А когда пришла на новую работу, мне сказали, что не меня берут.

• г. Старая Купавна

Я нашла новое место работы, мне сказали, что могу приступить к работе, уволилась со старой. А когда пришла на новую работу, мне сказали, что не меня берут. В результате я осталась без работы. Могу ли я куда-нибудь обратиться, подать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, доброго дня! Письменное разъяснение о причинах отказа затребуйте у несостоявшегося работодателя, дальше - в суд. С уважением, Александров.

Спросить
Пожаловаться

С предыдущего места работы уволилась 29 июня, на новую работу устроилась 2 июля. Стаж работы на старой работе 10 лет. Как мне будет оплачиваться больничный.?

Здр. нашла новую работу, берут на постоянное место, но со старой работы не хочу пока увольнятся, могу ли я перевестись на старом месте с постоянной вакансии на совмещение на 0,5 ставки.

Нашла новую работу, времени не отработку нет, тк на новой работе требуется пройти 2 х недельное обучение в другом городе. Могу ли я уволиться со старой работы без отработки?

Я сейчас нахожусь на больничном с детьми, мне предложили новую работу, я прошла комиссию, службу безопасности и регистрацию в кадровом отделе. Но я до сих пор работаю на старом месте работы. Как мне написать заявление на увольнение, по причине устройства на новую работу, чтоб меня уволили в кратчайшие сроки? Какой документ необходимо взять с нового места работы в качестве подтверждения того, что меня принимают на новую работу и с 15 числа я должна приступить к новой работе?! Какими статьями руководствоваться?!

Заранее благодарю за ответ.

Нашла новую работу, сказали приступить с 01.03.,а сейчас 27.02 я ещё не уволилась с прежней работы. Как правильно написать заявление без отработки. Человек на моё место есть, работает подменным.

Могут ли принять на новую работу, если на старой работе ещё не закончились 2 недели отработки после написания заявления об увольнении? При этом эти 2 недели на старой работе я буду на больничном, а на новое место работы прийду с новой трудовой книжкой?

Будущий работодатель по телефону сказал что берет меня на работу, велел приходить с пакетом документов. Я уволилась с прежнего места работы и пришла устраиваться на новое. Но мне отказали потому что взяли другого. На прежнее место уже не берут, потому что тоже взяли другого. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволилась с работы. На ней была заведена новая трудовая книжка. Сейчас устраиваюсь на новую и нашла свою старою трудовую. Могу я перенести записи с новой трудовой в старую. И могут ли мне отказать на старой работе в этом.

Мне предложили работу на новом месте работе с испытательным сроком 1 месяц. Работа очень сложная, поэтому не уверен что по окончании срока предложат продолжить работу. Если бы исп. срок был 3 месяца - вопросов бы не было. Поэтому на основном месте работы я взял месяц без сохранения работы.

Но на новом месте работы сказали, что не смогут оформить трудовой договор, т.к. есть другое место основной работы.

Как мне правильно оформить договор, чтобы на новом месте работы меня нормально приняли не нарушая трудовое законодательство и чтобы после испытательного срока не возникли проблемы?

Искала новую работу. Прошла собеседование с начальником одела, директором отдела, специалистом отдела кадров, госбезопасность. Сказали увольняться с предыдущей работы, меня берут на данную должность. Я уволилась, в отделе кадров дали обходной для медосмотра. Заявление не писала о приеме на работу. Прошла медосмотр

(платно) и мне сказали что не будут брать на работу. Теперь я осталась без работы. Что можно предъявить к данному работодателю 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение