Я делаю другу временную регистрацию в свою квартиру на год. Могу ли я ликвидировать эту регистрацию раньше?

• г. Люберцы

Я делаю другу временную регистрацию в свою квартиру на год. Могу ли я ликвидировать эту регистрацию раньше?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здравствуйте! Нет, если друг будет зарегистрирован на один год, то либо он сам досрочно выедет из жилого помещения и снимется с регистрационного учета, либо его снимут с рег. учета без его согласия по окончании срока регистрации. Досрочно Вы можете снять его с рег. учета только в судебном порядке, если найдете основания.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Друга попросил сделать для меня временную регистрацию на пять лет, но он хочет продать свою квартиру через два года. Как моя временная регистрация может усложнить процесс продажи или какие трудности могут возникнуть у хозяина квартиры?

Зарегистрирована в Подмосковье (постоянная регистрация) в собственной квартире, которую буду продавать. На момент покупки нового жилья (в течение года) буду жить в арендованной квартире. Собственник на год уехал в другую страну. 1. могу ли без его ведома получить временную регистрацию в его квартиру? 2. если нет, то как получить временную регистрацию в принципе?

Поставил на учёт на себя прицеп по временной регистрации. Свою квартиру продал, сделал временную регистрацию у родителей. 7 августа временная регистрация заканчивается. Могу ли я пользоваться прицепом и как продлить регистрацию?

Можно ли оформить иностранному гражданину временную регистрацию на 1 год в квартире, если свидетельство о гос. регистрации права на эту квартиру с обременением?

Отец внука уезжает на работу в другую страну, свою квартиру продали, внук с матерью приезжают ко мне, временно (на год).

Для того, чтобы внук мог учиться в школе, но не прописывался в моей квартире, я могу оформить им временную регистрацию?

Если у меня временная регистрация в Спб и продолжает действовать еще, мне нужно сделать временную регистрацию в Ленобл. Мне снимать регистрацию в Спб не нужно, а просто идти получать регистрацию в Ленобл временную? Если это так, получается они не передают информацию друг другу, а просто у первой временной регистрации закончится срок и она автоматом анулируется, поэтому не нужно сниматься с учета в Спб? Или Уфмс-сы все таки друг другу инфу передадут в независимости от срока действия временной регистрации в Спб?

Хотим продать свою единственную квартиру (я, жена — собственники, недавно родился ребёнок, которому не оформляли ещё постоянно регистрацию: сделали всем нам временную регистрацию у родственников) — можем ли мы с женой сняться с постоянной регистрации из квартиры, которой в данный момент владеем, чтобы продать оную, имея лишь временную регистрацию, или необходима будет постоянная регистрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу с мужем в муниципальной квартире. Хочу получить временную региcтрацию. В паспортном столе сказали, что регистрацию делают только на пол года. Т.к. квартира муниципальная. А я хочу на год.

Вопрос-Имеют ли они право мне отказывать в регистрации на год. Если нет, то на какие законы я могу ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение