Скажите, пожалуйста, есть ли законодательная оговорка или другая возможность "отозвать" у данных людей право на эту квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Администрация города выдала ордер на муниципальную квартиру в новостройке неблагочестивой семье (семья алкоголиков). Данная семья (видимо муж и жена) ведет антиобщественный образ жизни - распивает спиртные напитки круглосуточно, в подъезде (их квартира на 1-ом этаже) за неделю стало пахнуть как в вытрезвителе, в подъезде постоянно теперь ходят пьяные люди (раньше в подъезде спокойно оставляли коляски детские, сейчас уже опасаемся). Скажите, пожалуйста, есть ли законодательная оговорка или другая возможность "отозвать" у данных людей право на эту квартиру? Либо что возможно сделать в нашей ситуации? Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Можно в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

У нас есть соседи. Мы живем в одном доме. В дом 2 квартиры. У соседа квартира приватизирована. У нас на стадии приватизации. Сосед постоянно ходит жаловаться в жилищную инспекцию, на нас, что мы постоянно шумим, приводим в дом гостей и распиваем спиртные напитки, угрожаем его жизни и здоровью. Видимо он уже много раз писал, что к нам пришло уведомление о том, что если мы не прекратим свои действия, нас выселят. Но мы совершенно обычная семья. У нас живут: мама, брат с семьей и ребенком 6 месяцев, еще один брат с месячным грудничком. Как мы можем шуметь? Подскажите, как можно утихомирить соседа, до приватизации квартиры? Куда можно обратиться с жалобой на соседа? Он распивает спиртные напитки. Прошу помочь. Заранее спасибо.

Как быть в такой ситуации: я, моя мама и мой муж прописаны в мунципальной двухкомнатной квартире. Сейчас мы с мужем разводимся, он-ответсвенный квартиросъемщик. В домовой книге запись есть только о муже. Нужно ли до развода сделать запись о всех членах семьи? Это на что-либо влияет? Сможет ли он самовольно после развода выписать меня или мою мать из квартиры? В случае его повторной женитьбы имеет ли право его будущая жена проживать в нашей квартире? Можно ли принудительно выписать человека из муниципальной квартиры если он ведет аморальный образ жизни-пьнствует, водит компании наркоманов и алкоголиков, этому есть подтверждения всех соседей.

Заранее спасибо!

Краткая суть вопроса в том, что Администрация города передала квартиру, следует подчеркнуть, что именно моей семье, но ордер получила другая семья.

В настоящее время на одну и ту же квартиру претендуют две семьи.

Заранее буду, благодарна за совет о том, как достойно защитить права моей семьи на спорную жилплощадь.

Более подробная информация: http://timox.x-users.ru

В нашем многоквартирном доме проживает семья алкоголиков. У них есть несовершеннолетний ребенок, который проживает с бабушкой. Эта пара постоянно пьет, водит подозрительных людей. Проживают они на 5-ом этаже, и весь этот сброд ходит через весь подъезд. Если хозяев нет дома, гости устраиваются прямо в подъезде. Квартира у них муниципальная, долги за нее просто огромные. Они мешают нормально жить всем соседям. Что нам можно сделать, чтобы выселить эту пару? Заранее благодарны.

Семье в дополнение к занимаемой квартире, выдалиеще одну квартиру от минобороны. В одной квартирн семья живет, есть ордер о вселении изначально она была служебной. Соцнайм не оформлен.

Вторая квартира: есть решение о выделение квартиры в собственность в равных долях.

Скажите пожалуйста:

1. Бесплатная приватизация кончается в марте, как бесплатно приватизировать обе квартиры? Если в ордере на 1 квартиру вписаны все члены семьи и в решении на 2 ю квартиру записаны все.

2. Отказ от приватизации тоже использования права на бсплатную приватизацию?

3. Вторая квартира уже в собственность передаеться или все равно через соцнайм и приватизируя ее мы теряем право бесплатной приватизации первой?

4. Можно ли сразу при приватизации определить доли членов семьи или приватизируется все на всех?

Я живу в квартире, которую бабушка приватизировала, в ней прописаны бабушка (хозяйка квартиры), дядя мой, и я с маленьким ребенком (1 год и 3 месяца). мы с бабушкой хотим выписать дядю из квартиры, так как он ведет аморальный образ жизни (пьет постоянно, болен туберкулезом и не принимает никаких мер для лечения, не работает). Платим за квартиру я и бабушка. Постоянно приходит пьяный со своими дружками, распивает спиртные напитки, и нас не слушает ни в какой форме, был уже судим. Как нам быть, как его выписать?

Семье, у которой сгорел дом дали в новом доме квартиру (назовем семья А). Эту же квартиру, точнее одну комнату в ней дали другим людям по расселению аварийного жилья (т. е. получилась коммуналка). Это семья Б. Данная квартира, обеим семьям предоставлена, как временное жилье до подхода квартиры. Семья А скандальная. Устроила другой семье такую жизнь, что те предпочли снять квартиру в другом месте, чем жить в вечном скандале. В итоге на данный момент семья А живет одна в большой квартире. Сейчас построили дома. Одна семья (Б), готова уехать в новое жилье, но не может, т. к. семья А отказывается уезжать из временного жилья. Это большая квартира, в городе, недалеко от метро. Семья А живет в ней одна и, естественно, уезжать в квартиру меньшего (как по закону положено) метража отказывается. В жилищном отделе говорили, что они не могут отказаться от предоставленной квартире, а в итоге теперь сами разводят руками... Вопрос такой: имеет ли право семья НЕ выезжать из временного жилья? Что будет, если они будут постоянно отказываться от предоставляемых квартир? Их могут выселить в никуда? В семье есть несовершеннолетние дети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать жалобу на администрацию? На этаже есть резервная квартира, т.е собственником является администрация города. Жильцы всю квартиру разгромили и являются должниками по ЖКХ. А также ведут непристойный образ жизни.

Я работаю техничкой в ТСЖ мою 2 подъзда, в певом подъезде постоянно на лестничной площадке распивают спиртные напитки,

Добрый день. Я работаю техничкой в ТСЖ мою 2 подъзда, в певом подъезде постоянно на лестничной площадке распивают спиртные напитки, в результате загадили один этаж, пролет, массой из желудка, грубо говоря кого то вырвало, должна ли я это убирать? Председатель говорит что должна убрать, прав ли он? И кто должен это убрать, как мне поступить?

У меня вопрос к вам касающийся жилищного права моей семьи: Суд обязал администрацию города предоставить семье жилое помещение по соцнайму, семье предлагают жилое помещение которое было передано ООО в собственность городского округа по договору "передачи квартиры в муниципальную собственность" Семья опасается, что после подписания договора соцнайма и вселения в квартиру им могут отказать в приватизации или ООО потребует квартиру обратно! Какие риски и последствия могут ждать семью после подписания договора. Хочется вселится, приватизировать в свою собственность и в будущем продать! Заранее благодарю и готов вести дискуссию по данному вопросу с ознакомлением имеющихся документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение