7 июня 2008 года я вышла замуж.10 июля 2009 года мы с мужем развелись через загс.

• г. Магнитогорск

7 июня 2008 года я вышла замуж.10 июля 2009 года мы с мужем развелись через загс. Я взяла себе девечью фамилию.25 июля 2009 года родился сын. ребенок зарегистрирован на мою девичью фамилию в графе отец указан мой муж. возникнут ли у меня проблемы при оформлении алиментов на ребенка и содержания меня на период до 3 лет если ребенок записан на мою фамилию а не на фамилию отца.

Ответы на вопрос (2):

Фамилия значения не имеет.Важно, что отец записан отцом.Поэтому можете взыскивать алименты.

Спросить
Пожаловаться

Мария. Если бывший муж не оспаривает и не будет оспаривать свое отцовство, проблем возникнуть не должно. Смотрите ниже=

Семейный кодекс РФ.Статья 48. Установление происхождения ребенка

1. Происхождение ребенка от матери (материнство) устанавливается на основании документов, подтверждающих рождение ребенка матерью в медицинском учреждении, а в случае рождения ребенка вне медицинского учреждения на основании медицинских документов, свидетельских показаний или на основании иных доказательств.

2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Спросить
Пожаловаться

В 2004 году я вышла замуж и сменила свою фамилию на фамилию мужа. Родился в браке сын, ему тоже присвоена фамилия мужа. В 2006 году мы развелись, но фамилию на девичью я не стала менять. В 2009 году я вновь вышла замуж и взяла фамилию нового мужа. Теперь хочу вернуть себе девичью фамилию не разводясь с мужем. Подскажите пожалуйста, это возможно и через какой государственный орган?

У меня ребенок три года. Вышла замуж, взяла себе и сыну фамилию мужа (ребенок был на моей девичьей фамилии, в графе отец прочерк) при разводе хочу вернуть себе и своему сыну девичью фамилию и в графе отец написать фио настоящего отца. Возможно ли вернуть себе и сыну девьчью фамилию.

У меня от первого брака дочь 2004 года рождения, 2006 году вышла замуж изменила фамилию. У ребенка фамилия осталось от первого мужа, но в начале 2006 года изменила ребенку фамилию на свою девичью. При разводе отказалось от алиментов.

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Здравствуйте. Я в 21 год родила ребенка мужа не было и ребенок записан на мою девичью фамилию в графе отец прочерк. Спустя 4 года вышла замуж. Ребенку сейчас 9 лет и муж хочет её записать на себя. Скажите какие документы мне нужно собрать?

Девушка С. находясь в законном браке (зарегистрирован в 2001 г.) родила ребенка (в 2002 г.). Муж был записан отцом ребенка. Муж начал сильно пить и издеваться над С. И ребенком, родители С. забрали её и ребенка к себе (в 2002 г.). С. подала на развод. По решению суда брак был расторгнут (в 2002 г.). С. Взяля девичью фамилию и изменила фамилию ребенка на девичью. В 2004 г. девушка вышла за муж за меня (А.) и взяла мою фамилию. Алименты с отца ребенка мы не затребовали, большую часть времени он не работал и пил. ВОПРОС: могу ли я сейчас усыновить ребенка? Желательно без учета мнения биологического отца. Дополнение: биологический отец участник боевых действий в Чечне.

У меня в 2011 году родился сын, с отцом ребенка не общаемся, в графе отец был прочерк. В январе 2013 года вышла замуж и муж установил отцовство, не являясь биологическим отцом, в мае 2014 мы развелись. На данный момент ребенок носит мою девичью фамилию, по решению суда, но в графе мать стоит фамилия мужа, а не девичья, т.е. та которую я на данный момент ношу, а хотелось бы чтобы стояла моя сегодняшняя фомилия, что можно сделать, чтобы поменять в свидетельстве данные обо мне? Через изменение моей фамилии или можно решить вопрос через суд, т.к. первый вариант очень дорогой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моим отцом примерно 18-20 лет назад на мою девичью фамилию был открыт вклад. В 2004 году я вышла замуж и фамилию сменила. В 2008 году развелись. Возможно ли найти вклад открытый на девичью фамилию и какие небходимы документы?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение