Вопрос: есть ли возможность мне развестись не выезжая в Россию и какие действия для этого необходимы?

• г. Тирасполь

Прохожу военную службу в Приднестровском регионе Республики Молдова. Жена с дочерью проживают в Подмосковье по прежнему месту моей службы. Прописаны все при части в Подмосковье. Брак был зарегистрирован в Рязани. Вопрос: есть ли возможность мне развестись не выезжая в Россию и какие действия для этого необходимы? Заренее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей,

Вы можете направить по почте исковое заявление о расторжении брака в суд по месту проживания супруги указав, что просите рассматривать дело в Ваше отсутствие указав причну, и просите выслать Вам решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту прохожу,15 год прохожу военную службу в регионе со сложной оперативной обстановкой в этом году меня включили без моего согласия в план замены (ратация) в Оренбург, семья живет в соседнем регионе 30 км от места службы, как мне перевестись регион где проживает семья (трое детей) или остаться на прежнем месте? Службы.

Я военнослужащий, в данное время прохожу военную службу за границей в республике Молдова, в Приднестровском регионе. Мне пришло распределение на жилую площадь. Мне дали отказ на жилую площадь т.к я еще прохожу военную службу. Положено ли мне жилье и могу ли я подать в суд?

У меня такой вопрос. Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту. Есть жена и ребёнок. Все мы прописаны при части. В силу обстоятельств необходимо забрать отца из другого региона жить к себе. Могу ли я прописать его при части?

Срок службы заканчивается в октябре т.г. по достижению предельного возраста, мной был подан рапорт об увольнении из рядов ВС, руководством в/ч было предложено ротироваться к прежнему месту службы. Службу прохожу в регионе с установленном сроком службы за пределами РФ. Имею ли я право отказаться от ротации и уволиться из данного региона? Если да, то по каким основаниям? Спасибо.

Я военнослужащий. На предыдущем месте службы был обеспечен с семьей (жена, сын) ведомственным жильем. После развода был переведен на новое место службы, выписался с прежнего места проживания и был заригистрирован по месту новой службы. Чтобы получить жилье по новому месту службы на себя необходима справка о сдаче жилья по предыдущему месту службы. В квартире прописаны жена и сын. Какие мои действия для получения данной справки.

Вопрос такого плана. Прохожу военную службу по контракту в ВС РФ, своей квартиры по месту службы нет женат, жена имеет 1/3 доли в однокомнатной квартире у бабушки по месту прохождения моей службы. Положено ли мне служебное жилье? Объясните пожалуйста если нет то по каким причинам.

Я военнослужащий, офицер, прохожу службу в г. Владивосток. Постоянная регистрация в Московской области, временная по месту службы. Хочу жениться на гражданке Республики Беларусь, жениться хотим во Владивостоке. Во Владивостоке она находится с 1 декабря 2014 года, работает. Ну и собственно вопрос... Какие нам необходимы документы для заключения брака и в последующем для получения моей будущей женой гражданства РФ? Необходима ли для этого регистрация по месту жительства (проживаем совместно в служебном жилье)? Девушка прописана в РБ, необходимо ли для этого выписываться и как?

Заранее благодарны Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу военную службу в р. Таджикистан. Отпуск за 2015 год использовать нет возможности. Перевожусь в Россию. Обязаны ли мне предоставить дополнительный отпуск 15 суток за службу в р. Таджикистан за 2015 г в новом месте службы в России? Спасибо.

Очень интересует вопрос такого содержания:

Может ли претендовать на получение гражданства РФ по упрощенной схеме гражданин Республики Молдова, жена - гражданка РФ, постоянно зарегистрирована в СПб (брак зарегистрирован в 2013 году), место рождения гражданина - МССР, постоянная регистрация в Приднестровской молдавской республике (Молдова), диплом ВУЗА РФ (окончил филиал в городе Тирасполь). Спасибо заранее. Очень надеемся на Вашу помощь!

Я военнослужащий, офицер, прохожу службу в г. Владивосток. Постоянная регистрация в Московской области, временная по месту службы. Хочу жениться на гражданке Республики Беларусь, жениться хотим во Владивостоке. Во Владивостоке она находится с 1 декабря 2014 года, работает. Ну и собственно вопрос. .. Какие нам необходимы документы для получения моей будущей женой гражданства РФ непосредственно после свадьбы? Необходима ли для этого регистрация по месту жительства (проживаем совместно в служебном жилье)? Девушка прописана в РБ, необходимо ли для этого выписываться и как?

Заранее благодарны Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение