В октябре 2009 г. - 5 человек,

• г. Ставрополь

Будет ли договор возмездного оказания услуг иметь законную силу, если вид и стоимость услуг обозначены конкретно, а сроки оказания услуг (проведения курса лечения) описаны так:

в октябре 2009 г. - 5 человек,

в ноябре 2009 ш. - 5 человек,

в декабре 2099 г. - 10 человек?

Ответы на вопрос (2):

Будет

Спросить
Пожаловаться

а что собственно Вас смущает?

Спросить
Пожаловаться

Между государственным образовательным учреждением и Генподрядчиком был заключен контракт на выполнение генподрядных работ от 27.06.2006 г. (без проведения торгов). Срок выполнения - до декабря 2007 г.

30 декабря 2007 г. Дополнительным соглашением срок выполнения работ продлен до декабря 2008 г., 31 декабря 2008 г. до декабря 2009 г., а 30 декабря 2009 г. до декабря 2010 г.

Правомерно ли продление контракта таким образом. (учитывая что ФЗ от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд вступил в силу 01 января 2006 г.)

)

При работе по договору возмездного оказания услуг (договор ГПХ), может ли к нему составляться ещё договор о полной индивидуальной материальной ответственности? Или такой договор ГПХ будет иметь признаки трудового договора? Договоры есть, Акт приёма-передачи выполненных услуг есть, сроки оплаты по договору прошли уже как больше месяца, но оплаты так и нет.

У нас благотворительный фонд. Можно ли заключить договор возмездного оказания услуг на проведение занятий в кружке в другом городе с человеком, проживающим в в этом городе (Курск)? И обязательно ли в договоре указать место проведения кружка?

Хочу расторгуть договор возмездого оказания услуг.

По договору должна уведомить сторону за 10 дней, договор хочу расторгнуть с 01 декабря 2010 года. Услуги сторона в декабре не оказывала. Как правильно оформить расторжение договора в моем случае. Заранее спасибо.

Договор подряда на изготовление мебели. Стоимость изготовления мебели составляет 100000 рублей, в том чсле стоимость материалов 95000 рублей, стоимость работы (услуги) по изготовлению мебели 5000 руб. Внесена предварительная стоимость 65000 рублей (по договору не менее 50%). Договор от 10 июля 2009 года. Срок изготовления 60 кал. дней + 14 рабочих дней сверх этого срока (при отсутвии комплектующих и пр). На 31 декабря 2009 мебель не поставлена. Неустойка указанная в договоре - 3% от стоимости работ (услуг). От какой стоимости будет исчисляться неустойка?

Договор возмездного оказания услуг и договор на оказание агентских услуг по страхованию -- какую силу они имеют при выходе на пенсию? Спасибо.

Меня интересует следующий вопрос:

Я заключил договор на изготовление мебели по индивидуальному проекту. В договоре-заявке был обозначен конкретный срок выполнения заказа "8 декабря 2008 г.", с оговоркой в договоре: "Сроки оказания услуги по сборке и установке не обязательно должны совпадать со сроками указанными в Договоре-заявке и могу превышать его на срок до 30 календарных дней". Реальный срок окончания всех работ получился "24 января 2009 г".

Какой срок я имею право указать при составлять претензии?! От "8 декабря 2008 г.", или с учетом 30 календарных дней - от "8 января 2009 г."? Должен ли был исполнитель именно "8 декабря" подписать со мной дополнение к договору о увеличении срока оказания услуги на определенное количество календарных дней!?

Заранее благодарен!

С уважением, Кирилл Александрович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказали мебель по индивидуальному заказу, мебель привезли с задержкой на две недели, частично собрали качество сборки не устраивает на данный момент мебель собрана на 50% уже два месяца задержки по договору могу ли я выставить притензию 3%

В законе прав потребителей (ст.28 п 5) написано. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени). (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

(с изменениями от 2 июня 1993 г., 9 января 1996 г., 17 декабря 1999 г., 30 декабря 2001 г., 22 августа, 2 ноября, 21 декабря 2004 г., 27 июля, 16 октября, 25 ноября 2006 г., 25 октября 2007 г., 23 июля 2008 г., 3 июня, 23 ноября 2009 г.).

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

Договор возмездного оказания услуг (оформление собственности) в виде 2%от стоимости квартиры законно ли мне навязывать данную услугу?

Вопрос г-ну Малых А.А. Уважаемый Андрей Аркадьевич, доброе утро, подскажите пож.1. возможно ли заключение договора о полной материальной ответственности с лицом, работающим по договору возмездного оказания услуг (работа с деньгами), и если договор об оказании услуг заключается на 3 месяца, далее возможно опять на 3 месяца, то и договор о мат. отественности (если это возможно) заключается каждый раз на срок договора об оказании услуг?

2. Вправе ли Работодатель определить функциональные обязанности (помимо задания, указанного в договоре) лицу, работающему по договору возмездного оказания услуг? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение