Я взяла в кредит, не смогла его выплачивать в связи с тем что сократили на работе.

• г. Туймазы

Я взяла в кредит, не смогла его выплачивать в связи с тем что сократили на работе.

Сейчас долг передали в долговое агенство.

Сейчас я устроилась на другую работу могу выплачиать долг по частям,"бегать от банка не собираюсь".. только я хочу выплачивать в банк, а не долговому агенству ведь с ними я договоров не заключала. Подскажите как мне правильно действовать?

Ответы на вопрос (1):

если ваш долг уже передан коллекторскому агентству - вы уже ничего не сделаете.

можете обратиться в суд с тем, чтобы фиксировать сумму долга и процентов.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: у меня есть кредит в банке, уже выплатила энную сумму, но уволилась с работы, и не могу пока выплачивать весь платеж, а только 1\2 его часть. Какие меры может принять ко мне банк? (кредит собираюсь выплачивать, как только найду работу)

Я взяла в банке кредит и через нескольких месяцев уволилась с работы так сказать по собственному желанию в связи с плохим самочувствием при текущей беременности и не смогла выплачивать кредит а сейчас нахожусь без рабоы и с ребёнком на руках, на работу не могу выйти так как его ещё не взяли в садик а в банке растёт задолжность что мне делать подскажите.

У меня просрочка по кредиту в 20 тыс рублей в отп банке, не мог выплачивать т.к сократили на работе, сейчас нашел работу, могу ли я выплачивать как и раньше месячную сумму? Или не будет гаситься кредит? Весь долг пока не могу выплатить!? Спасибо!

В декабре 2013 года взяла кредит в банке. С мая 2016 года не смогла его выплачивать. В октябре 2019 года банк продал данный кредит коллекторскому агентству. Имел ли банк на это право? Ведь срок исковой давности истек? И имеет ли коллекторское агентство подавать на меня в суд?

Я брал кредит в банке. Была работа платил исправно, и платил алименты на ребенка. Уволили. Начал рости долг по кредиту, и алиментам. Через полгода устроился на работу, стали высчитывать 65% от зарплаты в пользу алиментов а кредит рос. сейчас могу выплачивать кредит, но банк просит всю сумму которая уже выше самой суммы кредита, я хотел выплачивать частями-отказ. Если какой-нибудь выход погасить долг частями?

Я брала кредит в банке, но платить не смогла. Долг передали долговому агентству, они накручивают бешеные штрафы и проценты. Я могу и хочу выплатить этот долг, но только частями. Они требуют всю сумму сразу, деньги вношу, но долг только увеличивается. Навстречу идти не хотят, сейчас нахожусь в декретном отпуске. Можно ли что-нибудь сделать в этой ситуации?

В связи с трудным финансовым положением на государственной работе, я не могу выплачивать кредит в четыре банка, тем самым они только названивают и требуют оплатить долг и какие то мальчики подъезжают к дому или на работу и так же требуют оплатить долг, но я уже им говорю, чтобы банк подавал на меня в суд т.е. русский стандарт банк и хоум кредит банк, они толи не хотят, либо игнорируют. Чем дальше достают, тем страшнее за будущее? Что можете посоветовать, как разговаривать с ними. Ведь по телефону стали в грубой форме требовать и угрожать? Подскажите, если они подадут банки в суд, то что мне грозит? Сумма в разных банках по-разному: 500 000, 160 000, 100 000... Заранее спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня непогашенный кредит. Банк передал долг в коллекторское агентство. Они делают свою работу, но спрашивают долг в большем размере, чем банк. Из банка приходят письма, об оплате задолженности, но цифра долга там меньше и стоит на одном месте. Как оплатить задолженность - банку через онлайн платеж или коллекторскому агентству.?

Такой вопрос был кредит банк Траст данный банк в определенное время прекратил свою деятельность через какое-то время колекторское агентство выстовило через судебных приставов оплату процентов данному банку судебные приставы произвели списания процентов с зп в полном объеме данному агеству я сделал выписку из бюро кредитных историй оказалось задолженность выставило колекторское агество другое также от лица банка Траст я позвонил в данное калекторское агенство сказал что ранее по судебному решению уже произвел выплату с подтверждением от судебных приставов в пользу данного агенства они сказали что ещё не видели данного перевода от того агенства поскольку то агенство ликвидировано а теперь они занимаются задолженностью и у меня числится как непогашеный долг и сума долга не Фексирована Такой вопрос если ранее была произведена выплата по судебному взыскансию с меня в полном объеме имеют ли право данное колекторское агенство взыскать с меня долг если ранее оплатил.

В марте взяла кредит в Альфа Банке, оплатила 2 раза, а потом в одночасье осталась без работы, развод с мужем, на иждивении 2 несовершеннолетних детей. Сейчас устроилась на работу, хотела выплачивать, но банк прислал бумагу о полном погашении кредита СРАЗУ. Начинают безобразничать, клеют на счет меня листовки по всему дому. Разглошают всем о моей проблемме. Как мне действовать сейчас незнаю. Помогите..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение