Военный пенсионер - какие выплаты положены при инвалидности и нужен ли пособие на уход?
₽ VIP

• г. Воронеж

Я военный пенсионер по инвалидности (заболевание получено в период прохождения в/службы) сейчас уже II группы III степени (с 42 лет, сейчас уже 58 лет).

Получаю пенсию по инвалидности 75% от денежного довольствия +1950 р. и + 2162 р.

от собеса. Должны ли мне выплачивать пособие на уход (справка от врача имеется)

1200 р. и базовую часть трудовой пенсии по старости (?) 1950 р. или же по инвалидности

3900 р. ? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Базовую часть -нет , поскольку она установлена Законом рФ № 173 -фз "О трудовых пенсиях в РФ" , а пенсии военнослужащим устанавливаются другим законом

Спросить
Пожаловаться

Компенсация по уходу назначается за 80 летними - не Вы; за инвалидами 1 группы - у Вас 2-я; за престарелыми гражданами нуждающимися в постоянном постороннем уходе по справке из лечебного заведения - справка о том что нуждаетесь у Вас есть, но к престарелому Вас отнести не могут, поэтому компенсация назначена не будет.

Спросить
Пожаловаться

Ответ также отрицательный.

Спросить
Пожаловаться

На первый вопрос ответили, спасибо. Ну а на второй вопрос ?

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер МВД по выслуге лет. Получаю пенсию. После увольнения в течении 1 года мне установлена инвалидность 3 группы. В справке по инвалидности написано что заболевание получено в период прохождения военной службы. Вопрос: Пенсию по инвалидности мне должен выплачивать пенсионный фонд или пенсионный отдел МВД.

Я получаю пенсию по старости 12690 рублей, у меня третья группа инвалидности, заболевание получено во время прохождения военной службы, получал 8860 рублей. Сколько мне будут доплачивать к моей пенсии по старости?

Я военный инвалид 2 группы, заболевание получено в период прохождения службы, выслуги до минимальной военной пенсии не хватило 1 года, получаю пенсию по инвалидности. Мне 53 года, положена ли мне гражданская пенсия по исполнению 55 лет, стаж на гражданке 1 год 7 месяцев.

Я военный пенсионер. Ивалид 3-й группы. Получил инвалидность после увольнения через 8 месяцев. В справке указано, что заболевание получено во время прохождения военной службы. Положена ли мне доплата к военной пенсии или к социальной пенсии по инвалидности? Заранее спасибо.

Прочитал на вашем портале:

К военной пенсии за выслугу лет начисляются следующие надбавки:

а) военным пенсионерам, являющимся инвалидами I группы или инвалидами, имеющими ограничение способности к трудовой деятельности III степени, либо достигшим 80-летнего возраста, — на уход за ними в размере 100 процентов базовой части трудовой пенсии по старости;

Вопрос: Информация актуальна? Как получить? У меня 2-я группа с ОСТ 3-й степени. Заболевание получено в период военной службы.

Я военный пенсионер, уволен по состоянию здоровья, выслуга 23 года, инвалидность III группы. Положена ли мне надбавка к военной пенсии за выслугу лет? Инвалидность получена вследствие заболевания в период военной службы. Ветеран боевых действий.

Я комиссован в 2004 году. Заболевание получено в период военной службы. В 2015 году мне устанавливают 2 группу с причиной инвалидности заболевание получено в период военной службы Как будет исчисляться пенсия, по денежному довольствию 2004 года? Пенсионный фонд запросил отдел кадров не сегодняшний размер денежного довольствия, а тот который был в 2004 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В период срочной военной службы я получил заболевание, был комисован, получил 2 группу инвалидности пожизненно с отметкой (заболевание полученно в период военной службы). На протяженнии 7 лет уже получаю пенсию трудовую. Законно мне оформили трудовую пенсию, или должна быть кокая небудь военная больше трудовой?

У меня есть вопрос следующего характера, уволен со службы по состоянию здоровья Д'не годен к военной службе, получил инвалидность III группы. В какой период страховая компания должна выплатить страховую сумму и положена ли доплата к пенсии за инвалидность. Заболевание получено в период прохождения военной службы. Спасибо.

Я военный пенсионер. Получаю военную пенсию. Получил инвалидность 3 группы после 60 лет. С формулировкойзаболевание полученное во время прохождения военной службы. Положена ли мне надбавка к пенсии? Если да то куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение