После внесения дополнения в закон о возможности не использовать кассовые аппараты-могу ли я отказаться от него?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я являюсь индивидуальным предпринимателем и осуществляю розничную торговлю с ларька. После внесения дополнения в закон о возможности не использовать кассовые аппараты-могу ли я отказаться от него?

С уважение, Виталий.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Виталий!

Контрольно-кассовая техника (ККТ) - это контрольно-кассовые машины, оснащенные фискальной памятью, электронно-вычислительные машины, в том числе персональные, программно-технические комплексы. ККТ применяется при осуществлении наличных денежных расчетов с покупателями, а также расчетов с использованием платежных пластиковых карт.

Суммы штрафа за неприменение ККМ:

для фирм – от 30 000 до 40 000 рублей;

для должностных лиц (директор, главный бухгалтер) – от 3000 до 4000 рублей;

для граждан (продавец, кассир) – от 1500 до 2000 рублей;

для индивидуальных предпринимателей штраф – от 3000 до 4000 рублей.

С Уважением Александр!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий: я являюсь индивидуальным предпринимателем, в каких случаях устанавливаестя кассовый аппарат в магазинах розничной торговли?

Отменили ли кассовые аппараты для ИП (розничная... торговля на рынке (верхняя одежда) начинаю торговлю в сентябре 2009 г-покупать кассовый аппарат нужно или нет?! спасибо.

Помогите обсудить статью 789 ГК РФ.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Осуществляю пассажирские перевозки маррутным такси на основании лицензии выданной транспортной инспекцией. Статья 789 указывает, что перевозчиком является коммерческая организация, а про индивидуальных предпринимателей ничего не сказано.

Вопрос:

Применяется ли указанная статья к индивидуальным предпринимателям?

Я являюсь ИП осуществляю розничную торговлю в маленьком арендованном павильоне в торговом центре, я слышала что с 2018 года нужно будет всем устанавливать кассовве аппараты и онлайн кассы. Работаю на вменёнке. Так ли это.

У меня вопрос "теоретический".Существует, например, какой-то Закон №1.Для того, чтобы внести в него дополнения и изменения, принимается другой Закон №2 "О внесении в Закон №1 дополнений и изменений".Срок вступления в силу Закона №2-- после его публикации и он опубликован, значит вступил в силу, значит вступили в силу изменения и дополнения. Но новая редакция Закона №1 (после внесения в него изменений по Закону №2) не была опубликована. Вопрос: Какая редакция Закона действует-старая или новая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможна ли торговля цветами с машины индивидуальным предпринимателем без кассового аппарата? Обязательно ли разрешение администрации? Какие документы нужны для торговли цветами?

, какие документы я должна иметь кроме заявления о внесений изменений об индивидуальном предпринимателе,cодержащийеся в Едином государственном реестре индивидуальных препринимателей когда буду у нотариуса. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение