То есть короче - я стоял около 5 мин прежде чем они подъехали, они даже не видели от куда и как я заехал.

• г. Междуреченск

Есть вопрос? Днём тихо мирно стоял на площадке, ждал жену с больницы. Подъехали гайцы для проверки документов. Всё норм, затем вопрос-зачем вы Валерий Сергеевич по пешеходной дорожке катаетесь? Удивлению моему не было предела. Я в отказ, он протокол составлять, и уведомление. Здесь вопрос правильно ли я поступил? Подписав протокол указав там своё мнение и уведомление с копией. Свидетель только моя жена которую я высадил на этой площадке. То есть короче - я стоял около 5 мин прежде чем они подъехали, они даже не видели от куда и как я заехал. Второй вопрос - как мне это обжаловать и есть ли шанс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий!

Очень хорошо, что Вы указали с чем несогласны в протоколе.

Обжалуйте данный протокол руководителю подразделения ГАИ.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

16.07.Едем в чистом поле. Издалека увидели ГАИ, я пересел на заднее сидение, жена села за руль и мы поехали. Гайцы подъехали и типа они видели это. Жена показала свои права, я естественно нет. Конечно поругались. Один из них выпивший. Итог: получил повестку к мировому судье по Ст.12.26.Догадываюсь, что там есть протокол, который я в глаза не видел. У меня есть свидетели, что я не сидел за рулем и мне не показали протокол. Жене вернули все документы и мы уехали. Идти к судье или затянуть? Я понял, что гайцам не нужны понятые для протокола. Беспредел!

Проезд на красный сигнал светофора (мнение инспектора), я и мой свтдетель уверены в обратном. Протокол, затем постановление на штраф 1000 р.. В протоколе писал свое несогласие, указал свидетеля, технич. Доказательсств нет. Как доказать свою невиновность?

Мне не выдали копию протокола об отказе прохождения мед. освидетельствование, и составляли протокол не на месте задержания, также свидетель не видел от какого т.с. Меня отстранили. Свидетель подписал протокол со слов инспектора, который сказал свидетелю « Вы видели здесь проезжал эвакуатор, вот эта была его машина.

30 числа в 4 утра я с девушкой сидели в машине возле ее дома. До этого мы сидели у нее дома, я пил пиво а потом вышли поговорить. Было холодно и мы сели в машину. К нам подъехал экипаж ДПС, подошел инспектор и не представившись потребовал документы на ТС. на мой вопрос в чем причина инспектор ответил что проверка документов. Затем он попросил присесть к ним в автомобиль, не объяснив зачем. Я сел. второй инспектор предложил мне пройти освидетельствование. Я им объяснич что я не управлял ТС и не собирался поскольку остаюсь у девушки, но от освидетельствования не отказался. Прибор показал 0.466 промилле. Понятых они не приглашали. Я не согласился с результатом и они решили отвезти меня в больницу на освидетельствование. Я в патрульной а инспектор на моей машине. Мои права не отдали. Никаких протоколов не составлялось. В больнице нашли двух понятых которые присутствовали при освидетельствовании. После осведетельствования инспекторы составили все протоколы. И вписали этих понятых во все протоколы, даже как свидетелей в протоколе об административном правонарушении. На мою просьбу вписать в протокол моего свидетеля инспектор ответил что для этого есть дополнительный лист, но ничего мне не дал. в объяснениях я написал с действиями ИДПС не согласен, ТС - не управлял. Необходима помощь юридического защитника. Есть свидетель. Права он мне прочитал. В протоколе отсутсвует время рассмотрения. Написано по вызову составлены протоколы (время из протоколов):

4 часа 35 мин. Протокол об отстранении от управления

4 часа 42 мин. Акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (на месте)

4 часа 55 мин Протокол о направлении на медицинское освидетельствование.

Акт медицинского освидетельствования. (очень нечеткая копия, на копии не просматривается печать. Возможно ее нет и на оригинале, не помню)

5 часов 33 мин. Протокол изъятия вещей и документов

6 часов 30 мин. протокол о задержании транспортного средства

6 часов 35 мин. Протокол об административном правонарушении затем мою машину повезли на штрафстоянку. На мою просьбу отогнать ее домой или обратно где они ее взяли они промолчали. Мои неоднократные требования сказать мне номер телефона дежурного ГАИ так же игнорировались. Только после того как машину загнали на стоянку и опечатали они все таки дали мне номер дежурного и уехали, оставив нас с девушкой у ворот стоянки без верхней одежды. Я дозвонился дежурному и все объяснил. Он выслушал пообещал разобратся. Но на этом все закончилось.

Имеют ли силу данные протоколы?

Как мне защищатся в суде? Законен ли протокол об административном правонарушении?

После проведения проверки документов по запросу налогового органа мне прислали уведомление о дате составления акта проверки соблюдения валютного законодательства и протокола об административном правонарушении. Дата составления данного уведомления 2 апреля. Мне отправили его только 6 апреля. Данным уведомлением меня приглашают для подписания протокола об административном правонарушении на 9 апреля. Имеют ли право составлять протокол позже даты проверки на 4 дня.

Моя жена устроилась продавцом в магазин к частному предпринимателю. Проработав неделю у жены, обнаруживается недостача 18000 руб. Через год я узнал как ЧП сделала моей жене недостачу, но мировой судья все-же присудил ей выплачивать. И теперь эта женьщинаЧП ходит по всем, прдпринимателям куда бы жена моя не устроилаь на работу и "поливает грязью"и меня, и жену и даже детей, которых у нас двое. Вообщем преследует жену, т.к.ЧП не достаточно что присудил судья. Она заводила уголовное дело на жену, но в этом ей отказали. Она всех подкупает и на это есть свидидетели.1.5 года она ущемляет и унижает права моей жены. Как наказать юридически правильно эту женщинуЧП.

Суть вопроса: подъехал к дому (где всегда паркую машину), заглушил двигатель. С собой было пиво. Хотел выпить пиво и пойти домой. Сзади подъехали гаишники и все как положено: протокол, нетрезвое состояние, эвакуация машины и т.д. Но дело в том, что меня не останавливали, гайцы подъехали, когда машина была заглушена и стояла на месте. Скоро суд. Есть ли шансы не лишаться прав, т.к. управления ТС не было, была стоянка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня не законно лишили вод. удостоверения, личная так скажем не приязень.

Был вечер, выпивали у знакомого в доме, гибдд увидело машину мою, они знали что я на ней ездию и у кого сижу!

Зашли в дом наглым способом! Заломали меня и отвезли в больницу!

Там я прошел осведетельствование на алкогольное опьянение.

Позже выяснилось что вод. удостостоверение было у них, так как достали они его из машины, когда меня не было!

Когда начали состовлять протокол, я им сообщал что не согласен, указал это в протоколе. Понятые были остановленные левые, при моем вопросевы что-то видели, они ответили что их долг подписаться!

Могу ли я как то обжаловать этот протокол? Исходя из того, что у кого дома сидели видели эту всю наглую ситуацию! И как то написать жалобу или что то вроде, что понятые дали ложную информацию.

Время у меня еще есть, это все произошло 13.04.2016

И куда это вообще пишется? Есть хоть какие-то шансы?

Можно вопрос, я на автовокзале купила слабоалкоголку только успела открыть и стояла там где людей не было, была очень расстроена в этот день был развод, ну короче говоря с заде подошли мелицыя ну и забрали составили протокол и всё,написанный карандашем через копирку, ни квитанции об оплате не было только протокол, ну меня выпустили я ждала уведомления на свой адрес его так и не было в течение двух недель, а позже я рассмотрела на протаколе число и время куда подъехать, там очень плохо видно было, вот теперь не знаю что и делать, помогите пожалуйста.

Сосед в полночь пришел пожаловаться на якобы громкую музыку и полез в драку на лестничной площадке. Получив отпор убежал. Свидетелем были моя жена и сын. Спустя некоторое время сосед привел двоих друзей, которые принялись избивать меня на площадке возле квартиры Все это видели моя жена и сын, на крики прибежал друг который видел завершение избиения. После появления друга вся компания убежала. Все свидетели запомнили только соседа (видели как и куда он бил). Лиц сообщников никто не запомнил.

Милиция прибывшая на место приняла заявление записала данные свидетелей (друга и жены), скорая помощь зафиксировала присутствие синяков, ссадин, кровоподтеков.

В судмедэкспертизе зафиксировали многочисленные ушибы и ссадины по всему телу, отек глаза (не открывается). Степень тяжести телесных повреждений еще не установлена. В поликлинике по месту жительства поставили диагноз: легкое сотрясение, зафиксировали смещение носовой перегородки, контузию и прочие повреждения.

В неофициальном разговоре с местным участковым он намекнул мне что мой сосед утверждает что в этот день его вообще не было в городе и это могут подтвердить свидетели.

Через некоторое время в неофициальной беседе с соседом он изложил свою версию произошедшего: он зашел пожаловаться на шум, был избит (свидетели с моей стороны утверждают обратное), затем вышел на улицу, встретил двух неизвестных ему людей, изложил им свою проблему и они из благородных побуждений согласились ему помочь. Сам он отрицает свое участие в избиении. Просто стоял рядом когда они избивали меня на лестничной площадке возле двери (свидетели с моей стороны видели что именно сосед был инициатором и самым активным участником избиения).

Вопрос:

Может ли суд поверить в этот бред, что двое случайно встреченных ночью людей согласились помочь неизвестному человеку кого-то избить, причем сам он в этом участия не принимал, а просто рядом стоял?

В случае если суд в это поверит, ему получается вообще не грозит никакого наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение