Есть ли основания у Пенсионного фонда провести внеплановую проверку организации на основании моей жалобы или мне

• г. Калининград

На протяжение года работа в организации работодатель отчислял страховые взносы в Пенсионный фонд только с моего оклада 7000 руб. Остальная часть з/п не учитывалась, взносы с нее не уплачивались. Есть ли основания у Пенсионного фонда провести внеплановую проверку организации на основании моей жалобы или мне придется обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Надежда Васильевна, таких функций Пенсионный фонд не имеет. Обращение с заявлением в Прокуратуру может дать результат.

В.Н.

Спросить
Пожаловаться

При учебе в техникуме в 1978 году (всего 4 года) состоял членом профсоюза и уплачивал взносы,. Т.е имел доход с которого теоретически уплачивались страховые взносы в пенсионный фонд.. Является ли это страховым стажем для пенсионного фонда?

Данных о трудовом стаже не имеется.

Спасибо.

Суд установил факт трудовых отношений между мной и бывшим работодателем. Судебное решение исполнено (внесены записи в трудовую книжку, выплачена задолженность по зарплате). Теперь нужно взыскать с бывшего работодателя, чтобы он подал сведения в пенсионный фонд о периоде моей работы и перечислил страховые пенсионные взносы, так как он не хочет добровольно это сделать. Есть ли полномочия у пенсионного фонда понудить работодателя подать сведения о моей работе и перечислить страховые пенсионные взносы или данный вопрос решается только через суд?

При определении трудового стажа в пенсионном фонде мне не засчитывают пять лет стажа,

вместо 31 года считают 26 лет. Работник пенсионного фонда объясняет, что мой работодатель не перечислял страховые взосы за меня за указанные 5 лет. Предприятие прекратила деятельность.

Имеет ли права Пенсионный фонд уменьшить трудовой стаж, если работодатель не перечислял строховые взносы.

Моей маме сейчас 71 год. Пенсию получает с 55 лет. До 70-ти лет она работала. Организация перечисляла на нее пенсионные страховые взносы. Недавно я узнала, что нужно было каждый год приезжать в отделение пенсионного фонда и подавать заявление на перерасчет, с учетом страховых взносов организации - работодателя. Мама этого не знала и в пенсионный фонд не обращалась. Можно ли это сделать сейчас?

Организация отправила платежи в пенсионный фонд. Платежи не поступили на р/счет пенсионного фонда, так как банк лишился лицензии. В пенсионном фонде сказади, что зачтут платежи только на основании решения суда. В какой суд обращаться, как назвать иск и что там оговорить.

Пенсионный фонд наложил штраф на организацию основании недействующего Закона.

На основании Акта камеральной проверки за 1 день просрочки по сдаче отчёта РСВ-! (страховые взносы, взносы на обязательное медицинское страхование) Межрайонным отделением Пенсионного Фонда по г.Севастополю принято решение о наложении штрафа в 1000 рублей на основании недействующего с 01.01.2017 года ФЗ-212 от 24 июня 2009 года"О страховых взносах в Пенсионный фонд, обязательного медицинского страхования".Акт камеральной проверки составлен 10 марта 2017 года. Это при том, что в возражениях на Акт камеральной проверки руководитель организации указал, что вышеуказанный ФЗ-212 на момент проведения камеральной проверки не действовал. Возможно ли привлечении организации к ответственности в виде штрафа в 1000 рублей за просрочку на 1 день сдачи отчёта РСВ-1 в электронном виде на основании недействующего Закона ФЗ-212 или ничего не возможного нет?

Организация, в которой я работаю 11 лет, не перечислила пенсионные взносы за 2006 год (я узнала об этом из выписки лицевого пенсионного счета). На работе успокаивают: мол, это ошибка пенсионного фонда. Как мне действовать дальше: идти ли в пенсионный фонд с заявлением на работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель отчислял страховые взносы на счет рабочего (страховое пенсионное свидетельство), накопилось 32 тыс. рублей пока человек работал. Человек умер, не дожив до пенсионного возраста. Может ли жена получить эти накопления, в каком размере? Если да, то выплату должен осуществить пенсионный фонд?

Я резидент Российской Федерации и работаю в Республике Казахстан до сегодняшнего дня вахтовым методом с 1993 года. Пенсионный фонд РФ посчитал мой стаж только до 2002 года, так как моя организация из РК не может уплачивать страховые взносы в пенсионный фонд РФ, мотивируя что нет такого соглашения. Моя организация так же не может уплачивать страховые взносы в пенсионный фонд РК из-за того, что я не резидент РК. Прошу разъяснить в свете нового пенсионного законодательства РФ когда я теперь буду выходить на пенсию: при достижении 65 лет или ещё какого-то возраста? Что мне делать, чтобы пенсионный фонд РФ учитывал мой стаж работы в РК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение