Может ли хозяин 2 х.к выписать всех прописаных и обменять квартиру, либо нужно разрешение прописаных?

• г. Омск

Помогите пожалуйста, мои родители хотят обменять приватизированую 1 к на приватизированую 2 к. в 2 х.к прописан муж, жена (без права на собственность) ее дочь, и их общий ребенок (наследница, несовершенолетняя) муж с женой в разводе не живут долгое время и отношений не поддерживают. Может ли хозяин 2 х.к выписать всех прописаных и обменять квартиру, либо нужно разрешение прописаных? Пожалуйста разъясните всю ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Если кто то из прописанных в 2-х комнатной квартире на момент приватицации был прописан и добровольно отказался от участия в приватизации то выписать такого человека без его согласия не возможно ( на этот счет есть постановление верховного суда и не все о нем знают). Поэтому нужно очень аккуратно подойти к вопросу обмена иначе рискуете иметь в квартире нежелательного жильца до конца его дней.

Спросить
Пожаловаться

, по решению суда муж выплачивает алименты на содержание жены и ребёнка-в данной ситуации муж может продать, обменять квартиру и выписать жену с ребёнком из квартиры?

Квартира не приватизирована. В ней прописаны 3 человека. (муж, жена, дочь несовершеннолетняя). Муж с женой не живут вместе уже 3 года. В квартире живут жена с дочкой. У мужа другая семья, должен родиться ребенок. Может муж прописать ребенка на свой адрес? Если будет оформляться официальный развод, какие права будут у всех прописанных в этой квартире? Большое спасибо!

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Муж с женой прописаны в квартире жены (на квартиру оформлена дарственная матерью жены на жену)

возможно ли при разводе выписать мужа без его согласия?

Помогите мне разобраться. Мой брат в разводе со своей женой. У них есть ребенок 7 лет. Ребенок прописан в нашей квартире, где еще прописаны я, родители мои и брат. Жена живет с ребенком в квартире жены. Возможен ли какой-нибудь вариант выписать ребенка из квартиры нашей?

Разъясните мне пожалуйста ситуацию.

Муж и жена покупают квартиру. При покупке квартира записывается на мужа, но без определения каких-либо долей. В случае развода имеет ли право жена на 1/2 части квартиры или все остается мужу? Либо же в документах на квартиру заранее должны быть прописаны доли 1/2 мужу, 1/2 жене?

право собственности квартиры на жене как можно выписать мужа из квартиры.

Разъясните пожалуйста ситуацию.

В непреватизированной квартире были прописаны мои родители я и мой родной брат. Брат женился и у него родился ребенок который тоже был прописан в этой квартире. Потом брат и его ребенок были выписаны из этой квартиры и прописаны к жене брата. Сейчас мои родители хотят выписаться и прописать туда назат брата его ребенка и его жену.

ВОПРОСЫ:

Имеут ли право прописать невестку без моего согласия?

Через какое время человек может быть прописан назад без согласия всех остальных прописанных в квартире?

Имею ли я право подать в суд на незаконную прописку невестки если прошло больше полгода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы для прописки в приватизированную квартиру. Прописывается мой муж, квартира в собственности у моих родителей, в ней прописаны мои родители, я, моя сестра и её несовершеннолетняя дочь.

Необходима консультация по следующему вопросу. Родители моего мужа приватизировали квартиру в начале 90-х годов в равных долях, на момент приватизации в квартире были прописаны сами родители их несовершеннолетняя дочь и совершеннолетний сын – мой муж, который был прописан без права на жилплощадь. В 2000 году родители мужа развелись, отец мужа повторно женился, но остался прописанным в данной квартире, а проживал в другой, счета на оплату квартиры все это время приходили на имя отца моего мужа. Год назад родители оформили договор дарения квартиры на моего мужа, теперь он собственник. Но все (мать, отец, мой муж и его младшая сестра) остались прописанными в квартире. 1.Может ли мой муж выписать родителей и сестру или продать, поменять квартиру без их согласия? 2.Может ли сестра моего мужа прописать своего мужа и ребенка в данную квартиру, и имеет ли она право требовать долю в данной квартире? 3.Может ли мама мужа требовать компенсацию или кого-либо прописать в квартиру? 4.Имеет ли какие-либо права на квартиру вторая жена отца моего мужа? 5.Имею ли я (законная жена, брак заключен до момента перехода квартиры в собственность моему мужу) какие-либо права в отношении данной квартиры? Буду очень благодарна за ответ.

Муж и жена в разводе, квартира в собственности жены, муж все ещё прописан в квартире, но вместе они не живут, имеет ли право жена прописать в квартиру другого человека без разрешения бывшего мужа, или нужно его согласие? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение