Вернувшись с отдыха я узнала, что меня развели на спор - как отменить решение суда и восстановить брак?

• г. Москва

Вернувшись с отдыха нашла дома судебные повестки, поговорив с мужем узнала, что нас развели. Сделал он это на спор, предлагает пожениться заново, но я бы хотела отменить судебное решение. Я ничего не знала, повесток не получала, жили и живем мы вместе. Возможно ли отменить решение суда? Решение принято 10 августа. Вступило в силу 20.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, давайте посмотрим, чем Ваш муж забавляется. Нужно посмотреть повестки, изучить судебное решение и обратиться в суд с просьбой о его отмене. Сделайте это на спор и докажите, что Вы тоже немало умеете.

Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.

Спросить
Пожаловаться

Думаю что можно, в порядке оспаривания заочного решения.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли оспорить решение районного суда (Дело рассмотрено (выдан приказ)

20.12.2018), но мы не знали о предстоящем слушании т.к. живем не по прописке, узнали о решении суда на сайте судебных приставов. Судедное решение вступило в силу, а суд был в декабре 2018

УК подала в суд. Решение принято, судебное делопроизводство заведено. Заблокирована пенсионная карточка. Но я узнала об этом когда были списаны деньги с карточки. Ни судебных повесток, ни решения суда мне прислано не было. Судебные приставы тоже всё молча сделали. Я расписалась у них об открытии делопроизводства после списания денег с карточки. Подскажите какие мои действия по обжалованию решения суда. Все сроки прошли, решение вступило в силу 23.11.2015, ая узнала сегодня 08.07.2016. Тем более у меня есть квитанции по оплате. Заранее благодарна, Жанна.

По заочному решению нас с женой развели я об этом суде вообще ничего не знал. У нас несовершеннолетний ребенок. Заочное решение о разводе и о алиментах, получил в суде написал что не согласен и что ничего не знал о суде, потом получилось что попал в больницу на месяц, вчера узнал что решение вступило в законную силу. Возможно ли отменить решение суда? Спасибо.

Был суд в октябре 2014 г., вынесено заочное решение суда по солидарности, оно вступило в силу в ноябре 2014 г. О том что был суд я ничего не знала, повесток не получала, т.к. проживаю по другому адресу. Узнала о суде в феврале, позвонили судебные приставы, сказали что пришла на меня госпошлина. 10.02.2015 пошла в суд и получила копию решения суда. Т.к. сроки на обжалование уже прошли, могу ли я подать заявление на восстановление сроков и апеляционную жалобу, или суд мне откажет? Хотела бы выплачивать долг не в солидарном а в равнодолевом порядке.

Был займ в микрофинансовой организации. В апреле компания подала в суд, то есть подала судебный приказ. Но на почту ничего не приходило и мы ничего не получали. А о существовании судебного приказа узнали только сегодня, в августе. Судебный приказ вступил в силу.

Вопрос: что теперь делать? Можно ли отменить судебный приказ? Можно ли обжаловать судебное решение?

Суд вынес заочное решение о взыскании ущерба при ДТП с виновницы аварии, судебное решение вступило законную силу, уже возбудило исполнительное производство, но виновница аварии утверждает что она не получила никакие повестки суд та как не правильно ей прислали из суда повестки. Хотя я сам ходил к ней и заочно ознакомил ее решением суда, она все равно утверждает что не согласно решением суда, и не подает апелляцию, и выполняет требование судебных приставов. Как тут быть? Куда мне обратиться, ни судебные приставы не помогают мне, ни сама виновница не отменяет судебное решение?

Как правильно написать обжалование на решение суда по кредитному договору. Так как судебное решение было принято без меня и судебные повестки я не получал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как отменить судебный приказ. Повестку в суд не получала, узнала только из смс сбербанка, что списала сумма по решению суда, а кто подал иск-не известно. Судебные приставы сказали что у них нет и не поступало ничего по этому номеру дела и посоветовали обратиться в сбербанк. Сбербанк выдал судебный приказ из которого я узнала, что иск подавала компания по бытовые отходам. Адрес проживания был указан неверно, уведомления в суд я не получала, о суде ничего не знала и судебный приказ не получала.

Нас с мужем по суду официально развели, но судебное решение еще не вступило в законную силу. На тот момент оба были согласны. Возможно ли изменить решение, мы передумали? Развели за одно судебное заседание, есть несовершеннолетние дети. Заранее благодарна за ответ.

Возбуждено исполнительное производство в пользу банка выплатить долг по кредитным обязательствам. Постановление получила у судебных приставов, узнала об этом из за ареста счета в сбербанка. Судебное решение и повестку в суд не получала, соответственно и срок обжалования прошел. Могу ли я отменить судебное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение