Имеют ли право так поступать, что делать?

• г. Оренбург

Поцарапал машину при въезде в гараж, обратился в страховую компанию (машина застрахована по КАСКО), оформили документы, сказали выплатим как будут деньги в кассе, пошел уже второй месяц. Имеют ли право так поступать, что делать?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр.

Вам следует обратиться в страховую компанию с претензией (т.к. это является обязательным порядком урегулирования спора). Далее, страховая должна рассмотреть Вашу претензию в указанные Вами сроки (они должны быть разумными) и дать Вам ответ. После получения ответа, Вы имеете право обратиться в суд с иском о выплате денег.

Удачи Вам.

С уважением,

Белобров Виталий

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр.

Ознакомьтесь внимательно с правилами страхования, на условиях которых Вы страховали транспортное средство. В правилах указывается в течение какого периода выплачивается страховое возмещение.

С уважением,

Титова Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Я не имею водительских прав. Сожитель попросил залесть в машину что-то взять. Я залезла и случайно задела ручной тормаз. Машина поехала и поцарапала соседнюю машину. Машина застрахована. Мне пришло письмо из страховой компании, что я должна им деньги за ремонт поцарапаной мною машины. Правильно ли это? Обе машины застрахованы.

Поцарапали машину на парковке. Парковка не охраняема, кто поцарапал не известно, но машиной это точно. Машина застрахована КАСКО. Что делать, вызывать ГАИ?

У страх. Компании Компаньон отозвали лицензию машина застрахована по каске и машина в кредите. Мне поцарапали машину куда обращаться.

, в ГАИ сказали что раз уехал то оформлять не будут... что делать?

После ДТП отдал все документы в свою страховую компанию (машина застрахована по КАСКО). Отремонтировали машину по страховке. Хочу взыскать УТС со страховой компании виновника. Но моя страховая компантя отказывается выдать заверенные копии документов. ЧТО ДЕЛАТЬ?

2 года назад на стоянке у магазина стояла моя машина и рядом. Я открывала дверь, а её ветром открыло так, что чуть поцарапало стоявшую рядом машину. Приехали ГИБДД, составили документы, записали мои данные и сказали, что с меня ничего не причитается, всё оплатит страховка Каско владельца поцарапанной машины. На днях я получаю извещение в мировой суд (истец страх. Компания, в которой была застрахована поцарапанная машина). Позвонила в эту страховую компанию, там сказали, что раз ДТП не было (машины стояли не подвижно), то я как физ. лицо должна оплачивать ремонт той машины. Правомерно ли это и что делать дальше?

При сильном ветре машину поцарапал оторвавшийся металлический забор. Когда вышла забор уже унесли. Сильно поцарапан капот. Что делать? Машина за страхована по КАСКО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было ДТП. обратился по каско в страховую компанию. Страховая компания перечислила деньги автосервису, машину загнал в автосервис, машина простояла месяц и никакого ремонта не была произведена. Машину забрал и никаких актов сдачи машины мне давали. Как теперь быть? Кому обращаться о взыскании к страховой или к автосервису? Страховая компания перечислила деньги ведь автосервису за ремонт.

Улетел с дороги на рабочей машине, машина на каске, после того я поставил машину в гараж и напился, и через 4 часа меня повели на мед освидетельствование, могут ли меня лишить прав? И выплатит ли каско?

Машина куплена месяц назад, застрахована каско. При въезде в гараж была сбоку поцарапана хозяином. На что можно расчитывать от страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение