Я хотел бы знать на каком основании он мог это сделать, и вообще имел ли он на это право.

• г. Тюмень

Я не давно узнал, что мой отец выписал нас с братом из квартиры мне уже 27 лет, но я не давал на то никакого согласия мой брат, тоже. Я хотел бы знать на каком основании он мог это сделать, и вообще имел ли он на это право.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим Олегович! Снять с рег. учета по месту жительства (выписать) без согласия самого гражданина возможно только в судебном порядке. Следовательно было заочное решение суда по месту жительства. Обратитесь в домоуправление, там должны иметься сведения о решении суда, затем - обратитесь в суд, получите копию решения, и в зависимости от его обоснованности - можете обратиться с заявлением об отмене заочного решения в течение 7 суток с момента получения копии.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

У нас двухкомнатная квартира. В ней прописаны я, мой сын, моя мать и мой отец. Все проживаем в квартире. Квартира приватизирована на мою маму. Когда проводилась приватизация - я не знаю, родители мне говорить не хотят. Знаю, что это было давно. Я согласия никакого не давал. Имею ли я право на долю этой квартиры? Если да, то в соответствии с каким законом?

Спасибо.

Мне 20 лет. Я живу в квартире с отцом, но в это квартире я не прописана. Когда мне было 6 лет мои родители развелись и мама меня выписала из квартиры. Сейчась в это квартире прописаны мой родной брат и отец. Квартира приватизирована. В приватизацию входит брат мой и отец. Квартиросъемщиком является мой отец. Квартира 3-х комнатная. Имею ли я право на какую-то часть этой квартиры?

Ответьте на мой вопрос пожалуйста, для меня это важно. Заранее спасибо.

Мой отец участвовал в приватизации квартиры моей бабушки. В этой квартире было прописаны 3 чел. моя бабушка мой отец. Мой двоюродный брат. Мне было 11 лет когда умер мой отец а через три месяца умерла бабушка. Никакого завещания бабушка не оставляла и квартира отошла моей тети и ее детям дочери моей бабушки. Имела ли я право на долю этой квартиры?

Добрый день! У нас кооперативная квартира, собственник мой отец. Прописаны: отец, я (сын), мой сын и мой брат. Отец хочет переписать квартиру на меня.1)Каким способом лучше это сделать, чтобы брат не имел прав на эту квартиру. Наример: дарение, наследсво (но отказ брата от квартиры заверить) и т.д) 2)Отец инвалид 1 группы, у него льготы на жкх. в каком случае льготы останутся, а в каком нет.

Заранее спасибо!

Мой умерший дядя не имел семьи и детей. Был братом моего тоже умеpшего отца. Моя мать и мой брат своевременно о смерти дяди мне не сообщили. Кроме них этого никто не мог сделать. Брат, т.к. я живу в Геpмании объявил себя единственным наследником, и мать это подтведила. В настоящее время он владеет дядиной квартирой и дачей. Вопрос: т.к дядя умер 5-6 лет назад, то есT у меня шансы получить мою долю наследства? (я исхожу из предположения, что мы с ним (братом) имеем равные права). Обо всем я узнала недавно, мое участие в наследстве моим братом (по телефону) гневно отвергается. Меня убеждают, что я все знала и что уже прошло много времени. Есть ли у меня вообще шанс получить мою насл. Долю?

Если есть, то какие шаги я должна предпринять?

Пис менного завещания дядя не оставил.

У нас с братом осталась квартира от мамы,1,2-моя,1,2-брата (брату 6 лет) у него есть отец (отец брал отцовство) с мамой они не были в браке, имеет ли отец брато власть над этой квартирой.

Мой отец выписал мою семью из квортиры и может ли он продать квартиру без моего согласие? Имею ли я право на эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зраствуйте! В 2 х комнатной квартире прописаны 4 человека (я,моя дочь-1991 г рождения, мой брат и моя мать). В 1993 г приватизировали квартиру без определения долей, но моя дочь в неё не вошла. Собственниками являются: я,моя мать и брат. Мне же обьяснили, что дети 1990 г-1992 г не участвуют в этом процессе. Слышала, что права детей (не вошедших в приватизацию) можно востановить. Подскажите как это можно сделать? Нужно ли согласие моей матери и моего брата на востановления прав моей дочери? Брат уже давно выписался из квартиры, но долю имеет.

В 3-х.комнатной квартире живут: мать, отец, я,мой сын, моя жена. ПРОПИСАНЫ: Отец, мать, я,мой сын (1 год) и мой брат. Когда квартира приватизировалась я (сын) был несовершеннолетним, мой брат писал отказ от приватизации, собственник один-Отец.

Вопрос: 1.Какое право я имею на квартиру? (только проживать или являюсь собственником доли с отцом?)

2.Если мой отец сделает нам с братом доли 50%каждому, может ли брат в дальнейшем разменять квартиру без моего согласия, вселить кого-нибудь или продать свою долю. Как это будет выглядеть по ЖК РФ.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение