Имеет ли изменения долей при разделе имущества, если есть несовершеннолетние дети.

• г. Нытва

Имет ли изменения долей при разделе имущества, если есть несовершеннолетние дети.

Ответы на вопрос (1):

Евгений,

суд вправе (но не обязан) отступить от равенства долей с учетом заслуживающих внимания обстоятельств, в том числе и наличия несовершеннолетних детей.

С уважением,

Валерия Дорошенко.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на раздел имущества до развода. Если в браке есть несовершеннолетние дети, будет ли это учитываться при разделе имущества?

Раздел имущества есть дети 5 лет и 14 лет на сколько частей будет делиться имущество при разделе.

Может ли сумма задолженности по алиментам учтена при определении долей в денежном выражении от раздела имущества, нажитого в браке (в частности автомобиля) ? Имеет ли долю при разделе несовершеннолетний ребенок?

Спасибо.

Подаю на развод и раздел имущества, как будет делиться совместно нажитое имущество если есть несовершеннолетние дети? Дети останутся со мной.

А жилье, если есть прописанные несовершенно летние и совершеннолетние дети.

Квартира не приватизирована.

Я имею дом в частной собственности. Как будет делиться он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок (2 года) остаётся жить со мной. Споров по его местожительству нет. Ребёнок аллергик. Я читала Семейный кодекс, в том числе статью 39:

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Я понимаю, что совместно нажитое имущество делится пополам, но суд вправе отступить от равенства долей супругов в их общем имуществе исходя их интересов несовершеннолетних детей и др. Скажите, пожалуйста, в каком случае суд делает отступление от равенства долей в пользу несовершеннолетних детей? Какие должны быть основания для отступления? Какая должна быть причина? Болезни детей? Нужно ли собирать какие справки для этого? Скажите исходя из судебной практики суд часто отступает от равенстве долей в общем имуществе супругов в пользу несовершеннолетних детей? Помогите, пожалуйста. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение