Теперь я узнаю, что супруг хочет признать БД недействительным, для этого сейчас его даже специально положили в психушку.

• г. Вологда

В 2005 году был подписан брачный контракт, согласно которому совместнонажитая квартира достается только мне. В апреле 2008 - развелись. Теперь я узнаю, что супруг хочет признать БД недействительным, для этого сейчас его даже специально положили в психушку. Я в шоке. Что мне делать? Есть ли у бывшего супруга шансы выиграть это дело? Раньше он никогда не лечился в подобный местах, имел права на вождение машиной. Насколько я понимаю он решил сделать все документы о болезни в прошлом - задним числом, к тому же его сестра - врач психиатр. Подскажите, что мне предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Елена, пока его не выпишут с датами и эпикризами делать ничего не надо. После того как выйдет (еще не понятно с каким диагнозом) и напишет заявление, наймите адвоката. Дело может быть непростым.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

В 89 г супруги развелись, но продолжали совместное проживание, есть 2 ребенка. В 99 г. супруг был осужден, вышел по удо. С 2000 г не проживает в квартире, в 2003 г. был признан безвестн. Отсутств., В 2007 оформилась приватизация на супругу и двух детей. Сейчас супруг объявился. Каковы его шансы претендовать на квартиру сейчас, и можно ли сослаться на пропуск исковой давности. Супруг пил, и вел аморальный образ жизни. Что следует предпринять? Самим подавать на утратившее им право пользования, или ждать его иска? И еще вопрос, сейчас он делает паспорт, должны ли его пускать в квартиру супруга и двое детей.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Был заключен брачный контракт, о том, что квартира после выплаты ипотеки достается супруге. Ипотека погашена, но квартира не снята с обременения, т.к. для этого нужны оба супруга. Супруг отказывается заниматься снятием обременения. Каким образом должно быть выполнено условие брачного контракта?

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

В 89 г супруги развелись, но продолжали совместное проживание, есть 2 ребенка. В 99 г. супруг был осужден, вышел по амнистии. С 2000 г не проживает в квартире, в 2003 г. был признан безвестн. Отсутств., В 2007 оформилась приватизация на супругу и двух детей. Сейчас супруг объявился. Каковы его шансы претендовать на квартиру сейчас, и можно ли сослаться на пропуск исковой давности, или на то, что на момент приватизации он уже утратил право пользования жилым помещением, Супруг пил, и вел аморальный образ жизни. Что следует предпринять? Самим подавать на утратившее им право пользования, или ждать его иска? И еще вопрос, сейчас он делает паспорт, должны ли его пускать в квартиру супруга и двое детей. Нужен ответ адвоката.

Купили квартиру в браке-это совместно нажитое имущество и при этом неважно, что оформлено на супругу. Но есть брачный договор, оформленный после покупки, в котором написано, что при разводе квартира остается у супруги и ребенка.

Вопрос: если в этой квартире прописан только супруг,

1.сможет ли жена выписать супруга из квартиры, находясь еще в браке, без его согласия?

2.сможет ли супруга выписать бывшего супруга без его согласия в никуда.

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры. Акт приема-передачи квартиры оформлен в ноябре 2009 года. Дом сдан в эксплуатацию 30 января 2008 года. Деньги за квартиру оплачены в 2004, 2005 годах. Налоговые декларации за 2006, 2007, 2008 годы подала в октябре 2009 года. В налоговой испекции отказали, мотивируя тем, что право на налоговый вычет появилось после оформления акта приема-передачи (в ноябре 2009 года), то есть с 2009 года. А в мае 2009 года я вышла на пенсию. Согласно инвестиционному договору дом должны были сдать во 2 квартале 2006 года. С уважением Цапенко Н.А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Супруги состоят в гражданском браке с 1993. У супруга от первого брака есть дочь \ в 1993 году ей было 20 лет\,которую он не видел с 3 лет. В 1994 году супруг покупает квартиру и оформляет ее на себя. В 1995 году супруги оформляют свои отношения в загсе. И сразу супруга прописывается в квартиру к супругу, а свою квартиру продает. В 2002 году супруг умирает. Какие права имеет супруга?\эта квартира ее единственное место жительства. Сеичас супруге 82 года.\ И какие дочь?

Самим подавать на утратившее им право пользования, или ждать его иска?

Добрый день! В 89 г супруги развелись, но продолжали совместное проживание, есть 2 ребенка. В 99 г. супруг был осужден, вышел по удо. С 2000 г не проживает в квартире, в 2003 г. был признан безвестн. Отсутств., В 2007 оформилась приватизация на супругу и двух детей. Сейчас супруг объявился. Каковы его шансы претендовать на квартиру сейчас, и можно ли сослаться на пропуск исковой давности, тк он един для всех членов семьи, и составляет 3 года. Не могут же ему предоставить на это 15 лет, а нам на оспраривание сделки всего 3 года, вроде бы этот срок должен быть единым для всех участников? Супруг пил, и вел аморальный образ жизни. Что следует предпринять? Самим подавать на утратившее им право пользования, или ждать его иска? И еще вопрос, сейчас он делает паспорт, должны ли его пускать в квартиру супруга и двое детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение