Как оформить переход продукции в собственность при неуплате отдельной фирмой?
₽ VIP

• г. Пенза

Помогите разобраться в ситуации: фирма А заключила договор на поставку и оплатила часть стоимости, но сейчас не может оплатить оставшуюся часть и уже не заинтересована в поставке, может ли фирма В оплатить оставшийся долг и сделать переход продукции в собственность, и какими договорами это должно регламентироваться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Может.Порядок оформления сделок будет зависеть от первоначального договора.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Первоначально был договор на поставку оборудования в кол. 1 шт. Какие документы необходимо предоставить продавцу оборудования: соглашение о переводе долга?

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно заключить соглашение с фирмой В.Она оплатит за Вас, а Вы передадите ей оборудование.Насколько я понимаю продавцу нужны только документы оплаты и реквизиты отгрузки,а Ваши отношения его с другими фирмами его мало интересуют,если в первоначальном договоре нет специальных условий.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Фирма А имеет договор поставки продукции фирме В. По данному договору поставки фирма В оплатила часть суммы. Руководство приняло решение оставшуюся часть задолженности от фирмы В передать третьей фирме С для погашения задолженности А перед С.

Помогите разобраться. С кем заключать договор цессии. И какие документы предоставлять фирмам между друг другом?

Спасибо.

Признателен за ответ.

Наша организация (поставщик) заключила договор поставки продукции. Поставка осуществляется частями, оплата по факту поставки. Поставщик выполнил пять поставок из восьми. Заказчик оплатил две, оплату по остальным задерживает. Вправе ли исполнитель приостановить поставку товара до момента оплаты ранее поставленного товара.

Переход права собственности не указан. Условия поставки EXW (Инкотермс-2000). Оплата за отгруженную продукцию с отсрочкой 90 дней. Как определить момент перехода собственности?

Но директор фирмы №1 сказал, что грузополучателем будет другая фирма (№2) и нам надо составить дополнительное соглашение к договору поставки.

А что надо вписать в доп. соглашение, каково его содержание?

По договору поставки - означяет ли формулировка:" датой исполнения обязательств поставщика по поставке является дата приемки к транспортировке продукции" переход права собственности к покупателю или возможно в этом же договоре наряду с этой формулировкой предусмотреть переход права собственности к покупателю по оплате. Переход права собственности и исполнение обязательств по поставке поставщиком это имеется в виду одно и то же или нет? (Продукция транспортируется иногороднему покупателю)

Ситуация. Нужно заключить договор поставки. Расчет по договору поставки - квартира в собственность. (Квартиры выставляются на продажу по договорам долевого участия). Вопрос: Как прописать это в договоре поставке в порядке расчетов? И как прописать на каком основании заказчик владеет этой квартирой? Спасибо!

Уважаемые юристы помогите разобраться в ситуации:

Наша фирма (А) заключила договор поставки продукции с др. фирмой (Б). По условиям договора поставка продукции начинается после первого авансового платежа фирмы Б, а в условиях оплаты оговорено: 15% (первый аванс) - в течение 30 дней с момента заключения настоящего договора; 30% - в течение 15 дней с момента извещения что продукция готова к отгрузке; 20% - в течение 15 дней с момента сдачи продукции поккпателю; и 35% - в течение 15 дней с момента эксплуатации продукции. В спецификации к договору оговорено - срок поставки - в течение 6 месяцев с момента оплаты первого аванса, а в тексте договора присутсвует пункт, что в случае задержка предварительной оплаты фирма А может в одностороннем порядке перенести срок поставки, начиная с момента фактического списания аванса, и при этом в вину ей это вменяться не будет. Так вот, на сегодняшний день ситуация такая: фирма Б начала оплачивать первый аванс в размере 15% от общей стоимости продукции частями, первая часть была списана с их счета через 5 (!) месяцев после подписания договора, а последняя поступила в конце ноября прошлого года. Т.е. с декабря мы начали изготавливать для фирмы Б продукцию к отгрузке, в настоящий момент проукция уже почти гтова к отргузке. Но фирма Б направила в наш адрес претензию, где предлагает срочно отгрузить продукцию в их адрес и начисляет процент за пользование их аванса. Вопрос: правомерно ли мы перенесли срок поставки? Или надо было исчисляеть его с момента списания первой части первого аванса (части от 15%)? и можем ли мы выставить встречные требования к фирме Б, в качестве процента за пользование чужими денежными средствами (ведь фактически они нарушили срок оплаты аванса, начав оплату аж через 5 месяцев, хотя по условиям договора должны были уложиться в 1 месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Две фирмы ооо заключили между собой договор поставки оборудования сделанного под индивидуальный заказ. Фирама А оплатила аванс, фирма Б уведомила фирму А о готовности к отгрузки, но по условию договора после уведомления фирма А обязана оплатить оставшуюся часть денежных средств. В настоящий момент фирма А отказывается оплачивать и принимать товар, ссылаясь что он ей уже не нужен. Как обязать фирму А доплатить оставшуюся часть денег и забрать товар, сделанный по индивидуальному заказу - его уже никому продать не возможно.

Что делать если фирма не платит по счету за отгруженый товар?

Мы заключили с ООО договор на поставку товара. Первую поставку они оплатили. Вторая поставка была отгружена со склада продавца, но по счету фирма не платит. Накладная и гарантийное письмо с подписью и печатью есть. Как заставить фирму оплатить? Куда обращаться?

агентский договор с фирмой В?Тоесть суть такая фирма А по агентскому от своего имени продает товар фирмы В по договору поставки фирме Б? (Агентсуий договор только будет заключаться, а договор поставки уже заключен) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение