Если паспотрные данные учредителя (единственного) были изменены, то как проводится обязательная перерегистрация ООО?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Если данные на учредителя указаны в уставе, то подавайте 13 форму с новыми паспортными данными. Если паспортные данные учредителя не указаны в уставе - подавайте 13 и 14 форму с новыми паспортными данными. В обоих случаях готовтесь заплатить штраф за несвоевременное уведомление налоговой об изменении паспортных данных.

С уважением, М. Козлов

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгения!

Решение, устав, запрос, форма р13001 и р14001 (новые) с соответствующими листами, квитанция 400 р. за изменения и 400 р. за изготовление архивной копии устава

Подлинность подписи на формах заверяет нотариус

Спросить
Пожаловаться

Если при смене генерального в ООО заявителем выступает учредитель а остальное к нему не относится, какие действия поэтапно проводятся со стороны учредителя? Где непосредственно проводиться процедура изменения? Учредителю обязательно нужно при этом присутствовать?

В Уставе были прописаны паспортные данные директора единственного учредителя ООО. Поменял паспорт вносим изменения. Можно в новом уставе не прописывать паспортные данные, прописку. Просто написать директор и все?

В ооо поменялся учредитель путем дарения своей доли. Сделка была заверена нотариусом и в ифнс им же подано заявление. В настоящее время не новый учредитель ни нотариус не предоставили паспортные данные и адрес регистрации нового учредителя. Банк закрыл счет ООО до предоставления ему паспортных данных нового учредителя. Что делать директору? Кто обязан сообщить ооо паспортные данные: Нотариус или новый учредитель? Каком законе это можно посмотреть.

, как проводится вся процедура перерегистрации и изменения Устава.

Спасибо.

Сейчас проходит обязательная перерегистрация ООО.

Есть фирма, которую хотелось бы закрыть. Можно ли какмто это сделать во время перерегистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО три учредителя. Два учредителя имеют долю по 49,5%. Один учредитель обладает 1% уставной доли. Данный учредитель банкрот, и эту долю конкурсный управляющий продал через торги не предложив выкупить другим учредителям. Продажа была 4 года назад, и запись в ЕГРЮЛ появилась только в 2015 году. Учредители не знали о продаже доли. Как быть в данной ситуации?

В уставе ооо содержатся личные данные единственного учредителя. Можно ли изменить устав, чтобы в нем не было личных данных, таких как паспорт и прописка.

При создании ООО в Решении №1 были указаны паспортные данные единственного учредителя и он же директор. Сейчас меняется паспорт (45 лет). Каким документом вносить изменение этих данных и какое заявление подавать в налоговую? Нужно ли регистрировать у нотариуса и оплачивать пошлину? ...Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение