Могу ли я сейчас предъявить работодателю какие-то претензии (в каком виде и куда) или существует срок давности?

• г. Санкт-Петербург

Моему ребенку сейчас 3,5 г. В этом и прошлом году, когда ему не было еще 3 лет реботодатель не однократно направлял меня в служебные командировки в другие города, при этом не знакомил меня в письменном виде с моим правом отказаться от направления в служебную командировку, а я не знала о таком праве согласно ст.259 ТК РФ. Могу ли я сейчас предъявить работодателю какие-то претензии (в каком виде и куда) или существует срок давности? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

А каие претензии вы МОЖЕТЕ предявить? Съездили и съездили.Назад-то уже ничего не вернешь.А все сроки по трудовым спорам - ТРИ МЕСЯЦА.

Спросить
Пожаловаться

Меня отправляет работодатель в служебную командировку. Я имею ребёнка в возрасте двух лет. Имею ли я право отказаться от командировки, на основании ст. 259 ТК.?

Почти 3 месяца нахожусь в командировке в другом городе, организация жилье арендует, через неделю командировка заканчивается.

Вопрос: начисляются при таком виде командировки суточные расходы?

Заранее благодарен.

Моего отца отправили в командировку изначально на 2 недели. Затем срок командировки несколько раз продлили. На сегодняшний день командировка длится - 60 дней и еще будет продление. Командировочные выплачиваются. Скажите, есть ли предельные сроки нахождения в командировке?

Здоаствуйте. Имеет ли право работадатель направлять работника в командировку без соотвествующего приказа, объясняя это тем что документ еще не готов. Хотя командировка длится уже месяц. Есть ли возможность отказаться от командировки.

Я работаю на полставки. Меня направляют в командировку. Совершенно очевидно, что в командировке я буду работать полный рабочий день. Находиться в командировке пол дня невозможно так как командировка носит не местный характер.

1. Как мне должны начислять заработную плату во время командировки (за весь день или только за половину).

2 Как мне должны начислять командировочные (в полном объеме или половинном)

3 Имеет ли право работодатель направлять сотрудника, работающего на полставки в командировку. В моем трудовом договоре данный пункт не отражен.

1 Имеет ли право работодатель отправить сотрудника в длительную служебную командировку без его согласия?

2 На какой срок может быть отправлен работник предприятия в служебную командировку по России?

3 На какой срок может быть продлена работнику служебная командировка по России? Требуется ли для этого согласие работника? В случае несогласия работника с продлением имеет ли он право вернуться домой по окончанию первоначальных сроков служебной командировки?

4 Законно ли выпустить приказ о командировании сотрудника и оформить служебную командировку сотруднику пока тот находится в отпуске и не давал своего согласия на командировку в указанные в приказе сроки?

Мною поданы документы в районный суд на удочерение ребенка супруги. Судом назначено предварительное заседание. В этот период мой работодатель отправляет меня в служебную командировку (в другой субъект РФ). Отказаться от командировки, к сожалению не могу.

Вопросы:

1. Является ли служебная командировка уважительной причиной неявки в суд меня как заявителя?

2. Каким образом юридически верно будет уведомить об этом суд заблаговременно (или попросить о переносе слушания)?

Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свете последних изменений в ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТНИКОВ

В СЛУЖЕБНЫЕ КОМАНДИРОВКИ (ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 октября 2008 г. N 749 ОБ ОСОБЕННОСТЯХ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТНИКОВ В СЛУЖЕБНЫЕ КОМАНДИРОВКИ

нужно ли командировочное удостоверение при направлении работника в командировку?

Оформили официальную командировку, подписанную ректором и деканом и глав. Бухом. После возвращения из командировке администрация требует оформить на время командировки отпуск без содержания. Но ведь командировка была подписана всеми официально! Что делать?

Предупредили об командировке за 2 дня, мало того что командировка выпадает на майские праздники с 28.04.2014-08.05.2014, соглашение на командировку у меня не спрашивали, составили приказ, а у меня куплены билеты на 30.04.2014 в Ригу, забронирована гостиница, поездка была запланирована. Могу ли я как то отказаться от командировки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение