Как я могу затребовать отчет о расходе алиментов моей бывшей супругой так как есть она является членом секты.

• г. Нытва

Как я могу затребовать отчет о расходе алиментов моей бывшей супругой так как есть она является членом секты. И мне кажется что часть средств уходит не на содержание детей.

Ответы на вопрос (1):

к сожалению, никак

Спросить
Пожаловаться

Моя жена состоит в секте "Богородничный центр Береславского". Я поставил перед ней выбор или семья или секта. Если ты выбираешь секту, то я подаю на развод, на что она ответила подавай. У меня 11 летняя дочь и 18 летняя дочь студентка очного платного отделения института. Все мои заработанные средства уходят только на семью. Жена высказала мне, что ты трясешься за квартиру, машину.

Ответьте пожалуйста будет ли закон на моей стороне вслучае развода и могу ли я взыскать с жены алименты на содержание детей после развода.

Спасибо.

Есть какой-либо закон или обязательства бывшей супруги отчитываться чеками или какой иной "убедительной формой" за расход алиментов?

Хочу быть точно уверен, что они используются в интересах детей.

С бывшей супругой развелись более 3-х лет назад, после развода на элементы она не подавала. Проживаем на одной жилплощади. За коммунальные и все остальные расходы по содержанию домовладения платим пополам. Расходы на ребёнка (питание, одежда, учеба и т.д.) тоже вместе.

Имеет ли права бывшая супруга затребовать выплаты алиментом за прошедшее время?

Имеется 3-хкомнатная приватизированная квартира в совместной собственности с бывшей женой.

С бывшей супругой достигнута договоренность о том, что я продаю ей свою долю: часть суммы она передает мне на этой неделе, а часть суммы - она отказывается от алиментов на содержание нашего общего 14-летнего ребенка.

Как оформить эту сделку, чтобы заплатить минимальный налог (может, быть оформить дарственную на ребенки или?) и можно ли как-то юридически оформить ее отказ от алиментов, так как честное слово бывшей супруги - не самая надежная гарантия (исходя из предыдущего жизненного опыта)

У меня такой вопрос... мы в разводе, мой бывший муж живет в другом городе с сожительницей и ее 2 детьми, в ее квартире. От нашего брака, нас 4 летняя дочь. Он хочет забрать ее жить сними, аргументируя, что я плохоя мать. Я переживаю за свою дочь, так как мой бывший муж вступил в Секту Кришны. Могу ли я ограничить общения ребенка с ним и не отдавать ребенка ему. Запрещена ли Секта Кришны в России, знаю, что в некоторых странах, как Франция, эта секта запрещена, так как является опасной. Что мне делать и куда обрашаться? Спасибо.

В браке с бывшей супругой родилось 3-е детей. По решению суда один ребёнок проживает со мной и двое с бывшей супругой. Все дети несовершеннолетние. Имею ли я право на получение алиментов с бывшей супруги на содержание ребёнка? Алименты на содержание детей проживающих с бывшей супругой выплачиваю.

Вопрос касается размера получаемых мной алиментов на содержание моей дочери.

Мой бывший муж в настоящее время выплачивает алименты в размере 1/4 части доходов мне и 1/6 часть доходов своей нынешней жене на содержание их общей дочери.

Они с женой проживают вместе, но она подала на него в суд на получение от него алиментов с целью уменьшить размер алиментов на содержание моей дочери.

Суд вынес решение об удержании с бывшего мужа в её пользу 1/6 части дохода, при этом не изменив размер алиментов, выплачиваемых мне.

Я предполагаю, что теперь мой бывший муж обратится в суд с иском о снижении моих алиментов до 1/6 части его доходов.

Я читала, что, по закону, на двоих детей выплата алиментов составляет 1/3 часть заработка. При этом суд вправе как увеличить, так и уменьшить этот размер.

Теперь непосредственно вопрос:

Какими аргументами я могу убедить суд оставить размер алиментов без изменений?

Я проживаю с дочерью в другом городе, снимаю жильё, помогать мне некому. Снижение размера алиментов, по моему мнению, ущемляет интересы моей дочери (интересы их общего ребёнка соблюдены).

С уважением и надеждой на ответ,

Пятова Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли перспективы у обращения в суд с заявлением на снижение размера алиментов только на основании равных обязанностей родителей (ст.60 п.1 СК)? Есть ли способ затребовать через суд либо предоставлять матерью отчет о том, что она несет сопоставимые со мной затраты на содержание ребенка, либо определить эту сумму на основании сведений о ее доходах и назначить мне сопоставимую фиксированную сумму? Есть уверенность, что мать совершенно не тратит средств на содержание ребенка, используя его для вымогания средств (в свой вариант проекта мирового соглашения она пыталась вносить коммунальные затраты, расходы на содержания предоставленного ей авто и пр.).

В браке 6 лет, Проживаем совместно. Ведём общее хозяйство. Есть двое детей, один общий ребёнок и один не мой. Есть ипотека на дом, в котором проживаем. Ипотека платится только мной. Супруга заявила, что средств не хватает и подала на алименты, мотивируя это тем, что я не трачу все средства на семью.

Вопрос могу ли я сам подать на алименты, так как бюджет семьи формируется только из моей зарплаты, супруга, средства которые зарабатывает, тратит только на себя.

Второй вопрос если алименты мне присудят, могу ли я тратить алименты только на детей. Так как эта подача алиментов инициирована супругой только для того что бы потратить все средства от алиментов на себя а не на детей.

Вот такой у меня вопрос. У мужа от первого брака есть дочь ей в этом году исполнилось 15 лет. В том году мы подавали в суд, чтобы часть алиментов уходило на счет открытый нами. С бывшей женой пытались договориться вроде она согласилась, а на суде сказала, что денег ей не хватает все уходит на содержание ребенка. При составления заявления муж указал, что часть денег уходит на нужды бывшей жены. В суде она сказала что работает и у нее есть свои деньги. Квартиру она снимает, живет в основном за счет алиментов. А сейчас так вообще родила второго ни с кем ни живет, второй ребенок на нее оформлен как мать одиночка. Подскажите, есть ли смысл сейчас подать еще раз в суд, чтобы часть алименты уходили на ребенка, а не на ее содержание (бывшей жены) и ее ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение