Мы живем в коммунальной квартире (семья из трех человек: муж,жена и сын 6 лет)

• г. Фрязино

Мы живем в коммунальной квартире (семья из трех человек: муж,жена и сын 6 лет) при сносе нашего дома можем ли мы претендовать на 1 ком. квартиру, если комната в коммуналке приватизирована 20 кв.м.

Ответы на вопрос (1):

можете

Спросить
Пожаловаться

Семья из четырех челове проживает в коммунальной квартире из трех комнат и занимает две, в третьейкомнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там зарегистрирован сын, который не проживал и не проживает, что делать что-бы получить эту комнату для расширения семьи из четырех человек (две их комнаты приватизированы) Спасибо.

Сносимая квартира имеет 3 комнаты и не приватизирована. Ответственным квартиросъемщиком является теща. При этом у жены и мужа имеется по одной квартире в собственности.

На какую квартиру может рассчитывать семья из 3-х человек (муж, жена, ребенок 7 лет), занимающая 1 комнату в 4-х комн. Коммунальной квартире, при расселении квартиры городом (Санкт-Петербург). Комната не приватизирована. Семья не стоит на очереди по улучшению жилищных условий и не признана малоимущей. Спасибо.

Может ли соседка по коммунальной квартире сдать свою комнату без нашего ведома, моя семья состоит из трех человек муж, сын и я, квартира двухкомнатная, вторая комната соседкина в собственности.

Живу в коммунальной квартире: в одной комнате я муж сын комната в собственности, во второй свекровь комната Соц найма, третья женщина комната в собственности. При сносе что кому дадут? Есть шанс что нам дадут отдельные квартиры? А нам как семье из трёх человек? Спасибо.

Сын с семьей купили квартиру в ипотеку. В собственности имеется комната в коммунальной квартире, которую теперь сдают внаем. Дом подлежит сносу. Что будет предоставлено взамен комнаты при сносе дома? Возможно ли комнату продать?

Мы живем в пятиэтажном доме под снос. В квартире из трех комнат прописаны три человека (свекр, муж и брат мужа). В ледующем году у нас родится ребенок и муж хочет прописать его в свою квартиру. Скажите пожалуйста сколько квартир или комнат нам дадут при сносе нашего дома, при учете того, что у меня и у жены брата моего мужа имеется своя жилплощадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно повлиять на увеличение жилплощади при сносе жилья?

На месте нашего дома собираются возводить новый ЖК.

Следовательно дом в котором мы живем идет под снос.

Какая площадь полагается нам при сносе жилья?

В этом доме имеется комната в комунальной квартире в которой прописано 2 взрослых жен. пола (16 км. м) в комунальной квартире. Комната НЕ ПРИВАТЕЗИРОВАННА.

Прописаны муж и годовалый сын. Дом подлежит сносу. В новых домах однокомнатные квартиры по площади больше нашей двухкомнатной. Имеем мы право претендовать на двухкомнатную квартиру?

Я с мужем в разводе 2 года, его дом идет под снос. Квартира приватизирована. Прописаны муж и ребенок. Муж в квартиру после развода не пускает, алименты не платит. Имеет задолжность об оплате за квартиру. Могут ли при сносе дома предоставить две однокомнатные квартиры. Сейчас мы с ребенком живем в коммунальной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение