражданина, в материалах проверки по данному КУСП... имеется рапорт данного сотрудника полиции. В нем он указывает информацию, данным гражданином является... Допустим (Иванов Иван Иванович, проживает... Москва, ко. Набережная, кв 20) при проверке вышеуказанного адреса, гр. Иванов. Отказался давать какие либо показания по данному факту. Данный гражданин-свидетель, родственником ни кому не является. Сотрудник полиции в данном случае какие меры должен был принять к данному свидетелю согласно законодательству? Привлечь к ответственности? Разъясните пожалуйста.

Сотрудники дежурной части не зарегестрировали сообщение и направили потерпевшего к сотруднику ОРУ тот не принял заявление. При проведенной проверки установлено, что сотрудники дежурной части гражданина не направляли к сотруднику ОУР, гражданин при опросе не мог указать на сотрудника который отправил его к сотруднику ОУР, руководство требует наказать сотрудников дежурной части и начальника дежурной части который узнал о из представления правомерно ли это.

Какие мои права нарушены, если проводящий в отношении меня служебную проверку сотрудник мвд не сообщил о результатах рассмотрения моего ходатайства и не проинформировал о разрешении этого ходатайства, согласно п.30.4 и 30.5 приказа МВД 161 от 26.03.2013 г.?! Перспективно ли обжаловать выговор мвд в суде действующему сотруднику полиции, сославшись на нарушение вышеуказанных пунктов приказа МВД?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение