Банки подают на меня в суд, как выйти из этой ситуации.

• г. Москва

У меня проблемы с кредитами в банках. Сейчас нахожусь в долговых обязательствах у пяти банках приблизительно на 300 000 и на данный момент не платеже способная. Банки подают на меня в суд, как выйти из этой ситуации. Описывать у меня не чего. Одна ращу ребенка еле еле свожу концы с концами. Могут ли они через суд присудить мне срок.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталья!

Уголовной ответственности за невозврат кредита не предусмотрено, так что "через суд срок не присудят". Однако, на часть имущества, невходящего в перечень имущества на которое не может быть обращено взыскание, может быть у Вас изъято на основании решения суда.

Успехов! С уважением адвокат Н.Д. Ильин

25.08.2009 г. 21.30.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья!

Согласно ст. Статья 177 Уголовного кодекса РФ

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Исходя из содержания статьи 177 УК РФ, обязаность возврата кредита должна быть установлена судебным актом, вступившим в законную силу. Сам по себе факт непогашения задолженности еще не является основанием привлечения к ответствености по данной статье.

Елена Чернова

Спросить
Пожаловаться

Наталья, давайте посмотрим, что там у Вас с кредитами. Думаю, что Ваша ситуация не безнадежна.

Пишите, звоните (8916-493-9266).

Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна помощь у меня большие платежи по кредитам еле свожу концы с концами а долги все не уменьшаются сил больше нет помогите кто нибудь.

У меня очень много кредитов, я развелась с мужем, осталась с ребенком одна, платить по кредитам не могу, еле свожу концы с концами. И вот у меня был такой вопрос, если все банки подадут в суд, то мою зарплатную карту полностью арестуют? Подскажите пож та, как быть в такой ситуации. Заранее благодарна за ответ.

У меня несколько кредитов общей суммой в 3 млн руб. некоторое время я выплачивала вовремя. Затем начались проблемы с бизнесом. В этот период у меня родился ребенок. В данный момент я не могу работать т.к. ребенок еще мал. но и выплачивать кредиты нечем. Еле свожу концы с концами. Скажите. Можно ли провести процедуру банкротства. Сколько это стоит, или же можно выйти из этой ситуации как либо еще? Заранее благодарю за ответ.

У меня имеется просрочка больше года по двум кредитам, как не пытался платить не получается, конци с концами еле свожу. Подскажите как поступить. Спасибо.

У меня имеется просрочка больше года по двум кредитам, как не пытался платить не получается, конци с концами еле свожу. Подскажите как поступить. Заранее спасибо.

У меня долги по кредитам в нескольких банках, приходят письма что на меня подают в суд за неуплату. У меня многодетная семья сейчас со мной 5 детей, очень тяжело с деньгами. Еле сводим концы с концами. Что мне делать, какое имущество могут описать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в моем деле. Я должница банка устала от звонков руссколлектора, на данный момент я сижу с маленьким ребенком. Уменя пятеро несовершеннолетних детей еле свожу концы с концами. Был собственный бизнес. Но так получилось что у меня полный банкрот. Как мне поступить? Извините но уменя нет стационарного телефона.

Я являюсь должником у банка так как не работала год! Стою на бирже труда... но этих денег не хватает на погашение кредита концы с концами еле свожу.. До этого всегда исправно платила.. да и сейчас оплачивать не отказываюсь просто финансов нет! Являюсь матерью одиночкой. Сейчас пришло извещение то что банк подал в суд подскажите какое может быть решение банка.

Прошлого года сдавала комнату так как оказалось в сложной жизненной ситуации зарплата 15 000 за квартиру платить 10 000 вынуждена была сдавать квартиранты оказались не порядочными я попросил их съехать от злости они падали на меня в налоговую и сказали грозили судом сильно переживаю за какие такие излишки я должна платить налоги я еле еле концы с концами свожу что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение